Перейти к содержанию

лишение или штраф


peregrev87

Рекомендуемые сообщения

Товарищи маздоводы в выходные попался по статье 12.15 ч 4 КоАП "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев." Возник вопрос от чего зависит лишение либо штраф? За этот год да и за прошлый нарушений не было, штрафов неоплаченных нету. Стоит ли писать сразу ходатайство типа "прошу взыскать штраф не изымать ВУ" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того,как отобразит ситуацию в протоколе инспектор,думаю.Если не было нарушений и штрафов неоплаченных,на первый раз можешь штрафом отделаться,даже в суде.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи маздоводы в выходные попался по статье 12.15 ч 4 КоАП "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев." Возник вопрос от чего зависит лишение либо штраф? За этот год да и за прошлый нарушений не было, штрафов неоплаченных нету. Стоит ли писать сразу ходатайство типа "прошу взыскать штраф не изымать ВУ" 

 

На первый раз будет просто штраф, если за год еще раз конкретно такое нарушение совершишь, то уже лишение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я когда то создавал тему подобную !сестра попала так то же.

Вот тут почитать можно http://mazda3.ru/board/topic/125391-lishenie-prav-ili-vse-taki-shtraf-1216chast-3/

 

В итоге судья был в настроении, и выписал штраф. 

В вашем случает если лишать , и нет штрафов нужно полюбому обжаловать решение суда(в течении 20 дней можно будет сделать)

А так 99 процентов что будет штраф!

Удачи и положительного вам решения на суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит каким образом Вы выехали, если судья будет отчетливо видеть намеренное нарушение и в данном нарушении будет видно опасная ситуация то Вас скорее всего лишат,

Перед заседанием Вы будете писать объяснение, вместе с ним напишите ходатайство примерно такого содержания:, признаю свою вину целиком и полностью и раскаиваюсь в содеянном, прошу применить в отношении моего дела минимальное наказание предусмотренное за данное нарушение"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф попроси на работе написать рекомееендацию  и письмо, мол тебе авто нужен для работы


Штраф 5000 рублей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ наказанием менее сильным, нежели лишение от 4 до 6 месяцев. Так что просить мол минимальное наказание 5000 не верно. Признавай вину, скажи понимаю, что если ещё нарушу, то точно лишение на год и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня удивило что идпс выдал мне копию протокола где я должен явиться в гаи для рассмотрения дела об административном правонарушении, и извещение где я опять таки должен явиться только уже в суд. С судом то все ясно а зачем в гаи то ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов. маздоводы я тут подумал =)) 

Остановил меня командир взвода дпс. никаких виде фото доказательств мне не было предъявлено, он вызвал своего подчиненного и уехал, а тот уже составил на меня протокол и схему которую я с дурости подписал, так вот что я думаю может твердить что я не виновен ведь видео фото нету, а протокол был подписан в состоянии аффекта так сказать под психологическим давлением идпс, грубо говоря я испугался и все подписал =) ведь презумпцию невиновности никто не отменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В ГАИможно было не ездить , (только зря с работы отправился) там спросили устраивает ли дата суда и все. Приехав в суд мне сказали что моих документов нету ещё якобы не отправили из ГАИ походив по кабинетам в поисках моего дела наткнулся на очень милую девушку и разговорился с ней пока хихи хаха с ней меня зовут говорят что дело нашли и судья пришла уже и видут в зал где я вижу тут девушку с которой хихи уже в мантии :-) в общем отделался штрафом и я снова на матрехе которая жрет 20 литров и хз из-за чего. Всем удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в суд, признаешь вину, просишь снисхождения.

Главное отсутствие косяков серьезных.

Обычно у судьи два решения лежат и все зависит от поведения индивида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...