Перейти к содержанию

??? знатокам внутренних документов ГИБДД (SelDimon'у наверно


GQ

Рекомендуемые сообщения

в главе 23 Коап все расписано, за какие статьи инспектор имеет право выписать постановление по делу об административном правонарушении, за какие нет. К примеру разговор по телефону: штраф 300 руб. выносит постановление начальник отдела или батальона ГИБДД, скорость: штраф 1500 руб. может инспектор на месте нарушения. Все постановления на мест е выписываются тоько в том случае если водитель согласен с протоколом и не оспаривает нарушенике

 

Да, спасиб, мы разобрались уже

 

Кстати, скажи вот плз, как ты бы рассудил: я повернул налево при знаке только прямо. Инспектор мне при этом составил протокол по ч.3 ст.12.15 (выезд на встречную, сопряженный с поворотом налево). Разметки на дороге не было вообще. Так какой же это выезд на встречнуюю, если даже пересечения сплошной линии не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все постановления на мест е выписываются тоько в том случае если водитель согласен с протоколом и не оспаривает нарушенике

 

Во во... О чем и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, скажи вот плз, как ты бы рассудил: я повернул налево при знаке только прямо. Инспектор мне при этом составил протокол по ч.3 ст.12.15 (выезд на встречную, сопряженный с поворотом налево). Разметки на дороге не было вообще. Так какой же это выезд на встречнуюю, если даже пересечения сплошной линии не было?

 

 

нууу... не корректненько...ты бы в личку чтоль ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, скажи вот плз, как ты бы рассудил: я повернул налево при знаке только прямо. Инспектор мне при этом составил протокол по ч.3 ст.12.15 (выезд на встречную, сопряженный с поворотом налево). Разметки на дороге не было вообще. Так какой же это выезд на встречнуюю, если даже пересечения сплошной линии не было?

 

 

нууу... не корректненько...ты бы в личку чтоль ....

 

А что некорректно в моём сообщении? Я что-то не понимаю... Я обратился к человеку, который работает в этой структуре, чтоб может он мне подсказал точку зрения ГИБДД на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, скажи вот плз, как ты бы рассудил: я повернул налево при знаке только прямо. Инспектор мне при этом составил протокол по ч.3 ст.12.15 (выезд на встречную, сопряженный с поворотом налево). Разметки на дороге не было вообще. Так какой же это выезд на встречнуюю, если даже пересечения сплошной линии не было?

 

 

нууу... не корректненько...ты бы в личку чтоль ....

 

А что некорректно в моём сообщении? Я что-то не понимаю... Я обратился к человеку, который работает в этой структуре, чтоб может он мне подсказал точку зрения ГИБДД на этот вопрос.

 

ну например:

не согласившись он может поставить под сомнение профессионализм сотрудника виписавшего тебе протокол.

это не приветствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например:

не согласившись он может поставить под сомнение профессионализм сотрудника виписавшего тебе протокол.

это не приветствуется...

 

Ну он мне может ответить в личку во-первых. А во-вторых, непрофессионалы есть везде. С таким же успехом можно избегать разговоров о сотрудниках гибдд-взяточниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГИБДД имеет право сделать постановление на адмнарушение где штраф предусмотрен не более 300 рублей.

Все что выше это суд. Вполне логично..Че непонятного то? Или ты хочешь чтобы тебя сразу лишали без суда и следствия?

уже давно не 300!!!!!!!!!!!!!!!!! Все, что раньше инспектор выписывал на месте, даже если штрафы теперь возрасли!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stavroz писал здесь viewtopic.php?f=44&t=12328

если водитель согласен с нарушением, то постановление - квитанция, если нет - на группу разбора.

совершенно верно!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ГИБДД имеет право сделать постановление на адмнарушение где штраф предусмотрен не более 300 рублей.

Все что выше это суд. Вполне логично..Че непонятного то? Или ты хочешь чтобы тебя сразу лишали без суда и следствия?

 

Внимательно читай вопрос в следующий раз... Какой суд??? Какое лишение, блин???

Я говорю, что составили протокол за нарушение, предусматрвиающее только штаф и направили на рассмотрение в отдел ДПС. Спрашивается, зачем такая тягомотина? Вроде как за 300 рублей не надо рассматривать, а за 1000-1500 надо? Никакой тут логики нет. Штраф есть штраф. Либо рассматрвиается, либо не рассматрвиается и оформляется постановление на месте.

И вот для того, чтобы понять. чем руководствовались в ГИБДД, регулируя подобный процесс, мне и нужно достать их документы.

 

Т.е. ты считаешь надо сразу писать 1500 и свободен? А ты в курсе, что для некоторых водителей это очень крупная сумма? И поверь любое нарушение можно оспорить если грамотно к нему подойти Это практика времен. И с каких пор мужчина с полосатой палкой стал судьей? 300 рублей разрешили и это еще много. Гаишник не имеет должного образования, чтобы вообще чтото решать. Он может только зафиксировать нарушение С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! Но есть всегда и другая точка зрения

И кто сказал, что он может выписать штраф 5000 рублей?

Если так вести разговор,то вообще надо, что бы вы, водители, себя сами привлекали к ответственности или друг друга!!!!!!!!!!! А должностное лицо при исполнении служебных обязанностей просто так, ветер в поле!!!!!!!! А если у человека работающего в ГИБДД юридическое образование, то для вас это шок !!!!!!!!!!! Чем больше читаю таких сообщений, тем больше понимаю, что фантазия у людей просто нелепая!!!!!!! Пусть каждый, хоть раз попробует представить себя на дороге в жару или холод, с "палкой" в руке,как вы говорите ,может тогда поймете как с вами трудно!!!!!!!!! И дело даже не в этом, кому писать протокол!!!!!!!!!!!!!! Вы все знаете что и где нарушаете!!!!!!!!!!!! Все остальное либо фарс, либо от незнания ПДД или других нормативных документов!!! А пльцем показывать и говорить кто хороший, а кто плохой, можно всегда, это мы все умеем!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

ответь плиз на мой вопрос тут viewtopic.php?p=502839#p502839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

 

Я так понял ты тоже представитель Гибдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, побольше бы таких гаишников мне как сегодня))) за превышение в 50км/ч взяли и отпустили :)

 

Может у тебя кинжал торчал из под куртки или ручка вальтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы

лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

Качество юридического образования некоторых сотрудников гибдд я не раз ощущал. Не говоря уже о том, что мало кто из них помнит о презумпции невиновности, что меня поражает больше всего. Насчет рассуждений о том, что нужно, а что нет... Я хорошо представляю, какие нелепости бывают в нашем законодательстве и что гибдд их практически всегда трактует как можно хуже для водителя. Если бы гибдд не находилось в таком ужасающем состоянии, в котором оно находится сейчас, то не было бы в обществе разговоров, что пора тотально реформировать этот орган. Пока что, он действительно напоминает опричнину, которая не занимается обеспечением безопасности и регулированием дорожного движения, а сидит в кустах, выполняя план по протоколам. А отрицать тотальную коррупцию - уже просто смешно. Никакая жара и холод этому не оправдание. Преступник на дороге не имеет права быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

 

Слышал, что теперь(после 1 января 2008) после оплаты штрафа не нужно отвозить и показывать квитанцию. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

 

Слышал, что теперь(после 1 января 2008) после оплаты штрафа не нужно отвозить и показывать квитанцию. Так?

 

Да так, но точно не знаю приняли с 1 января или же с июня как например тема про выпивку за рулем. С июля или июня (забыл) можно будет содержание выхлопа до 0,025... Т.е. бутылочку пива можно будет раздавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

 

Я так понял ты тоже представитель Гибдд?

ДА аз естьм!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы

лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

Качество юридического образования некоторых сотрудников гибдд я не раз ощущал. Не говоря уже о том, что мало кто из них помнит о презумпции невиновности, что меня поражает больше всего. Насчет рассуждений о том, что нужно, а что нет... Я хорошо представляю, какие нелепости бывают в нашем законодательстве и что гибдд их практически всегда трактует как можно хуже для водителя. Если бы гибдд не находилось в таком ужасающем состоянии, в котором оно находится сейчас, то не было бы в обществе разговоров, что пора тотально реформировать этот орган. Пока что, он действительно напоминает опричнину, которая не занимается обеспечением безопасности и регулированием дорожного движения, а сидит в кустах, выполняя план по протоколам. А отрицать тотальную коррупцию - уже просто смешно. Никакая жара и холод этому не оправдание. Преступник на дороге не имеет права быть.

эмоции мой друг, хороши на свадьбе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavroz

подскажи, плиз

какой штраф за поворот не из своей полосы

пример: Поворот с Арбата в сторону Гоголевского не из крайней правой

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

 

Слышал, что теперь(после 1 января 2008) после оплаты штрафа не нужно отвозить и показывать квитанцию. Так?

да, есть такая мулька!!!!!!!!!!!! но наши организации еще пока базы данных не объединили (банк и ГИБДД) и значит ты легко можешь висеть в нашей базе как должничек!!!!!!!! я рекомендую пока в подразделениях ГИБДД оплачивать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше спрашивайте,что бы лишнего не придумывать!!!!!!!!!!!!

 

Слышал, что теперь(после 1 января 2008) после оплаты штрафа не нужно отвозить и показывать квитанцию. Так?

да, есть такая мулька!!!!!!!!!!!! но наши организации еще пока базы данных не объединили (банк и ГИБДД) и значит ты легко можешь висеть в нашей базе как должничек!!!!!!!! я рекомендую пока в подразделениях ГИБДД оплачивать!!

а как узнать куда везти? а то у меня лежат 2 квитанции оплаченные по протоколам от 10СБ ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stavroz

подскажи, плиз

какой штраф за поворот не из своей полосы

пример: Поворот с Арбата в сторону Гоголевского не из крайней правой

спасибо

специально для милой дамы!!!!!!!!!!! фактически это нарушение расположения тс на проезжей части с 1 января 2008, 500р!!!!!!!! вот так, не шали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...