Перейти к содержанию

Нужны советы по общению с другим ООО


Вurn

Рекомендуемые сообщения

варианты есть без него? нет возможности-сказали он у бухгалтера, пчм сам не понимаю- вопрос решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то договор подписывается перед началом. В процессе работ составляются и так же подписываются этапы или виды выполнененных работ(акты сдачи-приемки, акты скрытых работ, акты КС2 и КС3). Без документов в суде тяжело будет что либо доказывать, если только показания свидетелей. Но тем не менее все будет очень туго. В качестве доказательства можно так же переписку по электронной почте в суде предоставить, она считается официальной перепиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь получить договор на руки. Если что, то могу у юриста нашего узнать, сам работаю в строительном ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты приема работ подписывали?

Просто без них ( договором наверняка предусмотрены), считается что ничего не было сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в счетах, которые вы выставили генподрядчику, и платежках должно быть указано назначение платежа (в вашем случае должно звучать как аванс по договору такому то с номером таким то от такого то числа), в суде может быть основанием для подтверждения ваших отношений. Но так же и генподрядчик может сказать, что деньги вам отправлены, но работы вами не выполнены и затребовать деньги обратно, но это в случае если вообще кроме устных разговоров нет (что практически не возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю автору не платят за выполненные работы ссылаясь что не оплатил заказчик? Ничего не понял из поста. Если оплатили 50%, то должно быть основание для оплаты второго. Этим является как правило акт выполненных работ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, сам владею минимальной информацией, поэтому не могу внести ясность до конца. Ситуация до сих пор на стадии прояснения, пока не удалось прочитать договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...