Перейти к содержанию

Москва-Черногория(Транзитные визы) 2800км


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Никто не ездил через транзитные европейские визы на а\м, ну или может кто в курсе этого процесса. Я еду в июне на машине Москва-Черногория(Херцег-Нови), раньше хотели с товарищем метнуться через Украину, а теперь(в связи с хаосом в стране и отсутствием какого либо порядка) придется ехать через Польшу-Словакию-Венгрию. Соответственно, нам нужно оформить транзитные визы через ЕСС, пока нашел не очень много инфы как ее оформлять, кто-то пишет что надо во всех странах ЕС, которые пересекаешь ее оформлять, кто-то что только в первой(стране вьезда), короче подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Послежу за темой. Был там прошлом году и много машин с России было. В этом году планирую на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо получать обычную шенгенскую визу, при чем с двукратным въездом, вы же обратно еще поедете. Обращаетесь в консульство или страны въезда, т.е. польское или в той страны, в которой больше дней проведете. К пакету документов прикладывает маршрут следования, гостиницы, на обратный путь тоже, вообще информацию о документах надо смотреть на сайте консульства, у каждой страны свои требования, поляки,например,требуют оплаченные гостиницы по маршруту, просто букинг не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вариант с польской визой отпал. Мы едем в дом в черногории, он в собственности у матери друга с которым едем. Оказывается такое родство не катит, придется делать обычный шенген, чтобы проехать польшу и румынию. Обратно виза не нужна, летим на самолете, машину там оставим. Я очень люблю балканы, проехал через сербию на авто, был в боснии и герцеговине, очень такой необычный туризм и главное в этих странах нас правда считают братскими народами, даже после предательства Ельцина.

Послежу за темой. Был там прошлом году и много машин с России было. В этом году планирую на машине.

Когда планируешь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вариант с польской визой отпал. Мы едем в дом в черногории, он в собственности у матери друга с которым едем. Оказывается такое родство не катит, придется делать обычный шенген, чтобы проехать польшу и румынию. Обратно виза не нужна, летим на самолете, машину там оставим. Я очень люблю балканы, проехал через сербию на авто, был в боснии и герцеговине, очень такой необычный туризм и главное в этих странах нас правда считают братскими народами, даже после предательства Ельцина.

Послежу за темой. Был там прошлом году и много машин с России было. В этом году планирую на машине.

Когда планируешь ехать?

 

еще не знаю пока, все еще в планах. хочу в конце июля-начале августа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...