Перейти к содержанию

Неверный номер дор.знака в постановление (эвакуация)


Кепка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите определиться. 18.03.2014 выдано постановление по делу об админ.правонарушении, в котором указано что водитель совершил стоянку ТС в зоне действия дор.знака 3.27 "Остановка запрещена". На самом деле на дороге знак "Стоянка запрещена" 3.28. Могу ли я благодаря ошибке ГИБДД писать жалобу и требовать вернуть 5100 руб за эвакуатор (уже оплаченные) и еще не оплаченные 3000 руб штраф отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья правонарушения какая написана?


Скорее всего 12.16 ч. 5?

 

 

12.16 ч. 4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи штраф 1500 руб., задержание ТС

12.16 ч. 5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге штраф 3000 руб., задержание ТС

 

Соответственно действия в принципе правомерны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение п.12.5 ПДД РФ
Действия по эвакуации правомерны, я не их оспариваю. А то что указан неверный знак, соответственно могу ли я писать жалобу из-за ошибки в знаке в постановлении.Т.е. эвакуировали машину не по тому знаку. Придраться могу?

 

marker_321

Активный участник

  • Откуда:г. Мытищи

Отправлено Сегодня, 11:03

И что ты скажешь( если можно на ты). Судья скажет согласна и переквалифицирует на эту же статью, только с другим знаком знаком.

Хотя можно осприть что только подъехал, если к примеру есть доказательства с регика.

 

знак 3.27 "Остановка запрещена" - запрещена остановка, а стоянка тем более.

знак 3.28 "Стоянка запрещена"  - разрешена остановка для посадки высадки пасажиров, но не более 5 мин.

 

Таким образом если есть видео регистратор с непрерывной записью движение - отановка (не более 5 мин) - общение с ГИБДД, оспорить можно. При условии присутствия на видео даты и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак 3.28 "Стоянка запрещена"  - разрешена остановка для посадки высадки пасажиров, но не более 5 мин

 

да тут без вариантов. если приехал погрузчик, пока загрузили увезли. явно владельца не было  рядом все это время.ибо не забрали бы..а это уже сведетельствует о том что автовладельца не было более чем 5 мин и выше. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак 3.28 "Стоянка запрещена"  - разрешена остановка для посадки высадки пасажиров, но не более 5 мин

 

да тут без вариантов. если приехал погрузчик, пока загрузили увезли. явно владельца не было  рядом все это время.ибо не забрали бы..а это уже сведетельствует о том что автовладельца не было более чем 5 мин и выше. ИМХО

ты не прав.

у нас возле работы ну оооочень шустро "воруют". чувак поставил машину на авайрику,зашел в банк. такое ощущение что "пасли". он в банк,они прибегают,мент быстро фоткает,быстро протокол пишет,тетка клеит наклейки,эвакуаторщик уже подцепил все колеса.

прошло почти 5 минут и они только собрались увозить,т.е. эвак стал выворачивать руль - чувак вылетает из банка, несется к ментам,а те эваку машут,мол вали быстрее. но судьба была на стороне водилы.

он так и сказал,зашел в банк на 2 минуты.а тут вы. отдайте машину,имею право. нашлась тетка которая "я все видела",мента попросил в банк зайти и камеры посмотреть чтоб время сопоставить,в итоге мент отдал машину,отменил протокол (или что он там может сделать),правда ругались они долго. но парень свою машину отбил и ничего не платил.

 

возле метро Студенческая тоже очень быстро дергают тачки. и реально у них походу норматив 5-7 минут.

 

формула один отдыхает,вот из кого надо команду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...