Перейти к содержанию

Украден АКБ в автосалоне


Фрагмент

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возможно кто-то даст дельный совет.

Я приобрела а/м в автосалоне Дженсер Реутов.

Через пару месяцев обращалась в салон Дженсер Ясенево на осмотр скрытых повреждений в результате ДТП ( передний бампер)

Нареканий не было

НО вчера заметила что а/м плохо заводится в холод.

Съездила в сервис (так же ДЖенсер но на Варшавке) и выяснилось что у меня стоит не родной АКБ. (Машине всего 5 мес)

Никаких ТО я пока не делала. Машина была в сервисе всего 1 раз (Дженсер Ясенево)

Где конкретно заменили АКБ при продаже или при осмотре не знаю.

Один салон говорит что обращайтесь туда где покупали второй туда где делали осмотр (Хотя это все дженсер)

Как быть в такой ситуации?

Возможно ли что-то доказать салону и заменить АКБ?

ИЛи легче купить и просто не обслуживаться?

 

Спасибо за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда при продаже АМ может оказаться, что АКБ севший, и ОД может его заменить, чтоб  отдать машину  клиенту. Обратитесь в салон где покупали АМ, если меняли АКБ, то его должны были заменить по заказ/наряду, что вполне допустимо и главное официально. если факт замены имел место быть, то у Вас просто сел АКБ, потому что машина была в севисе, и его просто нужно нормально зарядить, а не менять.. а вот если  салон-продавец ничего об этом не знает.. то спрашивайте с ремонтирующих АМ  в Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], я допускаю что они могут его заменить но на аналогичный а мой меньше по размеру и клема плохо затянута потому что не совсем подходит под данную модель.

То есть поставили совсем "левый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть с момента предполагаемой подмены аккума в дженсере ясенево прошло 1-2 месяца? тут врятле чего уже докажешь...

Единственный вариант - это просить запись с камер в сервисной зоне, но прошло много времени.

 

Я думаю, что именно с целью спи*дить аккум брать не стали бы, скорее всего как говорит Uran - при продаже или в сервисе - чето проверить надо было, перекинули на другую машину, а вернуть забыли...

 

А в мороз от -10 трешка и с новым оригинальным аккумом заводится тяжело, просто это ваша первая зима на этой машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marvin00, странно ... Это не первая моя машина и морозы еще не совсем сильные а она уже еле еле заводится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый снизу (но только аккуратно, нельзя переворачивать) аккума написал свое имя и когда принимал авто на сервисе, заставил вытащить и поднять аккум, так он и доказал факт мошеничества. поставьте на новом метку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Сегодня съездила в Дженсер реутов(где покупала машину) там решили вопрос полюбовно. Я уже купила новый аккум они просто сделали скидку на ТО на сумму покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация в автомире, покупался nissan

Человеку подсунули вообще левый аккум при продаже, когда не завелся-открыл зарядить, а там непонятно что, вместо родного акб

Да уж, я думал единичный случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лебедь, на предыдущих машинах никогда не сталкивалась....

 

 

Ложечки нашлись...осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лебедь, на предыдущих машинах никогда не сталкивалась....

 

 

Ложечки нашлись...осадочек остался...

Согласен

Сам брал в автомире мазду, все в норме, а вот товарищу с работы с акб не повезло

Наверное везде такое практикуют

Мы становимся более дикими, чем люди с аулов

Русский обмани русского

Жаль что у людей деньги на 1 месте(не у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...