Перейти к содержанию

Дтп / возможно ли установить страховую компанию виновника?


Rusmarine

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, одноклубники!

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе, возможно ли по гос номеру авто установить страховую компанию, где оформлен данный автомобиль.

Дело вот в чем, вчера на парковке возле моего дома водитель хендай совершил дтп. В результате которого были повреждены 6-ть транспортных средств,в том числе и моя машина. Автомобиль виновника до настоящего времени (12-00) находится там же - на месте дтп, владелец по документам женщина,но очевидцы утверждают,что управлял машиной молодой человек. ГИБДД выезжали на место,зафиксировали, но как я понял сегодня из разговора в участке полиции, что водитель скрылся. Выдали сегодня справку форма 154,в которой установлен виновник аварии,но нет самой главной информации о страховой, куда обращаться.

Буду признателен Вам за полезную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, одноклубники!

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе, возможно ли по гос номеру авто установить страховую компанию, где оформлен данный автомобиль.

Дело вот в чем, вчера на парковке возле моего дома водитель хендай совершил дтп. В результате которого были повреждены 6-ть транспортных средств,в том числе и моя машина. Автомобиль виновника до настоящего времени (12-00) находится там же - на месте дтп, владелец по документам женщина,но очевидцы утверждают,что управлял машиной молодой человек. ГИБДД выезжали на место,зафиксировали, но как я понял сегодня из разговора в участке полиции, что водитель скрылся. Выдали сегодня справку форма 154,в которой установлен виновник аварии,но нет самой главной информации о страховой, куда обращаться.

Буду признателен Вам за полезную информацию!

Насколько я знаю по номеру машины нельзя узнать страховую((

К тому же если автомобиль скрылся то это уже не страховой случай, по ОСАГО точно. А по каско все-равно обращатся в свою страховую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

Автомобиль виновника до настоящего времени там же, скрылся водитель, который управлял тс, с большой долей вероятности предполагаю, что товарищ был в полном неадеквате, т.к. сначала заехал на детскую площадку, а оттуда выехал на паркинг с высоты двухметровой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, привет!

Автомобиль виновника до настоящего времени там же, скрылся водитель, который управлял тс, с большой долей вероятности предполагаю, что товарищ был в полном неадеквате, т.к. сначала заехал на детскую площадку, а оттуда выехал на паркинг с высоты двухметровой...

Привет)

Что гаишники написали в документах?

Единая база всех выданных страховок ОСАГО есть в РСА!

Знаю точно, что по номеру полиса можно узнать у них какая страховая, может и по номеру машины можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в РСА запрос сделать?

для начала можно позвонить туда и узнать)

телефон проверь! Я тебе там подробнее ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, если ДПСы предоставят все сведения, что бы письмо отправить, адрес то где взять? Нужно с письменным заявлением обращаться для получения такой информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает в свою обратиться? 

при ДТП в котором более двух машин обращение в СК виновника.

А что мешает обратиться к собственнику хюндая,заказным письмом. Потом иск в суд и возмещение ущерба.

Собственник ТС, не управлял данным автомобилем, на момент ДТП было установлено только на кого зарегистрирован автомобиль. СК в которой данный ТС оформлен установить не представлялось. По этому необходима была информация.

Товарищи -одноклубники,

всем спасибо за полезную информацию и отзывы.

 

Установил где застрахован виновник, предварительно записался на 15 января на подачу заявления.

Надеюсь справедливость восторжествует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusmarine, ,без суда в такой ситуации никто платить не будет ни страховая ни собственник.

А какое основание отказа у СК может быть?

Если есть постановление и обращение пострадавшего.

Ну а если забуксует дело, тогда через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rusmarine, ,без суда в такой ситуации никто платить не будет ни страховая ни собственник.

На чем основаны такие выводы?

 

@Rusmarine, ,без суда в такой ситуации никто платить не будет ни страховая ни собственник.

А какое основание отказа у СК может быть?

Если есть постановление и обращение пострадавшего.

Ну а если забуксует дело, тогда через суд.

 

Удачи тебе!!!! Если надумаешь в суд то могу проконсультироватьread.gif

А что мешает обратиться к собственнику хюндая,заказным письмом. Потом иск в суд и возмещение ущерба.

Время видимо, которое дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновник ДТП в справке владелец ТС, некая мадам, но она не управляла ТС, муж был за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я ошибаюсь, ОСАГО страхует ответственность лица, находящегося за рулем.

Мне кажется что Страховая может отказать за отсутствием доказательств нахождения владелицы ТС за рулем. Либо нужно доказать что муж был за рулем.

 

Очень интересны юридические действия в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если я ошибаюсь, ОСАГО страхует ответственность лица, находящегося за рулем.

Мне кажется что Страховая может отказать за отсутствием доказательств нахождения владелицы ТС за рулем. Либо нужно доказать что муж был за рулем.

 

Очень интересны юридические действия в данном случае

Я думаю, что постановление будет содержать необходимую информацию, пока его нет, сложно делать прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и вопрос. Суд может и обяжет страховую платить по ОСАГО, НО при отсутствии установленного виновника ДТП (физического лица), страховая будет платить ТОЛЬКО по решению суда. По ОСАГО страхуется ответственность перед третьими лицами, а здесь место дтп виновником покинуто. То что автомобиль с номерами известен только полдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...