Перейти к содержанию

Трудно быть Богом!


МНЕМОНИК

Рекомендуемые сообщения

Последний фильм Алексея Германа по мотивам повести братьев Стругацких. Работа над картиной продолжалась более 10 лет.

f_13837.jpg

На планете, погружённой в глухое Средневековье, работают наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логическое развитие истории. Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть «чёрное братство», свергнувшее господство «серых», столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берётся за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фильм достоин для просмотра ведь это Стругацких!

Не показатель. Есть много примеров, когда хреновые режиссёры/операторы портили отличные произведения. ( Но это я не про Германа smile.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих девочек фильм покажется жестким жесткачем. Говорила с теми, кто видел. Когда читала книгу, у меня не возникало какого-то глубоко чувства отвращения к описываемым местам, собатиям, образу жизни тех инопланетян. Просто в голове создался образ темнейшего средневековья. Те, кто видел фильм говорят, что оно, это средневековье, очень гипертрофированно. Я сама еще не видела, но схажу, т.к. это по Стругацким и т.к. это Герман. Это просто надо видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...