Перейти к содержанию

попал в дтп. как возместить ущерб


shipenkoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день)

02.02.2014 в 13:40  попал в дтп на пересечении Проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, я двигался по второму слева ряду посмотрел в зеркало перед поворотом-никого, начал поворот...и увидел гелентваген несущийся на большой скорости (со слов владельца под 80 он ехал). На фотках видно последствия дтп. Хотелось бы уточнить...что я могу с владельца получить?

У машины все 4 двери под замену, ни одна не открывалась легко, 2 стекла, 4 диска. правый шрус вылетел, 3 крыла, и двигатель улетел с креплений. Вчера обратился в травмпункт, думаю у меня сотрясение..есть ли смысл подтверждать? почитал что это легкий вред здоровью-10 тысяч должны вернуть.

Каско у меня небыло...со слов владельца у него ОСАГО в Альянсе, расширеная до миллиона...

за релём гелентвагена был 18 летний парень...права получил в декабре....раз не научился думать головой заранее...хотелось бы не много усложнить ему жизнь...

post-84204-0-14509500-1391391441_thumb.jpg

post-84204-0-95015500-1391391452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказала страховая? Вообще по хорошему в тотал. Если будут занижать , то делай независимую темы на форуме есть. Сотрясение и т.д. Подтверждай документально

 

 

Что с подушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказала страховая? Вообще по хорошему в тотал. Если будут занижать , то делай независимую темы на форуме есть. Сотрясение и т.д. Подтверждай документально

 

 

Что с подушками?

в страховую сегодня поеду, хотелось бы сразу грамотно себя там вести. и понимать что же мне "положено" в такой ситуации. подушки сработали пассажирские боковая и в сидении, после удара об столб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути у тебя либо тотал либо очень дорого выйдет. Скорее всего могло стойки повести, а это очень опасно так как кузов авто даже после ремонта не стабилен. Поэтому скорее всего страховщики будут занижать максимально выплату. И скорее всего тебе придется делать независимую экспертизу. Там точно нормально все посчитают. Например в страховой могут даже покраску посчитать типа 200 рублей крыло, а в реале все в разы дороже. Так что смело обращайся независимую если посчитаешь что мало дают. Отчет независимой принимается в суде и тут на форуме у парней была практика таких общений, после независимой подавали в суд и страховая выплачивала полностью

Вот только почему ты поворачивал из второго ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути у тебя либо тотал либо очень дорого выйдет. Скорее всего могло стойки повести, а это очень опасно так как кузов авто даже после ремонта не стабилен. Поэтому скорее всего страховщики будут занижать максимально выплату. И скорее всего тебе придется делать независимую экспертизу. Там точно нормально все посчитают. Например в страховой могут даже покраску посчитать типа 200 рублей крыло, а в реале все в разы дороже. Так что смело обращайся независимую если посчитаешь что мало дают. Отчет независимой принимается в суде и тут на форуме у парней была практика таких общений, после независимой подавали в суд и страховая выплачивала полностью

Вот только почему ты поворачивал из второго ряда?

там можно из 2 рядов поворачивать. а из левого только налево..это около памятника рабочему и колхознице на вднх

..почему не заметил раньше... наверно он ехал или за мной...либо летел по диагонали... так как в правом ряду от меня тоже ехала машина...понимаю что и моя доля невнимательности тут есть...но за всех не угадаешь..особенно когда за рулём 18 летний парень на папкином гелеке с 3 друзьями в салоне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже установлен виновник дтп или ещё разбор будет? Тут скажу так-готовься сразу к худшему,как страховая произведет оплату,берешь у них калькуляцию,назначаешь независимую и приглашаешь туда страховую и виновника и потом в суд.самое быстрое это пол года,но по статистике около года все занимает.сам судился но у меня не тотал был,еще один человек с клуба судился,у него был тотал и тоже как у меня ушло около года. Так что удачи в предстоящем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже установлен виновник дтп или ещё разбор будет? Тут скажу так-готовься сразу к худшему,как страховая произведет оплату,берешь у них калькуляцию,назначаешь независимую и приглашаешь туда страховую и виновника и потом в суд.самое быстрое это пол года,но по статистике около года все занимает.сам судился но у меня не тотал был,еще один человек с клуба судился,у него был тотал и тоже как у меня ушло около года. Так что удачи в предстоящем

виновник установлен. 

а ремонтировать машину я пока тоже не могу? пока не будет произведена выплата. Или я смогу отремонтировать, указать на то что страховая заплатила денег недостаточно для восстановления машины и требую доплатить разницу со страховой или с владельца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% придется делать независимую экспертизу и при любых обстоятельствах нужно добиваться тотала! Повреждений для этого более чем достаточно, смещенный двигатель, а следственно и коробка, вырвало шруз, как не печально, но после такого машинку восстанавливать нету смысла...с молодца-утырка только через суд пытайтесь стрясти помаксимуму, все телесные обейзательно зафиксируйте. Ну и так, будьте на чеку, ведь если у 18ти летнего пацана гелик, то папа наверняка впряжется если что...

 

Еще могу сказать, что Альянс относительно добросовестная компания, откровенного на*бства быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа впряжется, только в суде независимая и грамотный адвокат помогут. Либо что бы не судится разобраться до суда. Если и правда папа большой то лишнего шума ему не нужно, проще откупиться по мирно тихой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shipenkoff,

1. Если виновником ДТП признан второй участник, то Вы смело имеет право требовать с него полного возмещения причиненного ущерба, в виде сумм необходимых на восстановление поврежденного автомобиля, правда с учетом износа.

2. Если у виновника есть и ОСАГО, и ДСАГО (расширение до 1 млн.), то особо волноваться не стоит, со страховой деньги получить проще, чем с физического лица. Связывайтесь с виновником ДТП и попросите выслать Вам копию полиса ДСАГО, если это Альянс, то скорее всего полис называется - "Агомиллион". Данный полис Вам пригодится, по расширениям страховые платят плохо.

3. Автомобиль нельзя ремонтировать, пока его полностью. не осмотрит страховая компания, + советую перед ремонтом сделать независимую оценку ущерба, это увеличит Ваши шансы на получение справедливой выплаты. Если потребуется помощь в независимой оценки ущерба, пишите в ЛС...

4. Если все же у виновника не ДСАГО, то 120 000 по ОСАГО Вы получите, остальное с виновника, либо в претензионном порядке, либо в судебном, виновники тоже бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко машин! Кстати, кто нибудь сталкивался с отказом тормозной системы ? 

Тебе обязательно необходимо сделать экспертизу в любом случае! 

 

А то вчера у знакомого отказали тормоза на KIA Sportage 2012 года куплено в марте 2013 году пробег до 10 тыс на гарантии , из-за отказа тормозов попал в ДТП на скорости 30-40 км/час, морда разбита бампер, капот, передние фары, радиатор, телевизор, корпус воздуховода , где воздушный фильтр, диффузор вентилятора , крышка блока предохранителей и еще там по мелочи

Педаль не нажимается стал твердым! 

Как я понимаю сперва нужно к дилеру и лучше туда же пригласить независимого эксперта, чтобы официалы не сбросили ошибки и т.п., правильно?

Независимую экспертизу, как я понимаю нужно сделать тормозной системы в целом + ABS правильно я понимаю, ?

Как быть с дефектом, можно ли машину отдать если нету еще года, или они только восстановят тормозную систему и ремонт оплатят только в лучшем случае?

у кого нибудь есть знакомые эксперты в данной области с сертификатом ?

 

Сорри что в данной теме , тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shipenkoff,всё правильно расписал, если у него реально есть расширение до 1 млн. рублей, то всё не так плохо, подожди выплаты по ОСАГО, примерно 1,5 месяца после заявления, скорей всего сумма тебя не устроит, делаешь независимую экспертизу, с пришлашением страховой и виновника ДТП, потом в суд на страховую, в качестве третьих лиц виновник ДТП. как правило страховая в суд даже не приходит, получаешь решение и исполнительный лист и обращаешься в страховую или к судебным приставам и ждешь деньги, только предупреждаю сразу что судебные приставы вообще не чешутся, надо постоянно давать о себе знать! В принципе ничего сложного, если хочешь сэкономить могу тебе кинуть своё заявление в суд, исправишь всё и отправишь, тогда даже адвакат не нужен, мой только отправил заявление и сходил на одно заседание (40 тыс. руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получаешь решение и исполнительный лист и обращаешься в страховую или к судебным приставам и ждешь деньги

Никакой страховой и приставов. Исполнительный лист в банк, где отрыт счет у Альянса, и через 3 дня денежные средства у Вас на счету.

 

 

 

мой только отправил заявление и сходил на одно заседание (40 тыс. руб.).
Круто, и очень дорого! Адвокаты вообще меньше 30-40 не берут, лучше обратиться в юридическую компанию которая специализируется на таких делах, за счет объемов там ценник приемлемый + обычно делаю все "под ключ", нужна только доверенность и договор. Они и иск подготовят, и подадут его, сходят в суд и решение получат, и лист в банк сдадут. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину не ремонтируй пока не получишь все деньги, т.к. суд может назначить судебную экспертизу авто! я через такое проходил.Да и каков смысл если тотал признаю. 


 

получаешь решение и исполнительный лист и обращаешься в страховую или к судебным приставам и ждешь деньги

Никакой страховой и приставов. Исполнительный лист в банк, где отрыт счет у Альянса, и через 3 дня денежные средства у Вас на счету.

 

 

А я ходил к судебным приставам.Как в суде сказали так и сделал. Там раз приходишь,пишешь заявление и отдаешь документы.В течение 2х месяцев приходят деньги на указанный счет, мне правда пришли через 2,5 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

получаешь решение и исполнительный лист и обращаешься в страховую или к судебным приставам и ждешь деньги

Никакой страховой и приставов. Исполнительный лист в банк, где отрыт счет у Альянса, и через 3 дня денежные средства у Вас на счету.

 

 

 

мой только отправил заявление и сходил на одно заседание (40 тыс. руб.).
Круто, и очень дорого! Адвокаты вообще меньше 30-40 не берут, лучше обратиться в юридическую компанию которая специализируется на таких делах, за счет объемов там ценник приемлемый + обычно делаю все "под ключ", нужна только доверенность и договор. Они и иск подготовят, и подадут его, сходят в суд и решение получат, и лист в банк сдадут. 

 

у таких компаний не дешевле.

 

Я такое рублей за 20-25 т. взялбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем спасибо кто отвечал. вчера получил ответ от страховой. ремонт оценили в 229 тысяч. которые перевели мне на карточку) 

подскажите в чем принципиальная разница между независимой экспертизой и дефектовкой в автосервисе? ведь экспертиза это снова только "поверхностные" оценки, а дефектовка это уже в самом сервисе, разбирают машину....

 

P.S. в данный момент все еще идёт судмедэкспертиза. Так что скоро снова буду подавать документы в страховую но уже по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите в чем принципиальная разница между независимой экспертизой и дефектовкой в автосервисе?

Независимая экспертиза - это оценка стоимости восстановительного ремонта поврежденного автомобиля. 

Дефектовка в автосервисе - это снятие поврежденных деталей, с целью обнаружения скрытых повреждений и проведения ремонта.

 

 

Для определения полной стоимости восстановительного ремонта потребуется обнаружения всех повреждений, как видимых, так и скрытых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо кто отвечал. вчера получил ответ от страховой. ремонт оценили в 229 тысяч. которые перевели мне на карточку) 

 

 

это независимая насчитала столько ? что то мне кажется малая сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...