Перейти к содержанию

Лизинг для физ.лиц - кто пробовал сей продукт? нужен совет


Shram

Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток!

 

Вот нашел тут один банк, у которого есть продукт под названием "Лизинг для физических лиц".

Просто хочу купить новую машину таким образом.

Вот ссылка (не сочтите за рекламу):

http://www.centerautocredit.ru/page.php?id=86

процент годовых - 12

Звонил им, сказали что покупают выбранную мною машину на счет лизинговой компании, а через год она переходит ко мне в собственность.

Вот мне стало интересно, кто нибудь пользовал этот продукт?

И какие могут быть подводные камни?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизинг удобен и выгоден для юрлиц. Для физиков честно даже не слышал, что дают, так как лизинг сам по себе юридическая операция по аренде с правом выкупа по остаточной балансовой стоимости. Как это сделать для физика я чтото не представляю

Советую просто позвонить в лизинговую и узнать ежемесячный платеж и так ты вычислишь переплату. Т.е. узнать все до копейки сколько тебе надо будет отдать в итоге, чтобы машина была твоей. А потом тоже самое сделать позвонив по кредиту например в ММБ или БАнк Союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз...

есть опыт покупки автомобиля в лизинг именно на юрлицо...

могу рассказать...

Что касается физлиц, непонятно в чем преимущество... один фиг с НДС ничего не замутишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в лизинговой компании: лизинга для физ.лиц не существует - законом о лизинге он не предусмотрен, но под этим лозунгом продают аренду с правом выкупа, в т.ч. и в нашей компании.

По поводу выгодности или нет - нужно в каждом конкретном случае считать IRR (в лизинге используется понятие удорожания, что далеко не банковская ставка и уж тем более IRR), но логика такая:

- к %% по кредиту (которые больше, чем по автокредиту для физиков - в нормальном банке типа Райфа или ММБ) лизинговая компания прибавляет свою маржу, налог на имущество, транспортный налог (если регистрация на нее происходит), да еще и накручивает на все это НДС;

- да, лизинговая компания получает экономию по налогу на прибыль за счет отнесения амортизации на себестоимость и за счет этой экономии в принципе может снижать нагрузку по арендным платежам, но НДС здесь никому точно не светит, поскольку физику его некуда зачитывать, а лизинговая компания его все равно должна выставлять в составе лизингового платежа.

Короч, если нужен лишний геммор с изучением настандартных договоров аренды, подсчетом эффективной ставки с учетом всех затрат, а не только платежей по аренде, то можно его обрести, а если хочется урегулированных кредитных отношений, отработанных годами договоров, то лучше обращаться в нормальный банк.

 

"Лизинг для физ.лиц" выгоден исключительно для физиков, которым по тем или иным причинам не дают кредит в нормальном банке, например, на покупку самосвала или трактора какого-нить, а если это легковой а/м, то однозначно кредит.

 

А по поводу подводных камней: внимательно нужно изучить договор аренды, чтобы право собственности к тебе в конце все-таки перешло, акцент на штрафниках, условиях досрочного расторжения, выкупной стоимости, курсе оплаты платежей (если валютный), комиссиях, необходимости открытия счета и стоимости его обслуживания, стоимости страховки и выбор СК, графике погашения задолженности, чья регистрация и уплата транспортного налога...

 

Еще мне кажется с юр.точки зрения заемщик более защищен, чем арендатор - более конкретно не скажу, но есть такое профессиональное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc

все очень доступно и грамотно...

спасибо

Не за что))

 

Чуть не забыл важный момент, почему еще лизинг для физ.лиц может стать выгодным: как корпоративный клиент Лизинговая компания может получать существенные скидки при покупке авто (например, на Volvo 10%), что, как Вы сами понимаете, можно пустить на снижение нагрузки по платежам... короч надо сравнивать конкретные примеры по эффективной ставке (с учетом всех сопутствующих сделке затрат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
MonstroZaytc

все очень доступно и грамотно...

спасибо

Не за что))

 

Чуть не забыл важный момент, почему еще лизинг для физ.лиц может стать выгодным: как корпоративный клиент Лизинговая компания может получать существенные скидки при покупке авто (например, на Volvo 10%), что, как Вы сами понимаете, можно пустить на снижение нагрузки по платежам... короч надо сравнивать конкретные примеры по эффективной ставке (с учетом всех сопутствующих сделке затрат).

О, привет коллега! Все в точку!

В какой ЛК трудишься, если не секрет?

Мое место работы видно в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, привет коллега! Все в точку!

В какой ЛК трудишься, если не секрет?

Мое место работы видно в подписи

 

Кстати Вовик, а мы с тобой случаем не знакомы? Сбарро ресторан не ты курировал? Косякина знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, привет коллега! Все в точку!

В какой ЛК трудишься, если не секрет?

Мое место работы видно в подписи

 

Кстати Вовик, а мы с тобой случаем не знакомы? Сбарро ресторан не ты курировал? Косякина знаешь?

Я и ресторана-то такого не знаю... Я ж из Уфы, если посмотришь в подписи под аватаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, привет коллега! Все в точку!

В какой ЛК трудишься, если не секрет?

Мое место работы видно в подписи

Привет))

В Стоуне работаю, но Сашу Михайлова и Александра Леви помню: спасибо им, что в свое время не взяли меня на работу... не в плане наезда, просто многие сотрудники Европлана у нас в результате работают. Так что если что свисти, может у нас в Уфе место директора представительства будет вакантно - к себе под крыло приглашу))

 

MegaDen

Я с Европланом в свое время тоже пытался активно работать в качестве Лизингополучателя, но после того, как директору бэху пытался 2 недели оформить и на меня забили сотрудники, уехав на внутренний семинар, понял что я их недостоин)) Кстати, этого сотрудника сам же и обучал потом - очень нормальный человек оказался и дело было не в нем, а именно в отношении компании к клиентам. Дабы не звучало как самореклама, добавлю что тем не менее Европлан занимает лидирующие позиции на рынке и неспроста. Да и с тех пор минуло куча времени, возможно сейчас они работают гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc Европлан оценивать по продаже какой то машины это смешно честно говоря. Я занимался с ним проектами от 500000 евреев. Тут они работают четко. А мелким лизингом конечно занимаются стажеры. Тут само слово говорит за себя.

Хотя не скрою косяки были конечно, но на таких сложных проектах без них просто не может быть. И самый прикол, что мой ведущий проектом имел фамилию Косякин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc Европлан оценивать по продаже какой то машины это смешно честно говоря. Я занимался с ним проектами от 500000 евреев. Тут они работают четко. А мелким лизингом конечно занимаются стажеры. Тут само слово говорит за себя.

Хотя не скрою косяки были конечно, но на таких сложных проектах без них просто не может быть. И самый прикол, что мой ведущий проектом имел фамилию Косякин

Ну не скажи: как раз важнее оценивать работу по небольшим сделкам, поскольку именно в таких вещах сразу видна лояльность к клиенту и заинтересованность в нем. Было бы удивительно если бы было наоборот: все заинтересованы, чтобы сумма сделки была крупная, ради которой стоит по возможности быстро удовлетворить все потребности клиента))

 

К слову сказать, оформление авто в лизинг - это самая простая и отработанная операция, которая является типовым розничным продуктом, в т.ч. и для Европлана, и должна занимать минимальное количество времени. Стажеры/не стажеры, а мы для них в свое время были ключевыми партнерами и начинали с ними работать, когда у них только все зарождалось))

 

Вообщем, не буду спорить,: моей целью не является заманить кого-то куда-то, если в Европлане все устраивает, и слава богу)) Да и не бывает лизинговых компаний, про которых нет историй со стороны Лизингополучателей про косяки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Привет))

В Стоуне работаю, но Сашу Михайлова и Александра Леви помню: спасибо им.

 

Огромный Привет Стоуну !!! если вы канечна на Нагатенской сидите!!! Как вам новые два оффиса на 6ом этаже ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Привет))

В Стоуне работаю, но Сашу Михайлова и Александра Леви помню: спасибо им.

 

Огромный Привет Стоуну !!! если вы канечна на Нагатенской сидите!!! Как вам новые два оффиса на 6ом этаже ???

Привет: откуда знаешь?

А чего там за новые офисы - я сам на 6-м сижу давно уже, еще когда душевая комната в кабинете была - ох, какие были времена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет: откуда знаешь?

А чего там за новые офисы - я сам на 6-м сижу давно уже, еще когда душевая комната в кабинете была - ох, какие были времена))

 

Да я сам проста там работал порядка года, может чуть больше... ну а патом, т.к. у нас компания не такая большая по персоналу, нам тонко намекнули что мол может так случится что мы вам не пролангируем аренду на офисы, так как стоун хочет взять полностью 2 этажа 5-ый и 6-ой...

Сейчас уже не вспомню, но по моему мы сидели в 604 и 605, души и всё прочее было... очень удобна летом сходил в душь и поехал домой ))))

 

П.С. а с коллективом вашим знаком по курилке, на пожарной леснице, где запасной выход )))) Кста если знаешь Стукало Дарью и её подруг им огромный привет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если знаешь Стукало Дарью и её подруг им огромный привет !!!!

))) От кого Дашке привет-то передавать?)))

Среди ее подруг моя помощница есть еще (Марина) - может и ее знаешь?))

А нынче осваиваем 3-4, 7 этажи уже, подвал уже давно взяли: короч растем, хотя по мне лучше б в Строгино где-нить поближе к пляжам сняли бизнес-центр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если знаешь Стукало Дарью и её подруг им огромный привет !!!!

))) От кого Дашке привет-то передавать?)))

Среди ее подруг моя помощница есть еще (Марина) - может и ее знаешь?))

А нынче осваиваем 3-4, 7 этажи уже, подвал уже давно взяли: короч растем, хотя по мне лучше б в Строгино где-нить поближе к пляжам сняли бизнес-центр...

Да и марину тоже знаю... Привет им передай от Толи ))) думаю поймут... а если нет то скажи что с Пр-Вернадского.... Ну в принципе ещё пару лет и можно переименовывать Ферейн в Стоун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...