Перейти к содержанию

Покупка авто у дилера


Santjago

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Интересен такой в интересен вопрос покупки авто у дилера. Такая ситуация: 

Внес предоплату за новую мазду3, 1.5, active, в размере 50 т.р. срок поставки 30.04.

 

Сегодня позвонил менеджер и сказал, что ПТС на машину нет в наличии и для того чтоб забрать машину необходимо внести полную оплату за авто и после 3 дней ПТС прилетит из Москвы. Менеджер объяснил данный факт, что у дилера финансовые проблемы..

 

Дело в том, что я нахожусь в другом городе и мне не хочется переводить деньги за обещания.


Про вопрос забыл)))

 

Кто подскажет как лучше поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще выкуп ПТС у импортера(регионального представительства) после полной оплаты клиентом обычная практика. Редко кто из дилеров на свои средства выкупает ПТС, то есть полностью оплачивает а/м импортеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дилер бомж, и они не могут выкупить птс, ну и конечно менеджер подстраховывается, мало ли ты сольешься а он выкупит машину.

Врядли через 3 дня будеь птс. Скорее всего через неделю. Все птс хранятся в dhl, после того как дилер оплачивает машину импортеру, дилер дает добро на отправку птс, занимает это все 3-4 дня при идеальном раскладе

Попроси от них гарантийное письмо, что они обязуются передать тебе авто в течение н-ного времени после полной оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noopik88, спасибо за совет! Еще есть какие-нибудь способы подстраховаться самому что меня не кунут??))


то есть не стать жертвой обмана ОД)) Может кто покупал в Екатеринбурге у ОД Мазда-Независимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по поводу акта приема передачи (АПП). Как я понял к нему можно переходить не раньше чем ПТС будет у дилера? 

 

Надеюсь мне и предлагать не будут этого делать... иначе это снова вызовет мое недоверие. Ведь если подписать АПП без ПТС и оставить авто у дилера до момента получения ПСТ, остается надеяться только на совесть продавца, что я получу авто в том виде, каком она была при подписании АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт приема передачи подписывается в.......момент передачи товара. естественно после осмотра авто как снаружи так и внутри.....снаружи кузов рекомендуется осматривать под разными углами (так проще выявить дефекты) и при нормальном освещении. слишком ярко тоже плохо - ярике блики мешают. в салоне рекомендуется понажимать все кнопочки, проверить работу всех систем, подвигать сиденья, проверить работоспособность лампочек. Увы, российские реалии таковы что дилер может <<забыть>> сказать что что-то не работает.....а предъявить претензии об обнаруженных дефектах или недостатках после подписания акта достаточно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апп подписывать только после того, как лично проверил весь авто. Наличие косяков и не работающих устройств указывается в акте. В инете можно найти чеклист по которому проверяешь авто в салоне. Тут торопиться не надо, проверяй все до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...