Перейти к содержанию

ппс или дпс


ghost

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос...

как то наблюдал такую картину....

стою на парковке возле магазина, пердо мной дорога с одностороннем движением...

по ней решил проскочить какой то тазик...и тут проезжавшие мимо милиционеры за ним, врубают люстру, останавливают, сажают к себе в машину водителя (ну как обычно)...я присмотрелся а оказывается это не ДПСники а ППСники.. незнаю о чем они там договорились, видимо не о чем, через минуты 10 подъезжают уже дпс, и начинают второй раз обрабатывать водилу, видиом быстро договариваются и через пару минут они все благополучно разъезжаються :).

ну вот...стоял пока и видел эту картину, думал, действительно ППС имеют останавливать машины? Есть ли у них на это право? могут ли ДПСы предъвить обвинение, елси они сами не видели факт нарушения? или слова ппсов будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своими словами, ладно? Итак: Любой сотрудник правоохранительных органов может (в законе - "должен" ) задержать нарушителя закона. Далее вызвать сотрудников службы занимающихся непосредственным контролем законности в области нарушения которое допустил нарушитель.

 

это если коротенечко...

 

так что все что они делали - правомерно - увидели нарушителя ПДД, задержали (до прибытия ДПС) - вызвали ИДПС

 

 

да естественно все протоколируется... ппс(ники) свидетелями... ДПС - оформители ессесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС выносят максимум постановление ...ну никак не обвинение ( вину доказывают в судебном процессе)....

постановление -могут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС может остановить авто и проверить только документы удостоверяющие личность водителя и пассажиров,ну и сделать обыск авто(если они собираеются проводить обыск, лучше потребовать понятых...) документы на авто они проверять не имеют право, но могут вызвать сотрудников ДПС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут канешна. Проверка паспорта, регистрации и т.д. Если что могут вызвать ДПС если принципиальные попадутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППС может остановить авто и проверить только документы удостоверяющие личность водителя и пассажиров,ну и сделать обыск авто(если они собираеются проводить обыск, лучше потребовать понятых...) документы на авто они проверять не имеют право, но могут вызвать сотрудников ДПС!

 

 

на сколько я знаю, для того что бы провести ОБЫСК они должны предъявить санкцию и только на стационарном посту при этом составляется протокол и приглашаются понятые в количестве 2 человек .... а вот ОСМОТР они вправе провести, правда только С РАЗРЕШЕНИЯ хозяина авто на месте или опять - таки на стационарном посту. Вот так ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается любой чел даже без формы, елси у него есть ксива что он сотрудник правоохрнаительных органов может остановить тс, просто для проверке документов?

или все таки если было совершено именно нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается любой чел даже без формы, елси у него есть ксива что он сотрудник правоохрнаительных органов может остановить тс, просто для проверке документов?

или все таки если было совершено именно нарушение?

 

 

нет, не любой, и не под предлогом проверки документов!

Документы на А/м проверяет ТОЛЬКО - ДПС

 

ППС - проверяют документы удостоверяющие личность... Представлять им документы на а/м совсем не обязательно

 

А вот если, сотрудник скажет, что задерживает поскольку углядел правонарушение в твоих действиях - то тогда он имеет на это право...

 

кстати он может только предпологать о совершении нарушения ...факт нарушения устанавливает только соответствующая служба (в часности ДПС, ну или суд) .... которая при доказывании будет опираться на показания данного сотрудника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается любой чел даже без формы, елси у него есть ксива что он сотрудник правоохрнаительных органов может остановить тс, просто для проверке документов?

или все таки если было совершено именно нарушение?

 

 

нет, не любой, и не под предлогом проверки документов!

Документы на А/м проверяет ТОЛЬКО - ДПС

 

ППС - проверяют документы удостоверяющие личность... Представлять им документы на а/м совсем не обязательно

 

А вот если, сотрудник скажет, что задерживает поскольку углядел правонарушение в твоих действиях - то тогда он имеет на это право...

 

кстати он может только предпологать о совершении нарушения ...факт нарушения устанавливает только соответствующая служба (в часности ДПС, ну или суд) .... которая при доказывании будет опираться на показания данного сотрудника

любой сотрудник милиции имеет право проверить документы на а/м и личные тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!! (Федеральный Закон о милиции) и не слушайте всякую фигню !!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню под утро катили с клуба на бомбиле!

Нас догнала машина ППС, остановили и у всех проверили паспорта, прописки и проч. И отпустили дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой сотрудник милиции имеет право проверить документы на а/м и личные тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!! (Федеральный Закон о милиции) и не слушайте всякую фигню !!!!!!!!!!!!

 

пля значит такие пэпээснеги неграмотные

я (и не только) столько раз их отшивал с доками на машину.. пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой сотрудник милиции имеет право проверить документы на а/м и личные тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!! (Федеральный Закон о милиции) и не слушайте всякую фигню !!!!!!!!!!!!

 

 

ты прав ... а я нет... ушел учить мат.часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай был: Зима. Ууезжаю из гостей с подругой ночью (примерно 2:00ч). Машина припаркована вдоль тратуара среди других машин. Завел, включил фары. Пока двигло греется, фары светят ярко, отражаясь от впереди стоящего, решил выключить. В этот момент мимо проезжает машина ППС. Увидели, что я выключил фары, но не выхожу. Подошли представились. Я из спросил, что ППС-ники хотят от автомобилиста? попросили СТС на авто, сверили гос.№ с машиной, извинились и отвалили. Доки на личность не спрашивали.

 

Бдит наша ППС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте ФЗ "О милиции" все черным по белому, в перечне прав сотрудников правоохранительных органов все права их перечисленны .... сюда чтоль выложить вам для ознакомления? а про досмотр в КоАП(е) все расписано.... тоже выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, получается они просто БОГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ППС может остановить авто и проверить только документы удостоверяющие личность водителя и пассажиров,ну и сделать обыск авто(если они собираеются проводить обыск, лучше потребовать понятых...) документы на авто они проверять не имеют право, но могут вызвать сотрудников ДПС!

 

 

на сколько я знаю, для того что бы провести ОБЫСК они должны предъявить санкцию и только на стационарном посту при этом составляется протокол и приглашаются понятые в количестве 2 человек .... а вот ОСМОТР они вправе провести, правда только С РАЗРЕШЕНИЯ хозяина авто на месте или опять - таки на стационарном посту. Вот так ....

 

Не ОСМОТР, а ДОСМОТР. И проводится он с протоколированием и участием понятых. Осмотр, бывает только техническим А вот ОБЫСК проводится по постановлению следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не всегда делают то что должны, но при этом делают то чего не должны

так что, д'юре - они не имеют права а д'факте -ОНИ БОГИ

Судите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а д'факте -ОНИ БОГИ

 

Дав, пока сами граждане будут вот так думать, милиция и будет Богами. Мы сами делаем их такими. Ну, вернее, я вот не делаю, к примеру :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю..что там с ППСниками..было дело..стою на светфоре...ну передомной машин 5...ну я за ППСниками стою....и ну так..просто пару раз по газам нажал...ну порычал....смотрю...с пасаж.выходил ппсник..идет комне...типа что творим?..я ему..стоим как и вы., ну он...ваши документы...я ему показываю....он мне..типа страховка и все такое...потом техасмотрт..ну я его и послал куда подальше..он мне...типа...давайте проедим в отдление..типа тут не далеко..там и глянем документы..ну короче я его послал и уехал в другую сторону.

 

 

ВООБЩЕ ДАЙТЕ ПЛЗ НОРМАЛЬНУЮ ССЫЛКУ..ГДЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ СВОИ ПРАВА...И ОБЯЗАННОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...