Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу свечей, советую раз в год выкручивать и щёткой чистить резьбу, мне уже 3 машины по подались где свечи долго не выкручивали. Результат, резьба оставалась в головке на двух без колодцев было ( высверлил, резьбу прогнали ) и одна с колодцем пришлось головку снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим бензином их раз в год надо не просто выкручивать и чистить, а менять на новые.

Не все прилично за год наезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдено ТО-2 в МЦ Белогорье, нареканий к сервису никаких, присутствовал в ремзоне лично, помыли авто и двигатель бесплатно, угостили халявным кофе. По деньгам за работы отдано 3740 руб., расходники привез свои: фильтр воздушный JS Asakashi A4508 600 р.,масляный VIC c901 220 р., шайба febi 07215 7 р., салонник Goodwill ag353cfc (уголь) 350 р.-решил потестить Корею, предыдущий угольный Corteco 80004568 13000 км прошел отлично, на 2 головы выше оригинальной фигни; масло Valvoline 5w30 ENV C2 a5/b5 1000 р., тормозуха Ate Dot4 sl.6 03990164022 530 р., свечи Denso SK16prE11 (иридий) 1500 р. Также бесплатно заменили спойлер-накладку под передним бампером B45A5611Y (сделана из хлипенького пластика, жена ушатала в колее зимой) привез с собой, заказывал за 2000 р. Свечи старые в нормальном состоянии http://s002.radikal.ru/i198/1603/28/117719ebe3ae.jpg думаю еще тыщонок 5 бы прошли, бенз только 95 от красно-белых. Мастер все проверил по карте ТО - визуально посмотрел/пощупал подвеску, смазал петли, тест АКБ, проверил давление колес, освещение, при смене тормозухи подсоединили к бачку нагнетающий агрегат, бачки для слива старой к колесным штуцерам, колесо сняли переднее правое и то, по моему, для оценки износа колодок, подключал ноут к сервисному порту, никаких ошибок, его вердикт - авто в "огнях" все отлично. Сервисом очень доволен, зачет. З.Ы. На соседнем подъемнике загнали трешку новую хэтч 1.6, хозяин не присутствовал, мастер вынул масляный щуп и долго хватался за голову - ну как так люди ездят !!!! - масла на щупе не было СОВСЕМ crazy.gif , мое мнение, либо залили паленку Dexeli-ю из Солнечногорска, либо хозя полный раз.....й, хотя наши двиги масло не берут ни капли (по крайней мере у меня), спс за чтение, много букофф to_become_senile.gif

Привет. Тоже недавно проходил то2. Попал когда у них какая то проверка была. Мастер-приёмщик Настя так мне сама сказала. Сделали все отлично тоже был рядом. Ещё приговорили к замене вентилятор печки, поменяли через дней 10. Интересно что не поняли что у меня колодки поменяны, хотя стоят Ремса :) а так это было моё последнее то у официалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С нашим бензином их раз в год надо не просто выкручивать и чистить, а менять на новые.

Не все прилично за год наезжают.

 

У вас в германии наверное с качеством бензином дела лучше обстоят smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С нашим бензином их раз в год надо не просто выкручивать и чистить, а менять на новые.

Не все прилично за год наезжают.

 

У вас в германии наверное с качеством бензином дела лучше обстоят smile.png

 

Что есть то есть, но я не думаю что РФ будут менять иридевые свечи каждые 15 тыщ. если только перейти на нормальные то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

С нашим бензином их раз в год надо не просто выкручивать и чистить, а менять на новые.

Не все прилично за год наезжают.

 

У вас в германии наверное с качеством бензином дела лучше обстоят smile.png

 

Что есть то есть, но я не думаю что РФ будут менять иридевые свечи каждые 15 тыщ. если только перейти на нормальные то да.

 

Я сам меняю раз в год, цена не такая уж заоблачная, а катушки стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Немного не хватает антифриза. Он у нас зелёный. Кто нить дотлевал уже? Если купить универсального, ниче ж не будет? Надо грамм 500. Маздовский только в 5ти литровых канистрах как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже надо было 500 грамм взял 5 литров, у офицалов на разлив что то не захотел брать, только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка знак восклицания подчеркнутый с треугольничками внизу. Я так понял антифриза долить надо? или что означает она? Кто подскажет какой антифриз купить чтобы к официалам не тащиться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-98753-0-46060600-1459520412_thumb.png

Загорелась лампочка знак восклицания подчеркнутый с треугольничками внизу. Я так понял антифриза долить надо? или что означает она? Кто подскажет какой антифриз купить чтобы к официалам не тащиться ? 

Такой?                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Собираюсь на 2-е ТО (30 000 км.) Mazda 3, 2014 ГВ, двигатель 1,5 Скай.

Прочитал две ветки про ТО и сделал для себя выводы, единственное - нужен Ваш совет, по расходникам, вдруг где ошибся и самое главное - какие лучше.

Еще мучает вопрос - можно ли ехать к дилеру с НЕ оригинальными запчастями и будут ли какие-либо риски, исходя из моей подборки:

Наименование Артикул Цена (руб) Фильтр маслянный: Mazda PE0114302A 429 MANN W6018 517 Фильтр воздушный: Mazda P501133A0 1011 MANN C23 018 885 Фильтр салонный: Corteco 80004568 695 Прокладка сливной пробки: Mazda 9956-41-400 38 Колодки перед: Mazda BHY1-33-28ZA 3440 Remsa  1569.02 1453 Масло: Mazda original oil Supra 0W20 5L 8300-772-71 3207 Zepro Eco Medalist 0W-20 4L   2600 Тормозная жидкость: Ate sl.6 Dot4 3990164022 612 Rosdot 4 class 6 430140002 255

Так же, надеюсь, что моя подборка облегчит жизнь новичкам.

Заранее благодарю! 


Прошу прощения - вставлял таблицу, но вставилось все сплошным текстом - отстой ((


Фильтр маслянный:
Mazda - PE0114302A - 429 р;
MANN - W6018 - 517 р.
 
Фильтр воздушный:
Mazda - P501133A0 - 1011 р.
MANN - C23 018 - 885 р.
 
Фильтр салонный:
Corteco - 80004568 - 695 р.
 
Прокладка сливной пробки:
Mazda - 9956-41-400 - 38 р.
 
Колодки перед:
Mazda - BHY1-33-28ZA - 3440 р. 
Remsa - 1569.02 - 1453 р.
 
 
Масло:
Mazda original oil Supra 0W20 5L - 8300-772-71 - 3207 р.
Zepro Eco Medalist 0W-20 4L - 2600 р.
 
Тормозная жидкость:
Ate sl.6 Dot4 - 03990164022 - 612 р.
Rosdot 4 class 6 - 430140002 - 255 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно ли ехать к дилеру с НЕ оригинальными запчастями

 

да

Большое спасибо, надеюсь кто-то сможет ответить на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично моё мнение:

фильтр масляный - оригинал

воздушные - пофег

масло - сугубо лично у каждого, лью совсем другое

колодки - ремса

по тормозухе не подскажу, не разбирался ещё

прокладка сливной пробки - баловство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично моё мнение:

фильтр масляный - оригинал

воздушные - пофег

масло - сугубо лично у каждого, лью совсем другое

колодки - ремса

по тормозухе не подскажу, не разбирался ещё

прокладка сливной пробки - баловство

Ок, еще раз спасибо! Приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично моё мнение:

фильтр масляный - оригинал

воздушные - пофег

масло - сугубо лично у каждого, лью совсем другое

колодки - ремса

по тормозухе не подскажу, не разбирался ещё

прокладка сливной пробки - баловство

Аналогично.

Добавлю - будут пугать , что типа если что то случится в дальнейшем , повод снять с гарантии.

Совет - не ведись - твоя позиция все в замках закона ЗПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...