Перейти к содержанию

ТО, расходники и все что связано с плановым обслуживанием


Рекомендуемые сообщения

 

 

Поменял передние колодки при пробеге 16 тысяч , не ожидал что оригинальные колодки прослужат так мало

пробег 15200км, у меня остаток 6-7мм, кто как катает.

посмотрел воздушные фильтры: TSN, ALKO, MAHLE, замена на 1,6, тсн в топку - .овно, остальное можно ставить, но по сравнению с оригиналом .ерня, но и стоимость нормальная на 5000км сойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня прошел ТО-1, расходники мои, за работу отдал 5000р.

Оглосите пожалуста весь список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,

Дилер: норма/час-3000р,, 1,5н/ч = 4500р. + расходники (смазка всякой .ерни) 500р. = 5000р.

Моё: масло Wolf 4шт по 1л. = 1400р, + фильтр Mahle 190р, + прокладка сливной пробки 37р.=1627р.

Итого= 6627р.

Если все у дилера, то 7500р., дело не в экономии, просто хотел залить своё масло. 


Чёт давно Евгена 48 не читал... Что новенького?

скоро буду мемуары издавать в ограниченном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка всякой херни это как понимать?

так и понимай, петли дверей капота, клемы акб, и т.п.

остаток колодок 50%, еще и распорку под капотом подтягивали, и в "губе" под бампером узкоглазые зажали два самореза, поставили, да и вообще позитивно ТО прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, посмотрели свечи, состояние на 4, тысяч десять должны продержаться (свечи NGK).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

любителям менять салонник через 15000км.

на днях поменял, пробег 6000км, ужасно грязный.

 

post-101123-0-22787100-1442850661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого фильтрон ставишь... Экономия или как?

набрал по весне за 200-400р. разных фирм, отличия от оригинала не существенные, только Манн отличается в лучшую сторону, но на 5-6т.км и недорогих хватит.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто все-таки скажет по колодкам, что брать? Оригиналы 2ой комплект пищат как твари и это к 27тыщам пробега((( стиль езды не гоншик, но и не тошнотик. 1,6 ат. Что ставить?

 

Remsa. К 8 тыс. пробега 15% износа. Родные Мазды к 12-14 тыс. пробега в ноль. Только с дисками что будет, не ясно пока. Родные колодки почти их не истирают (если не запускать естественно). Я предполагаю, что и диски надо неоригинал ставить и колодки. Пока народ не потестит, вопрос будет висеть в воздухе. Одно все знают точно, оригинал - гуано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям менять салонник через 15000км.

на днях поменял, пробег 6000км, ужасно грязный.

 

А может он уже через тысячу так выглядит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может кто все-таки скажет по колодкам, что брать? Оригиналы 2ой комплект пищат как твари и это к 27тыщам пробега((( стиль езды не гоншик, но и не тошнотик. 1,6 ат. Что ставить?

 

Remsa. К 8 тыс. пробега 15% износа. Родные Мазды к 12-14 тыс. пробега в ноль. Только с дисками что будет, не ясно пока. Родные колодки почти их не истирают (если не запускать естественно). Я предполагаю, что и диски надо неоригинал ставить и колодки. Пока народ не потестит, вопрос будет висеть в воздухе. Одно все знают точно, оригинал - гуано. 

 

у меня 15600 пробега износ родных колодок 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всё время забываю, что у тебя 1.6 )

у нас салонные фильтры одинаковыеacute.gif

 

 

А может он уже через тысячу так выглядит? 

нее, проверяю каждую 1000км, где то к 5000км почти темный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто все-таки скажет по колодкам, что брать? Оригиналы 2ой комплект пищат как твари и это к 27тыщам пробега((( стиль езды не гоншик, но и не тошнотик. 1,6 ат. Что ставить?

 

Remsa. К 8 тыс. пробега 15% износа. Родные Мазды к 12-14 тыс. пробега в ноль. Только с дисками что будет, не ясно пока. Родные колодки почти их не истирают (если не запускать естественно). Я предполагаю, что и диски надо неоригинал ставить и колодки. Пока народ не потестит, вопрос будет висеть в воздухе. Одно все знают точно, оригинал - гуано. 

 

у меня 15600 пробега износ родных колодок 30%

 

 

А я к 20 тысячам два комплекта поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Может кто все-таки скажет по колодкам, что брать? Оригиналы 2ой комплект пищат как твари и это к 27тыщам пробега((( стиль езды не гоншик, но и не тошнотик. 1,6 ат. Что ставить?

 

Remsa. К 8 тыс. пробега 15% износа. Родные Мазды к 12-14 тыс. пробега в ноль. Только с дисками что будет, не ясно пока. Родные колодки почти их не истирают (если не запускать естественно). Я предполагаю, что и диски надо неоригинал ставить и колодки. Пока народ не потестит, вопрос будет висеть в воздухе. Одно все знают точно, оригинал - гуано. 

 

у меня 15600 пробега износ родных колодок 30%

 

 

А я к 20 тысячам два комплекта поменял.

 

crazy.gif crazy.gif dntknw.gif  ну я тормозить стал аккуратней после 2000 тыс. пробега когда прочитал про колодки, может поэтому такой небольшой износ, х.з.

Изменено пользователем РОМАН323
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...