Перейти к содержанию

Как снять корректор фары


vintyara

Рекомендуемые сообщения

Итак, разжился новыми (всмысле БУ) корректорами фар. Стоит задача поменять старые, которые не работают. Вопрос - ехать лучше на сервис, или это более менее можно самому сделать (на жигуле менял сам, но то ж жигулт =)

 

Основной вопрос - нужно ли снимать для этого фару? Если да - остальные вопросы отпадают :) Если можно не снимать - как вынимается старый корректор? Искал гуглом, удалось найти лиш общую информацию - прокручиваешь корпус корректора, и пытаешься вытянуть его прокручивая регулировочный винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать фары нужно.. без этого ты не снимешь .жутко неудобно будет или вообще не подлезешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия фары врядли получится.Я сам не снимал,но на форуме читал

что очень непросто это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимал корректоры. переставлял на другую фару. ну я снимал фары. ибо без снятия фар это издевательсво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разжился новыми (всмысле БУ) корректорами фар. Стоит задача поменять старые, которые не работают. Вопрос - ехать лучше на сервис, или это более менее можно самому сделать (на жигуле менял сам, но то ж жигулт =)

 

Основной вопрос - нужно ли снимать для этого фару? Если да - остальные вопросы отпадают smile.png Если можно не снимать - как вынимается старый корректор? Искал гуглом, удалось найти лиш общую информацию - прокручиваешь корпус корректора, и пытаешься вытянуть его прокручивая регулировочный винт.

 

 

почём брал корректоры?. А машинка какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак, разжился новыми (всмысле БУ) корректорами фар. Стоит задача поменять старые, которые не работают. Вопрос - ехать лучше на сервис, или это более менее можно самому сделать (на жигуле менял сам, но то ж жигулт =)

 

Основной вопрос - нужно ли снимать для этого фару? Если да - остальные вопросы отпадают smile.png Если можно не снимать - как вынимается старый корректор? Искал гуглом, удалось найти лиш общую информацию - прокручиваешь корпус корректора, и пытаешься вытянуть его прокручивая регулировочный винт.

 

 

почём брал корректоры?. А машинка какого года?

 

 

200 грн за один, на украинском форуме маздовском. Это порядка 50$ за оба. Машинка 2007 года. На вид как дорестал, а по остальным признакам вроде как рестайл. Я сам понять толком не могу. Вроде как европейка, по этому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоит задача поменять старые, которые не работают.

А не работают, это как?

 

Обычно !крутиш в салоне крутилку..а результата ноль.. у меня щас как раз неработают ну и фиг с ними)) я  вообще на  них отключил питание..а то что то тарахтеть стали призаведенной машине )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автокорректор стоит, но тоже после ремонта одной фары перестал работать. Т.е. если попытаться вручную на фаре подкрутить верх-низ, то ноль. Снял фару, начал разбирать корректор, благо был запасной и выяснилось, что просто тупо соскочила штанга, которая и поднимает-опускает, со шлицов (была выкручена сильно). Тоже жужал. Вручную насадил обратно и все работает. Может и не стоило автору менять корректор, если прежний хозяин вручную на фаре выкрутил до предела, то соскочил и все. Тем более два. В корректоре просто умирать нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автокорректор стоит, но тоже после ремонта одной фары перестал работать. Т.е. если попытаться вручную на фаре подкрутить верх-низ, то ноль. Снял фару, начал разбирать корректор, благо был запасной и выяснилось, что просто тупо соскочила штанга, которая и поднимает-опускает, со шлицов (была выкручена сильно). Тоже жужал. Вручную насадил обратно и все работает. Может и не стоило автору менять корректор, если прежний хозяин вручную на фаре выкрутил до предела, то соскочил и все. Тем более два. В корректоре просто умирать нечему.

 

Не-не, у меня один вообще мертвый, даже не жужжит, а второй жужжит но ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректор меняется не снимяя фары! не оч.удобно но меняется.не единожды менял. Вытащи лампу ближнего и пальцем дерзжи отражатель что-бы новый корректор защелкнуть в фиксаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, у меня один вообще мертвый, даже не жужжит, а второй жужжит но ничего не делает

 

Один живой, а питание на второй вообще подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не-не, у меня один вообще мертвый, даже не жужжит, а второй жужжит но ничего не делает

 

Один живой, а питание на второй вообще подается?

 

 

Да, фары уже нисмались, и там все хорошо проверялось. Ну вроде как мастер так сказал. Сказал что на корректоре шетсеренка пластмассавая стерлась или что-то в этом роде, это тот, который жужжит и ничего не делает, а второй сдох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...