Перейти к содержанию

Снятие авто с учета


OS

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите давно этого не делал.

Были какие-то изменения в законе, ситуация следующая

 

Нужно снять с учета автомобиль и его номерной знак поставить на другое авто.

 

Выдают ли сейчас транзитные номера? Будут ли делать дополнительные записи в ПТС или сделают только отметку о снятии с учета? Не заставят ставить другие номера и следовательно делать новую запись в пустом поле ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзиты не выдают, соответственно новые номера с отметкой в птс.

сделай дубликат оставляемых номеров, а то очень сильно придираются в внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дубликата  номеров согласен, не хотел номера менять, пришел к товарищу полицейскому ,он разглядывал их ,придрался к коцке на цифре ,мелкой, пришлось включить дебила , что мол дубликат делать денег нет с собой, новые получать не хочу, ну очень нужно все сделать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав, привет!

Выглядит примерно так:

Приходишь в гаи и говоришь "хочу продать а/м, а свои 999 сохранить". Платишь госпошлину за замену номерного знака( соответственно получаешь новое стс и новую запись на пустом поле птс),свои номера оставляешь на хранение(теперь можно оставить без потери на 6 месяцев) или же сразу ставишь на другую машину. А теперь берешь покупашку и либо сами пишете договор купли продажи т/с(в инете полно образцов) и вписываете его в птс, либо по старинке через коммисионный магазин(если хотите,чтобы в птс печати стояли). Далее забираешь у него деньги за а/м, отдаешь ему птс, стс, и страховой полис осаго(кстати, его туда вписать надо, либо оформить ему новый) и все. Он(новый владелец)обязан в течении 10 дней переоформить а/м на себя. Если он этого не делает и штрафы продолжают приходить тебе, то идешь в гибдд,, показываешь договор купли-продажи и аннулируешь регистрацию а/м....  

Вроде все разложил по полкам. Если что не понятно, номер знаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимала авто с учета летом...

Номера можно оставить себе (пишешь там заявление, форма заявления там у них есть)...они оставляют их у себя на хранении до твоего последующего прихода с новыми доками на авто (главное чтобы номера были не поврежденные в хорошем состоянии, ну или там дубликаты делаешь стоит 1500-2000)...

в ПТС поставили отметку что снята с учета и присвоены транзитные  номера такие-то такие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимала авто с учета летом...

Номера можно оставить себе (пишешь там заявление, форма заявления там у них есть)...они оставляют их у себя на хранении до твоего последующего прихода с новыми доками на авто (главное чтобы номера были не поврежденные в хорошем состоянии, ну или там дубликаты делаешь стоит 1500-2000)...

в ПТС поставили отметку что снята с учета и присвоены транзитные  номера такие-то такие-то...

Вот именно, Крис.....  ЛЕТОМ

С 16 октября совсем другие правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимала авто с учета летом...

Номера можно оставить себе (пишешь там заявление, форма заявления там у них есть)...они оставляют их у себя на хранении до твоего последующего прихода с новыми доками на авто (главное чтобы номера были не поврежденные в хорошем состоянии, ну или там дубликаты делаешь стоит 1500-2000)...

в ПТС поставили отметку что снята с учета и присвоены транзитные  номера такие-то такие-то...

Упразднили процедуру снятия с учета ТС для внутреннего рынка, теперь только смена собственника или утиль, транзиты и снятие с учета ТС только для продажи ТС в другие странны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо.

 

Кость, машина новая уже будет, соответсвено перекину сразу, на хранение не буду оставлять, проблема лишь в том, чтобы не получать новые номера на старую машину, я ее продаю и делать еще одну отметку в ПТС не хочу. Как быть?!?!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо.

 

Кость, машина новая уже будет, соответсвено перекину сразу, на хранение не буду оставлять, проблема лишь в том, чтобы не получать новые номера на старую машину, я ее продаю и делать еще одну отметку в ПТС не хочу. Как быть?!?!? smile.png

Никак! Отдавай тогда на девятках. А себе на новую машину мути другие номера. Других вариантов нет. Ни официальных, ни неофициальных. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда новая будет стоять пока эту не продам :)

Купите уже наконец мою машину кто-нибудь :))

Спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...