Перейти к содержанию

Дополнительные динамики в Актив


Рекомендуемые сообщения

Дело ваше.

Я сейчас строю музыку в новом авто. И по принципу "солист посередине лобового", а инструменты по бокам. Общий бюджет тысяч 200.

Каждому своё.

 

Но для давилова или громкости я тож могу немного подсказать, правда меньше, не мой профиль

мне интереснее, когда , мало того, что стереозвук гуляет справо налево и обратно

так ещё и ощущение, что он не от низа дверей идёт, а как будто колонки стоят прям на стойках, на уровне ушей, есть некоторое ощущение объёма и сочности, если хотите

(у меня так звук настроен всегда)

 

по вашем принципам (сцена впереди) можно ездить в мононаушникахtease.gif

слушал такую сцену у товарища

просто молча вышел

не стал обижать, он денег угрохал ппц сколько

ТОлько вы на концерте услишите басиста то справа, то слева, потом ударник то сзади, то вперёд, то налево то направо, а потом сологитарист ушёл в багажник. Классная музыка

))))))))))))))))))))))megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif . перднул там и здох (гитарист в багажнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы

в добавление к теме  "звук впереди"

то то премиальные стереосистемы не по типу "две колонки строго впереди слушателя" 

всякие Сурраунды и прочие 5.1 это лишняя фигня от маркетологов

бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дверях висят

В дверях висят каким образом, можно по подробней куда конкретней и как их повесил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню

но если снять обшивку - вот они, почти по центру и висят

 

(где пустота есть - туда и вешай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню

но если снять обшивку - вот они, почти по центру и висят

 

(где пустота есть - туда и вешай)

У меня там шумка, попробую впихнуть каким-нибудь образом в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы

в добавление к теме  "звук впереди"

то то премиальные стереосистемы не по типу "две колонки строго впереди слушателя" 

всякие Сурраунды и прочие 5.1 это лишняя фигня от маркетологов

бгг

Почитай на досуге http://emma-russia.ru/rules

 

И не вводи людей в заблуждение в тех вопросах в которых сам не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь участвовать в соревнованиях и создавать звук, который нужен мне, подстраивая его под кучку какихто судей

 

репостну

то то премиальные стереосистемы не по типу "две колонки строго впереди слушателя"
всякие Сурраунды и прочие 5.1 это лишняя фигня от маркетологов
бгг

 

 

 

всех с новым годом!

russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе динамики Focal Performance PS 165 V на перед и Focal Integration ISC 165 на зад, как появится время буду менять взамен родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе динамики Focal Performance PS 165 V на перед и Focal Integration ISC 165 на зад, как появится время буду менять взамен родных.

потом расскажи что в итоге получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поставил себе динамики эти. Когда вскрывали обшивки, со стороны водителя был один динамик из системы боз, остальные все были вафельные, включая пищалок. В передние двери можно было бы поставить динамики мидбасовые диаметром 20 см., я даже хотел заморочиться по началу, и сдать обратно 16-тые, но когда начал калькулировать всё на всё, то ценник начал кусаться как бешенная сабака, пришлось поубавить амбиции и ставить о чем думал изначально. В итоге музон играет не громче, но звук стал чище и чётче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот динамик диаметром 20 см был со стороны водителя в двери


Динамики с права то что стояло раньше,

Динамики с лева это то что стоит сейчас сзади.


Ну и фото старых выпиленных пищалок.

Новые чё то не сфотографировал.


Для желающих вложиться в свою акустику, то могу сказать что в передние двери могут зайти и 20 ти сантиметровые динамики, но нужно докупать уже кроссоверы и пищалки, и плюс ко всему нужен будет усилок, без него это всё не будет работать во всю мощь. Но ценник к сожалению будет уже конский, и на вряд ли этой мощью будете так часто пользоваться, ведь там будет уже ТАКАААЯ дур машина, что вытрясет все кишки, если включить погромче. По этому я для себя решил остановиться на 16 тых динамиках, послушаю, прочувствую получше, а там если желание будет, то можно вложиться и в усилок с сабвуфером, но это уже будет стоить денег. Сейчас же играет вполне себе хорошо, звук чище, чётче, не громче штатной акустики, хотя признаюсь, хочется иногда включить долбёшку..

post-93619-0-81505000-1452228536_thumb.jpg

post-93619-0-88698500-1452228537_thumb.jpg

post-93619-0-84362100-1452228538_thumb.jpg

post-93619-0-75212600-1452228539_thumb.jpg

post-93619-0-43830600-1452228619_thumb.jpg

post-93619-0-59734200-1452228620_thumb.jpg

post-93619-0-50323800-1452228733_thumb.jpg

post-93619-0-79603700-1452228734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в штатных местах пищалки отсутствуют так же как и проводка ( не уверен насчет проводов но думаю что их тоже нет), куда в этом случае можно запихать/подключить пищалки? Кто то тянул провода в штатные места для пищалок расскажете что как. Еще интересует схема подключения кросов ( паралельно, последовательно?) и пешалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссоверы подключаются по прилагаемой схеме, это не сложно

проводку тянуть придётся, как - не знаю, у меня были штатные пищалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссоверы подключаются по прилагаемой схеме, это не сложно

проводку тянуть придётся, как - не знаю, у меня были штатные пищалки

Лео я чет не пойму ))), тебе пищалки к родным проводам подключали или через кроссовер, а потом провода тянули через дверь под панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взамен старых пищалок ставили кроссоверы, потом новые пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пищалки к родным проводам подключали или через кроссовер, а потом провода тянули через дверь под панель

чёт не помню, как точно)

 

на моменте работы с пищалками я отлучался, сказали, элементарно стоковые удалили на их место вставили Фокаловские

вроде как проводка осталась родная 

я так понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подарок на новый год, поставил проц mosconi 6 to 8 dsp. Скажу звук поменялся кардинально. Двери багажник проклеены от души, колонки все заменены на ECX с кроссоверами, плюс буфер и два усилка. До этого все было подключено через преобразователь линеек mdlab. Вещи не сравнимые. Кстати, кому надо, могу продать преобразователь. 6 каналов в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссоверы подключаются по прилагаемой схеме, это не сложно

проводку тянуть придётся, как - не знаю, у меня были штатные пищалки

спасибо за разъяснение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не пробовал подобного:"u-Dimension BlackBox X8"?

думал об активном сабе, пока не знаю надо ли оно мне

но размышлял  о какомнибудь со встроенным усилком и на акустику

например

BlackBox i8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни кто не пробовал подобного:"u-Dimension BlackBox X8"?

думал об активном сабе, пока не знаю надо ли оно мне

но размышлял  о какомнибудь со встроенным усилком и на акустику

например

BlackBox i8

 

Я думаю для наших авто это отличный вариант, думаю прикупить его или что то подобное и установить его как-нибудь в багажнике под полочкой где заднее стекло, при опущенном подлокотнике наверно будет прокачивать салон, а не улицу. После установки новых динамиков стало не хватать сочного баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для наших авто  нашего бюджета- это отличный вариант

 

лично по мне - именно так правильнее wink.png

 

Так тоже пойдет, но меня больше интересует опыт по матрешкам, кто чё и скока, я вот пока всё обдумываю варианты установки и по моделям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...