Перейти к содержанию

ghost

Рекомендуемые сообщения

В пятницу получаем извещение на почту. Т.к. машина на жену оформлена, сразу на меня наезжать, что снова попался на скорости на ее машине.

 

Забираем письмо....а там о чудо.. минус 3000 р.

 

Оказывается это она как обычно уже не первый раз припарковалась на работу. Штраф пришел только на ее машину, с работы больше некому.

Сегодня сам ездил смотреть знаки. Я так понимаю тут бесполезно?

Даже если двигаться по зеленому?

post-880-0-89723300-1391408763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что криво изложил.

Возможно ли оспорить постановление? Тк если двигаться из центра развернуться в районе пунктира и припарковаться никаких знаков запрета на этом участке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда штраф пришел?
посмотри на сайте паркона,есть в их ведении этот маршрут.
посмотри живьем на знаки.

можешь сделать запрос в ЦОДД на счет установки данных знаков,сделай фото с максимальной привязкой к местности.

если не согласен то пиши обжалование в гибдд на цветном.

просто ответ из цодд может прийти через 1-2 месяца.

так же можно узнать кто отвечает за данную улицу в плане обслуживания,может какие работяги взяли и припаяли знак,а его там и не должно быть.

если есть время и ты уверен хотя бы на 30-50% в своей правоте то пробуй отбиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф из мади (московская административная дорожная инспекция)

Завтра проедусь зафоткую и сниму еще раз подробно.

 

Кстати если смотреть по яндексу(правда панорамы 2-3 летней давности): там на всем протяжении от перекрестка (где стоит знак на схеме выше) сплошная, но и знака нет. Сейчас знак есть но и разрыв тоже как на схеме.

Ладно попробуем.

Слушай, а еще вопрос, там в постановление написано что нужно оплатить в течении 60 суток, если все это затянется и не успеем оплатить, реально ли могут в два раза штраф увеличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уплату штрафа даётся 70 суток (10 дней на обжалование, после чего постановление вступает в силу, + 60 суток. Также можно ходатайствовать об отсрочке или рассрочке), далее начиная с 71го дня в течении 3х месяцев, в случае неуплаты, Вас привлекут к ответственности - штраф в двойном размере, либо адм. арест, либо обязательные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в МСК действуют группы которые на шару рассылают штрафы липовые и требуют денег.

Есть гибдд и есть паркон. причем тут мади я не понимаю,это институт,а не гос авто инспекция и не суд даже.

 

получается каждый лол может взять камеру,сунуть в машину и в фотожопе рисовать бумажки штрафные. так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть гибдд и есть паркон. причем тут мади я не понимаю,это институт,а не гос авто инспекция и не суд даже.

))))))))) улыбнуло))))институт МАДИ(автомобильно-дорожный) тут и впрямь ни при чем...........сейчас есть 3 организации, между которыми распределенны функции:

МАДИ(Московская административно-дорожная инспекция) - все что связано со знаками 3.27 и 3.28(паркон)

АМПП(Администратор московского парковочного пространства) - все что связано с платной парковкой

ЦАФАП(Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений) - скорость, выделенка, МКАД,ТТК,3.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону кто должен присылать по почте штрафы? Менты или любая из этих шарашек?

И за знаки в принципе цодд отвечает, за все. Маши их решил лепить по указке сверху там куда перст указующий ткнет? Какие основания у института регулировать дорожные отношения и установку знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания у института регулировать дорожные отношения и установку знаков?

какой институт вы все время упоминаете??? если МАДИ, то оставьте его в покое, он тут(институт) ни при чем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за знаки в принципе цодд отвечает, за все. Маши их решил лепить по указке сверху там куда перст указующий ткнет?

мади(инпекция) знаки не устанавливает, как вы сами же и сказали это в компетенции цодд

 

 

кто должен присылать по почте штрафы? Менты или любая из этих шарашек?

штрафы по почте вы получаете от той организации, в компетенции которой находится адм. правонарушение, которое вы совершили

кто за что отвечает я писал уже выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно на этом маршруте вижу клубня, который прикрывает бумажкой свой номерок на авто taunt.gif

Там еще иногда эвакуаторы катаются.

Фентиль с разворотом, думаю, не прокатит, ибо "незнание закона не освобождает от ответственности".

 

Что касается того, кто выписывает штрафы, к ним с этого месяца еще прибавились парковочные инспекторы )))

http://www.motorpage.ru/magazine/news/za_parkovkoj_v_moskve_nachali_sledit_specialnie_inspektori_ot_madi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эвакуаторы разогнали всех с другой стороны еще года полтора назад(в сторону ттк). С этой(в сторону центра) никого не трогали ни штрафов ни эвакуаций не было.

А причем тут незнание? Если ехать из центра, развернуться, ты о знаке который стоит на этой стороне в километре и не узнаешь.

Сегодня постараюсь отснять материал. Кстати в каком виде лучше прикладывать к жалобе? Фото? Или видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причем тут незнание? Если ехать из центра, развернуться, ты о знаке который стоит на этой стороне в километре и не узнаешь.

Правильно!  Поэтому тебе и ответят "незнание  не освобождает от ответственности".

Мне кажется, что вряд ли поверят твоим словам, так бы каждый говорил. Что можно в доказательство представить того, что ты ехал из центра?

Но вполне возможно, что после твоего обжалования компетентные органы задумаются и поставят дополнительный знак рядом с выездом из двора.

 

Выезд со двора никак не прерывает действие знака “Остановка и стоянка запрещена”. 

Потому что в правилах написано: 
“Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется 
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных 
пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие 
знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и 
в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими 
второстепенными дорогами, перед которыми не установлены 
соответствующие знаки.” 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так то оно так...но странно это как то, на такому большом отрезке ни одного дублирующего знака. Кстати с обратной стороны если ехать с в сторону ттк от павелецкой, этих знаков через столб висят :)

Вот собственно видео и схема еще раз. 

Ссылки:

1. Маршрут движения: от Новоспаского моста, до места остановки. http://yadi.sk/d/ggsmV0hvHGums

2. От места где стоит знак до места остановки http://yadi.sk/d/9QUl-di6HGurc

post-880-0-89069200-1391499607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже знаю что ответят на жалобу.

знак должен быть после каждого разрыва/примыкания/перекрестка.

знак стоит один,остальных нет. возможно умышленно сняли.

теория про не знание закона в данном случае не прокатывает,т.к. водитель не обязан знать все знаки каждой улицы каждого города. нет знака - нет запрета. то что нет знака проблема цодд,т.к. в их ведении знаки.

смело пишите жалобу. знака нет,нарушения нет. разметку не видно под слоем грязи,льда и снега. по решению Верховного Суда - водитель НЕ ОБЯЗАН видеть разметку и дорожные указатели нанесенные на дорогу,если их скрывает снег,грязь,мусор. Для того и дублируется разметка знаками.

Сделайте фото места разворота, места вашей парковки. сфотографируйте дорогу в ту сторону где стоит знак. потом сходите и сфотографируйте сам знак.

так же можете с видеорегистратором/фото/видео камерой или телефон снять из окна машины что кроме одного знака больше их нет.

Видео и фото надо записать на СД диск, написать на нем номер любой,можно свой мобильный телефон :) и приложить к заявлению.

Заявление обязаны рассмотреть,диск обязаны принять. Так же напишите жалобу в гибдд и цодд, о том что знаки отсутствуют,а нарушения фиксируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону кто должен присылать по почте штрафы? Менты или любая из этих шарашек?

И за знаки в принципе цодд отвечает, за все. Маши их решил лепить по указке сверху там куда перст указующий ткнет? Какие основания у института регулировать дорожные отношения и установку знаков?

По закону  с ноября парковкой заведует ЦОДД. Можешь оспаривать хоть до бесконечности, но это факт)

201309061109-201309061109-stil-codd-575x

Сори что криво изложил.

Возможно ли оспорить постановление? Тк если двигаться из центра развернуться в районе пунктира и припарковаться никаких знаков запрета на этом участке нет.

Выше все верно написано. Вьезд во двор не подразумевает дублирование знака. Я там мимо езжу и то знаю, что стоянка запрещена.

Так что мне кажется вы лукавите про "не знала" про знак, тем более работая там

А запрещена стоянка там по делу - ее по всей набережной скоро запретят, думаю к лету. Из-за этих запаркованных машин вся набережная вечером стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По закону кто должен присылать по почте штрафы? Менты или любая из этих шарашек?

И за знаки в принципе цодд отвечает, за все. Маши их решил лепить по указке сверху там куда перст указующий ткнет? Какие основания у института регулировать дорожные отношения и установку знаков?

По закону  с ноября парковкой заведует ЦОДД. Можешь оспаривать хоть до бесконечности, но это факт)

201309061109-201309061109-stil-codd-575x

Сори что криво изложил.

Возможно ли оспорить постановление? Тк если двигаться из центра развернуться в районе пунктира и припарковаться никаких знаков запрета на этом участке нет.

Выше все верно написано. Вьезд во двор не подразумевает дублирование знака. Я там мимо езжу и то знаю, что стоянка запрещена.

Так что мне кажется вы лукавите про "не знала" про знак, тем более работая там

А запрещена стоянка там по делу - ее по всей набережной скоро запретят, думаю к лету. Из-за этих запаркованных машин вся набережная вечером стоит....

 

Вова,знак должен дублироваться если есть разворот или выезд/съезд. Так что не надо ;)

Откуда он может знать о знаке если первый раз допустим вообще в городе? Вот. Если имеется вариант разворота,перекрестка,выезда то знак обязаны дублировать.

Так что я склонен к тому что знак умышленно демонтирован или не установлен.

Оспаривать надо,не важно какая организация этим занимается. Если по плану должен быть и по пдд должен,а его нет то косяк цодд и пусть себя за локти кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос. Должен быть знак или нет.

Жалобу наверное напишем но думаю что ответ будет такой:

“Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется 

от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных 
пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие 
знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и 
в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими 
второстепенными дорогами, перед которыми не установлены 
соответствующие знаки.” 

 

Получается в следующий раз нужно в незнакомом месте чапать до ближайшего перекрестка в поисках знака? абсурд какой то.

 

Что касается лукавства:

года 2.5 назад (что подтверждают панорамы в яндексе) знака не было и была на всем протяжении двойная сплошная. 

Потом появился знак(как на схеме) и появились разрывы в двух местах (как видно на видео). Сначала с опаской ставили авто, т.к. с противоположной стороны пару раз отработали эвакуаторы и народ машины ставить перестал. А эту сторону не трогали.

Ну и забили думали реально что знак работает до разрыва а тут не трогают. До этого раза. (лучше бы сразу оштрафовали до введении 3000, тогда были бы уверены что нельзя ставить тутsmile.png )))

 

Когда заработал ЦОДД на этом участке хз...т.к. последний месяц я подвожу до работы, высаживаю и еду дальше, а в этот раз самое обидное, жена ехала именно из центра развернулась именно как показано на схеме (т.е. на ее месте мог быть совершенно любой человек не зная обстановку поставить авто не подозревая о знаке). Кстати многие ее коллеги с работы и ни разу не ездили от ттк в эту сторону .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается в следующий раз нужно в незнакомом месте чапать до ближайшего перекрестка в поисках знака? абсурд какой то.

Как модно говорить - " наша раша" ranting.gif

Это не единственная дыра в ПДД и вообще нашем законодательстве.

Знаки установлены правильно, согласно ПДД. А то, что ПДД ТАК написаны, так это совсем другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и вопрос. Должен быть знак или нет.

Жалобу наверное напишем но думаю что ответ будет такой:

“Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется 

от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных 

пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие 

знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и 

в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими 

второстепенными дорогами, перед которыми не установлены 

соответствующие знаки.” 

 

Получается в следующий раз нужно в незнакомом месте чапать до ближайшего перекрестка в поисках знака? абсурд какой то.

 

Что касается лукавства:

года 2.5 назад (что подтверждают панорамы в яндексе) знака не было и была на всем протяжении двойная сплошная. 

Потом появился знак(как на схеме) и появились разрывы в двух местах (как видно на видео). Сначала с опаской ставили авто, т.к. с противоположной стороны пару раз отработали эвакуаторы и народ машины ставить перестал. А эту сторону не трогали.

Ну и забили думали реально что знак работает до разрыва а тут не трогают. До этого раза. (лучше бы сразу оштрафовали до введении 3000, тогда были бы уверены что нельзя ставить тутsmile.png )))

 

Когда заработал ЦОДД на этом участке хз...т.к. последний месяц я подвожу до работы, высаживаю и еду дальше, а в этот раз самое обидное, жена ехала именно из центра развернулась именно как показано на схеме (т.е. на ее месте мог быть совершенно любой человек не зная обстановку поставить авто не подозревая о знаке). Кстати многие ее коллеги с работы и ни разу не ездили от ттк в эту сторону .

Почему то я не работая там знаю, что там нельзя парковаться и ездят ЦОДД.

Панорамам как вы пишете 2.5 года - за 2.5 года пол дорожной сети Москвы изменилось - у меня в районе изменилась полностью разметка, работа светофоров.

Вова,знак должен дублироваться если есть разворот или выезд/съезд. Так что не надо wink.png

Откуда он может знать о знаке если первый раз допустим вообще в городе? Вот. Если имеется вариант разворота,перекрестка,выезда то знак обязаны дублировать.

Так что я склонен к тому что знак умышленно демонтирован или не установлен.

Оспаривать надо,не важно какая организация этим занимается. Если по плану должен быть и по пдд должен,а его нет то косяк цодд и пусть себя за локти кусают.

 

Двор и прилегающие территории никогда не являлись перекрестком. Один из самых простых вопросов на экзамене, если ПДД сам сдавал)

А это уже Рассея.. ЦОДД не отвечает за установку дорожных знаков, качество разметки и дорог. МАДИ только собирает бабло за парковку. На этом их функции заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова выезд с прилегающей не является,но знак дублировать должны,т.к. если есть разворот/поворот то по ЛОГИКЕ знаки в НОРМАЛЬНЫХ странах дублируются,в Путинской стране хорошо если вообще есть знак :)

Я бы потрепал им мозги и нервы,100 уе есть 100 уе как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...