Перейти к содержанию

Гарантия от ОД и тема КАСКо


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утречка, собираюсь в ближайшее время обзавестись новой трёшкой, но у меня просто глаза лезут на лоб от цен на КАСКО у страховых кантор. Ценник колеблется от 85000 до 120000 в год, как это возможно??? У знакомых машины стоимостью в два, а то и три раза дороже, но страховка в разы меньше.

По сему, опрос, кто где застраховался и во что это обошлось? Есть ли смысл страховаться прям в салоне при покупке машины или ехать непосредственно в страховую и там рассчитывать? Какие страховые компании проблемные и кто с какими проблемами по выплатам сталкивался?

 

Тема номер ДВА! Какая гарантия ОД непосредственно на агрегаты на новой трёшке, знаю, что на разные элементы и гарантия разная, т.е. на подвеску и двигатель например полгода-год или ХХХХ пробега, а на кузов и лакокрасочное 2 года. Кто в курсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Страховка обошлась так же (50000 + возврат с прежней машины 20000 ), машина 2 по угоняемости в Москве + машину предпочитает молодежь, погонять и соотв большое кол-во аварий.

Отсюда повышенный процент на мазду. Так мне объяснил мой страховщик.

Причем много зависит от самой страховки (стекляшки, франшиза и т.п) при франшизе 15 тр и стекло 1 раз в год, мне насчитали 58 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каско дорогое на мазду и это тормозит продажи, некоторые рискуют и покупают без КАСКО, потом разбив машину ищут дешевые бу запчасти на разборках, на разборки привозят угнанные мазды, угонов много и СК поднимают тарифы. И снова пошло по кругу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на угон делать, смысла нету, ну по крайней мере мне, ночью на охраняемой парковке стоит, а днём на работе парковка есть да и камеры кругом. С франшизой тоже не хочется заморачиваться, каждый раз добавлять деньги страховщикам.

Тот же опель астра в разы дешевле страховка.....ну не понимаю я, как так то........при учёте стоимости машины в 850000....страховка ещё 100000, это обдираловка!!! Добавить ту же сотню и купить машину уже выше классом, но с более дешёвой страховкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димм уже писал.

И это горькая правда ((

Машины бьются, тк эти машины не очень любят спокойную езду.

При отсутствии КАСКИ ты ищешь более дешевые фары, бампер, капот, крылья... и ты их находишь.

Есть спрос на детали? Следовательно должно быть предложение, а как его добиться? Угнать машину и разобрать, и продать детали (Профит)

 

Об этом знают страховые компании, и поэтому крутят как хотят.

Вот когда маздочки перестанут биться, тогда и угоны уменьшатся, тогда и страховка подешевеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на угон делать, смысла нету, ну по крайней мере мне, ночью на охраняемой парковке стоит, а днём на работе парковка есть да и камеры кругом. С франшизой тоже не хочется заморачиваться, каждый раз добавлять деньги страховщикам.

Тот же опель астра в разы дешевле страховка.....ну не понимаю я, как так то........при учёте стоимости машины в 850000....страховка ещё 100000, это обдираловка!!! Добавить ту же сотню и купить машину уже выше классом, но с более дешёвой страховкой.

 

Многие все еще помнят поговорку - любая машина со временем становится опелем))

Ну да не о нем речь - мы сами, владельцы данной модели и марки авто, создаем уровень цены на страховку - это уже жевано-пережевано в темах про КАСКО для первого и второго поколения!! Ничего не изменилось - безголовая молодежь, не умеющая ездить по правилам и жопошники, готовые искать б/у колодки!!! на свои мазды (не важно, что их сняли с угнанной тачки) создают предпосылки для высоких цен на страховку этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только на угон делать, смысла нету, ну по крайней мере мне, ночью на охраняемой парковке стоит, а днём на работе парковка есть да и камеры кругом. С франшизой тоже не хочется заморачиваться, каждый раз добавлять деньги страховщикам.

Тот же опель астра в разы дешевле страховка.....ну не понимаю я, как так то........при учёте стоимости машины в 850000....страховка ещё 100000, это обдираловка!!! Добавить ту же сотню и купить машину уже выше классом, но с более дешёвой страховкой.

 

Многие все еще помнят поговорку - любая машина со временем становится опелем))

Ну да не о нем речь - мы сами, владельцы данной модели и марки авто, создаем уровень цены на страховку - это уже жевано-пережевано в темах про КАСКО для первого и второго поколения!! Ничего не изменилось - безголовая молодежь, не умеющая ездить по правилам и жопошники, готовые искать б/у колодки!!! на свои мазды (не важно, что их сняли с угнанной тачки) создают предпосылки для высоких цен на страховку этих машин.

 

Ну я честно, очень надеюсь, что нынешняя цена на новую мазду 3 отобьёт желание у молодёжи покупать данную марку, да и новые движки уже не такие прыткие и резвые....скорее располагают к вальяжно-ненапряжной езде. А в целом так и есть "мазда - это диагноз" сколько раз слышал, гоняют как сумасшедшие....это факт.

А по поводу разборок и б.у. запчастей..............до этого был фокус, разборок по Москве море, он почти как народный автомобиль, но ведь не столько угонов и страховки не такие адские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборки отличаются:

1) битый авто

2) утопленник

3) угнанный

 

По фордам может быть работали разборки по 1 и 2 пунктам

по маздам по большей части 3 пункт

 

Будем надеяться что перестанут быться, но уже есть объявы по продаже битых новых трешек((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тема номер ДВА! Какая гарантия ОД непосредственно на агрегаты на новой трёшке, знаю, что на разные элементы и гарантия разная, т.е. на подвеску и двигатель например полгода-год или ХХХХ пробега, а на кузов и лакокрасочное 2 года. Кто в курсе???

 

эмммм может что-то изменилось, но впервые слышу, что срок гарантии зависит от агрегатов. Всегда вроде как было 3 года или сколько-то там тысяч пробега. На всё.

что касается гарантии на ЛКП, то это отдельная песня... чтобы ЛКП у вас было на гарантии, надо каждый год делать "ТО" ЛКП, причем за свой счет, в обычное плановое ТО эта услуга не входит. Если не делаете, то и гарантии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

Как вы так рассчитывали???? мазда 3, 2014года, 835000р, без франшизы, ТС на гарантии, без сигнализации......................пересчитайте ещё разок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

Как вы так рассчитывали???? мазда 3, 2014года, 835000р, без франшизы, ТС на гарантии, без сигнализации......................пересчитайте ещё разок

 

26/8 лет  100%   тоже гута 56 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, почитайте отзывы про СК Гута. Там вообще не платят, даже по решению суда. Я бы порекомендовал другие СК.

 

А по поводу темы, меня стоимость каско останавливает от покупки мазды. Ждал появления в продаже, надеялся поменять свою Г1, но платить сумашедшие деньги за страховку не готов. Поэтому здесь только почитать отзывы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

Как вы так рассчитывали???? мазда 3, 2014года, 835000р, без франшизы, ТС на гарантии, без сигнализации......................пересчитайте ещё разок

 

26/8 лет  100%   тоже гута 56 000 

 

А вы на офф.сайте рассчитывали? у меня почему то в районе 85к получается.......

По опыту беспроблемные вроде как Ингосстрах и Ресо, но цена космическая. Звонил дилеру, говорит при покупке машины могут сделать КАСКО на выгодных условиях.....получится в районе 60к, еду в субботу на тест-драйв и вносить предоплату, заодно и по страховке на месте узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится сей авто, всерьёз задумался о покупке, сразу думаю о том какую сигу ставить и настораживает стоимость страховки. Посчитал около 100ни выходит плюс к стоимости авто сигалка + каска.

А вы какую ставите и стоит ли страховать по каско учитывая высокую стоимость и вроде как пока редкое авто, может первое время вообще не страховать, мало пока заказов на угон поди на матрёшку будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды...можешь поставить и спать спокойно, а можешь и не ставить, только никто тебе не гарантирует что утром ты не проснешься а ее не будет (и не важно какая машина)...на форуме есть отдельный отдел по защите машины...залезь почитай и проконсультируйся http://mazda3.ru/board/forum/82-kak-obezopasit-avtomobil-ot-ugona/

Опять же КАСКО, в случае чего как ремонтировать то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сигналку то ясно ставить, как минимум для прогрева, у нас очень холодно в сибири ночами. Опять же какую, читал раздел, мало что свежего там. Где то я ютубе видел как Pandora 3910 работает, с меткой которая. А что ставят реальные владельцы и сколько это выхожит в рельности. 

На угона.нет смотрю есть комплексные системы которые дают скидки на каско до 50%, никто не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сигналку то ясно ставить, как минимум для прогрева, у нас очень холодно в сибири ночами. Опять же какую, читал раздел, мало что свежего там. Где то я ютубе видел как Pandora 3910 работает, с меткой которая. А что ставят реальные владельцы и сколько это выхожит в рельности. 

На угона.нет смотрю есть комплексные системы которые дают скидки на каско до 50%, никто не пользовался?

С меткой это правильно...

пользуюсь их услугой...полет нормальный   отличный... )

лучше с ними на прямую связываться и консультироваться, как говорится за спрос денег не берут, Но покрайней мере будешь понимать что тебе надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

полис показать? это по тарифам еката...

 

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

Как вы так рассчитывали???? мазда 3, 2014года, 835000р, без франшизы, ТС на гарантии, без сигнализации......................пересчитайте ещё разок

 

полис показать?? просто по тарифу еката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

полис показать? это по тарифам еката...

 

гута страхование 27/9 лет покрытые 100% ущерба... 49.000 тысяч. ремонт у официального дилера

Как вы так рассчитывали???? мазда 3, 2014года, 835000р, без франшизы, ТС на гарантии, без сигнализации......................пересчитайте ещё разок

 

полис показать?? просто по тарифу еката...

 

Тоже Гута, тоже Екат., только 29 лет, 47 т.р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...