Перейти к содержанию

посоветуйте автокресло


Рекомендуемые сообщения

В общем собираюсь я поменять автокресло так как ребенок уже подрос и ему там просто мало место.  

старое кресло крепилось штатными ремнями и мне кажется это не очень безопасно. 

вот и решил остановится на автокресле с системой Isofix. но незнаю какое взять.

кресло надо категории от 15 до 36 кг.  пока остановился на кресле Romer King plus но это старая модель.

 

не помну в какой ветке тут читал ненашол кто то заказывал с германии  так там в два раза дешевле получается может еть такие  поделитесь опытом

в зарание благадарю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад покупал автокресло, правда сынок по-младше. Брал группы 1 (9-18кг). Читал про это много в интернете и в магазине зашёл разговор на тему: Какое крепление лучше - ремнями или изофикс. По безопасности эти системы крепления одинаковые.Изофикс проще в установке, а с помощью ремня есть вероятность установить кресло неправильно и оно становится небезопасным. А если в изофикс отсутствует регулировка по наклону относительно спинки дивана, то детёхе может быть не комфортно.

Мы остановились на фирме Cybex без ремней, но с передним бампером. В их модельном ряду естественно есть сидухи и от 15 до 36 кг. Высшие оценки безопасности, приемлемая цена и ребенок не скован ремнями. Сыну очень понравилось, он остался доволен))

post-43682-0-70494700-1386834141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад покупал автокресло, правда сынок по-младше. Брал группы 1 (9-18кг). Читал про это много в интернете и в магазине зашёл разговор на тему: Какое крепление лучше - ремнями или изофикс. По безопасности эти системы крепления одинаковые.Изофикс проще в установке, а с помощью ремня есть вероятность установить кресло неправильно и оно становится небезопасным. А если в изофикс отсутствует регулировка по наклону относительно спинки дивана, то детёхе может быть не комфортно.

Мы остановились на фирме Cybex без ремней, но с передним бампером. В их модельном ряду естественно есть сидухи и от 15 до 36 кг. Высшие оценки безопасности, приемлемая цена и ребенок не скован ремнями. Сыну очень понравилось, он остался доволен))

а  ребенок уперается ногами в спинку пасажирского сидения или преходится двигать его вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я имел в виду, что наклон спинки заднего дивана разный у разных авто и, если изофикс не регулируется по вылету, то кресло может либо заваливаться слишком назад (так ему спать удобнее, но кресло не плотно будет держаться и будет болтаться). Либо наоборот спинка детского автокресла будет чуть наклонена вперед относительно нормального положения, что в свою очеред вообще ни в какие ворота не лезет.

Все группы, кроме 0, 0+ и некоторых моделей группы 1 уже ездят лицом по ходу движения ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже актуально. Собираюсь обновить, старое маловато. Интересует категория 15кг+.

Кто что покупал, расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, на самом деле варианта 2. Либо провести часы в интернете и изучить всё досконально, чтоб сделать выбор правильного детского автокресла, либо проехаться в магазин автокресел, где и подскажут и потрогаешь и ребенка посадишь в кресло и на машине сможешь померить=)

Я использовал оба варианта))) Сначала весь интернет прошерстил, а потом в магазине менеджерам устроил экзамен)))

Цены в магазине и интернете отличаются мало, даже можно сказать одни и те же, поэтому поезда в магазин заметно сократит время выбора.

А если есть свободные пару минут, набери в поисковике "Рейтинг детских автокресел" и по первым трем ссылкам тебе сразу станет понятно, какое брать) Но лучше после этого всё равно проехаться в магазин, чтоб посадить ребенка в кресло, вдруг конкретная модель будет неудобна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, на самом деле варианта 2. Либо провести часы в интернете и изучить всё досконально, чтоб сделать выбор правильного детского автокресла, либо проехаться в магазин автокресел, где и подскажут и потрогаешь и ребенка посадишь в кресло и на машине сможешь померить=)

Я использовал оба варианта))) Сначала весь интернет прошерстил, а потом в магазине менеджерам устроил экзамен)))

Цены в магазине и интернете отличаются мало, даже можно сказать одни и те же, поэтому поезда в магазин заметно сократит время выбора.

А если есть свободные пару минут, набери в поисковике "Рейтинг детских автокресел" и по первым трем ссылкам тебе сразу станет понятно, какое брать) Но лучше после этого всё равно проехаться в магазин, чтоб посадить ребенка в кресло, вдруг конкретная модель будет неудобна

на самом деле я так и делаю вчера в колпино смотрел одну модель не понравилась сегодня был в детях в меге кресло выше упомянутое мною вроде и фирма romer а качество мне не понравилось там приметил одно кресло сфотал вечерком гляну в просторах интернета что говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, может есть по близости магазин "автодети". Богатый выбор и грамотные консультанты. Практически всё в наличии всегда, я там брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Дочка подросла, в кресле стало тесновато. Что посоветуете в пределах 8.т.р. Рассматриваю взять:Maxi-Cosi SPS  или Romer Kid plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет)

 

Купил матрешку хетч собственно надо кресло для ребенка,ребенку 2 года вес 12-13кг,Б/У кресла никто не продает?Я смотрю многие обновляют себе)Если в дар так вообще спасибо)))

 

Я новичок темы создавать не могу)Но вопрос по моему там где надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Первое кресло (люлька до года) было от коляски 3в1 Cam Cortina X3 Tris. Жена жаловалась, что крепления люльки к базе (маленькие штырьки) сильно выпирают и давят ей в ногу. В остальном оч. удобная штука, если не считать отсутствие isofix.

Второе кресло нам дали знакомые. Китайский китай. Крепилось ремнями. Ставилось по ходу движения и регулировалось от сидячего до положения полулежа. В нем проездили года 2 (Слава Богу никуда в ДТП не попадали).

Около года назад покупал вот такое кресло: http://romer-russia.ru/shop/car-seats/romer-kidfix-xp-sict/

Жена наверное месяца 2 изучала эту тему. В итоге остановились на нем.

Дорогое зараза, но жена на пару с моей сестрой (у нее двойня пацаны, такого же возраста как и дочька и пользуется этими креслами) уболтали. Типа "супербезопасные".

Материал обивки хороший. Конфетами почти не пачкается и легко моется (влажной губкой со средством).

По сравнению с китайским (которое было до этого) летом ребенок в нем почти не потеет.

Сидушка выдвигается, но этого не хватает, чтобы принять хоть чуточку горизонтальное положение.

Кресло ставлю за собой (где-то читал, что это самое безопасное место в автомобиле). Частенько дочурка меня пинает.

Большой минус: Спать ребенку в этом кресле не возможно. Приходится жене всю дорогу держать голову (пока не выспится ))) ).

Брали в mothercare за 17 или 17,5.

Недавно встречал его на babyshop (не реклама, но там все дешевле чем в Российских магазинах). Там оно было % на 30 дешевле чем брал.

Итог: Если не брать во внимание описание на сайте о его "супербезопасности", думаю можно было бы взять попроще. Считаю, что переплатил за бренд и лишние навороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...