Перейти к содержанию

Наймодатель квартиры пропал! Что делать?


АМС

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:

 

Снимаю квартиру у частного лица -  снимаю по договору. Уже более 2 лет. Договор у нотариуса не заверен.

 

Уже третий месяц пошел, как не могу выйти на связь с наймодателем.

Снимаю у молодой пары, муж и жена. В договоре оба телефона мобильные.

 

Телефоны заблокированы  с декабря 2013г!!

 

Оплату за квартиру произвожу онлайн, на карту сбербанка. Платежи за декабрь и январь конечно же произвел. Так же за квартиру внесен залог в размере 1мес платежа.

 

 

Найти в соцсетях не получилось, потому как  в лицо их плохо помню, виделись всего пару раз, и то на бегу.

 

Кто сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, попробуй не заплатить за этот месяц, думаю быстро объявяться...

а паспортных данных у тебя нет их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уехали на ГОА на зиму)) Другой вопрос, что приличные люди предупреждают об этом... но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+МНОГО  к Эльвирке. 

ты где Эльвирку нашел))

 

а вообще и правда не заплати - сами найдут, а если не найдут - откладывай деньги на отдых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю месяц не платить. Паспортные надо посмотреть в договоре, просто там адрес прописки наймодателя, и стоит адрес моего проживания.

 

По паспортным данным что могу узнать то? Думаю может через Билайн как то можно узнать, у них оба телефона билайновские.

 

А если не объявятся? Меня волнует вопрос : если я съеду, кому и куда ключи отдавать то? и например я сьехал, а потом они объявились через год и попросят оплатить им этот год проживания. А по факту то я не жил. Вот этот вопрос меня волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+МНОГО  к Эльвирке. 

Костя, я богатой буду )))))

Ром, ну если задумаешь съехать, то надо как-то это завиксировать, что мол с такого-то дня не проживаю...оставить телефон для связи соседям...

если им не будут деньги поступать, то они объявяться сразу же...кто хочет терять бабки? верно. никто! так что объявяться!!!

Кстати, а квартплата как платится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный план!! )))

 

Кристин:

 

Оплата за квартиру идет на карту сбербанка, перевожу онлайн платеж.

 

Вот как зафиксировать процесс съезда - пока даже не могу придумать) и ключи кому то оставлять тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+МНОГО  к Эльвирке. 

Костя, я богатой буду )))))

Ром, ну если задумаешь съехать, то надо как-то это завиксировать, что мол с такого-то дня не проживаю...оставить телефон для связи соседям...

если им не будут деньги поступать, то они объявяться сразу же...кто хочет терять бабки? верно. никто! так что объявяться!!!

Кстати, а квартплата как платится?

 

Крис! Что-то меня приглючило))) Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, ну ключи точно не нужно оставлять никому!!! а вот соседям оставить свои координаты для связи, в случае если хозяева объявятся стоит!

Может зафиксировать съезд с квартиры соседями, чтобы они рассписались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+МНОГО  к Эльвирке. 

Костя, я богатой буду )))))

Крис! Что-то меня приглючило))) Сорри

 

))))) повеселил))))biggrin3.gif

давай квартиру эту продадим biggrin3.gif

и купим в горах)

на горы не хватит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крис! Что-то меня приглючило))) Сорри

 

заработался))

 

 

на горы не хватит)))

 

Хватит) мы даже нашли уже вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними другую квартиру! А эту сдай, можно снаценкой) Пускай тоже перечисляют на какую нить карту тебе. А ты будешь оплачивать свою хату с перечисленных денег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними другую квартиру! А эту сдай, можно снаценкой) Пускай тоже перечисляют на какую нить карту тебе. А ты будешь оплачивать свою хату с перечисленных денег)))

как ты себе это представляешь?

у него есть документы на эту квартиру? у него договор и тот " рукописный"

Сними другую квартиру! А эту сдай, можно снаценкой) Пускай тоже перечисляют на какую нить карту тебе. А ты будешь оплачивать свою хату с перечисленных денег)))

как ты себе это представляешь?

у него есть документы на эту квартиру? у него договор и тот " рукописный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хозяйка в Германии и тоже фиг знает как с ней связаться. Один раз опоздал на пару дней и сразу появилась :) Перевожу тоже на счет. Думаю они просто деньги видят и все. Нафиг ты им сдался если платишь вовремя? Или ты съехать хочешь? Пресдай одноклубнику тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пересдай одноклубнику тогда

да-да, мне например smile.png

пожелания в другой теме этого же раздела форума

http://mazda3.ru/board/topic/127987-snimuili-primu-v-dar-kvartiru-na-zapade-moskvy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, отправь телеграмму с уведомлением, что мол более не нуждаюсь, освободил, ключи готов передать по первому требованию........по крайней мере хоть какое-то подтверждение твоих благих намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, когда делаешь онлайн платеж в сбере там возможно написать сообщение. (Окно комментарий к переводу )Оно , как правило приходит на мобильник в виде смс.

 

Костик, порадовал )))))) видимо мы с Крис скоро богатые станем)) не признают )))))

 

 

 

 

 

 

К банку, должен же номер быть привязан. Может они сменили. Тебе н сказали. Но через онлайн должен же быть номер прикреплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рома, когда делаешь онлайн платеж в сбере там возможно написать сообщение. (Окно комментарий к переводу )Оно , как правило приходит на мобильник в виде смс.

 

Костик, порадовал )))))) видимо мы с Крис скоро богатые станем)) не признают )))))

 

 

 

 

 

 

К банку, должен же номер быть привязан. Может они сменили. Тебе н сказали. Но через онлайн должен же быть номер прикреплен

В этот раз попробую написать комментарий.

До сих пор тишина, телефона заблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...