Перейти к содержанию

В мою стоячую машину въехали (можно закрыть)


Veltasurh

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

10 декабря 2013 года, в 8-00 утра, когда моя машина стояла преспокойно на парковке, а я находился в офисе, у сигнализации сработал датчик удара.

Я вылетел на улицу и увидел, что от моей машины идет четкий след на протяжении всей парковки на 4 пустых машиноместа. Стоит закрытый фольксваген пассат Т037ЕВ50 с приоткрытым на 4см задним стеклом (убегал из магшины, наверное).

По повреждениям моего бампера, гос номера и его бампера можно определить что это он.

Фотографии провреждений есть, но они сделаны на телефон. От следа протектора колеса до границы багажника также видно, что это он въехал. Но это все косвенные доказательства.

ДПС приезжал. Один сотрудник только. Сказал что раз нет КАСКО и свидетелей, он ничего оформлять не будет и за мятый номер платить тоже никто не будет. Так как было темно, внешние повреждения он рассматривать не стал. Сделал пару фото, сел в машину и уехал.

Сейчас ищу свидетелей.

 

Подскажите: что мне делать в такой ситуации.

Хочу проучить урода.

 

Буду благодарен любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

я так понимаю ты легко отделался слава богу) думаю по закону поздно его проучивать уже.как напсиали выше..просто сломай ему оба зеркала ))) раз он в них не смотрит.и как раз накажешь на тыщ 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ты легко отделался слава богу) думаю по закону поздно его проучивать уже.как напсиали выше..просто сломай ему оба зеркала ))) раз он в них не смотрит.и как раз накажешь на тыщ 10 000

 

А может сразу покалечить ему пару рук, раз они у него из задницы?

Помоему советовать "уголовку" не особо актуально...а то ведь проучит, а потом сядет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю ты легко отделался слава богу) думаю по закону поздно его проучивать уже.как напсиали выше..просто сломай ему оба зеркала ))) раз он в них не смотрит.и как раз накажешь на тыщ 10 000

 

А может сразу покалечить ему пару рук, раз они у него из задницы?

Помоему советовать "уголовку" не особо актуально...а то ведь проучит, а потом сядет)

 

не смеши , за это не сажают)))

 

по твоему нормально поставить человека на бабки "ремонт" и свалить ?

 

я не понимаю таких оленей. неужели нельзя оставить телефон хотя бы свой.если уж спешишь и т.д. и потом решить проблему по страховой (постанова) других методов не вижу наказывать таких крыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю ты легко отделался слава богу) думаю по закону поздно его проучивать уже.как напсиали выше..просто сломай ему оба зеркала ))) раз он в них не смотрит.и как раз накажешь на тыщ 10 000

 

А может сразу покалечить ему пару рук, раз они у него из задницы?

Помоему советовать "уголовку" не особо актуально...а то ведь проучит, а потом сядет)

 

Я вот думаю, как сделать так, чтобы его каждый соотрудник ДПС тормозил и документы проверял. Чтобы его морально зае истощитьto_keep_order.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не как. без мелкого хулиганства ты его ни как не накажешь.. или поговорить по мужски , и напряч его выплатить тебе бабло . или сделать страховой случай, ну я думаю раз он скрылся значит у него с доками непорядок.нет полиса или еще чего.  мож был выпивший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, этот урод работает в нашем здании. То есть он "здешний". Каким пипом надо быть, чтобы надеятся что не найдут.

В моем объявлении на проходной ясно прописана ситуация с номерами автомобилей.

Его свои может и не сдадут, но может совесть у него проснется. Телефон мой в объявлении есть.


не как. без мелкого хулиганства ты его ни как не накажешь.. или поговорить по мужски , и напряч его выплатить тебе бабло . или сделать страховой случай, ну я думаю раз он скрылся значит у него с доками непорядок.нет полиса или еще чего.  мож был выпивший

Так самое интересно: сразу же в тот же день я повесил объявление о ДТП и поиске свидетелей.

Вчера я его ждал в машине, чтобы поговорить, а он припарковался в самом начале стоянки (мест 15-20), а сегодня не приехал вообще...


Водителя я не видел, поэтому не знаю вообще его пол. Может это женщина. Правда это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылови его и на понт бери, скажи люди видели как ты въехал в тачку мою))) скажи или решаем полюбовно. или вызываю ДПС свидетелей. и останешься без парв за то что скрылся с места дтп.

 

только не затягивай...время то идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылови его и на понт бери, скажи люди видели как ты въехал в тачку мою))) скажи или решаем полюбовно. или вызываю ДПС свидетелей. и останешься без парв за то что скрылся с места дтп.

 

только не затягивай...время то идет

Так вот и висит объявление мое на проходной здания. У нас в это время как раз народ и идет на работу. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели камер нету на парковке?

Это производственное здание. Камеры только по периметру и не смотрят на дорогу. В нашем здании есть автозапчасти для опелей, у них свои камеры, но у них была забита память и они не писали, а работали только онлайн.

Бред... Камер по Москве дофига, только когда надо, они все нерабочими оказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вызвать ДПС и сказать, что мою машину ударили и скрылись, но номер я запомнил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вызвать ДПС и сказать, что мою машину ударили и скрылись, но номер я запомнил. smile.png

Есть 1% вероятности что это не он. У меня есть только косвенные доказательства вины. А именно: фото следов протекторов на телефон, фото повреждений на телефон. Качество снимков не особо. Я не видел момент столкновения. И свидетелей тоже нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРИАНТ 1:

Для тебя это будет стоить 100 руб ,но все же:

Покупаешь симку БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ , звонишь в полицию

и говоришь что видел как в машину с номером х000хх00 грузили гранатомет,пулемет,100500 гранат и т.д., по всем постам идет инфа,захотят найдут( МИНУС В ТОМ что страдают сотрудники мвд,задействованные в данной операции,поэтому это не вариант).СИМКУ естественно ВЫКИДЫВАЕШЬ

ВАРИАНТ 2

увидишь его машину еще раз,положи на нее сам записку,что мол так и так,чувак выйди на связь,а то тебя лишат,потому как есть свидетели,но я хочу по хорошему.

ВАРИАНТ 3

Забить болт

Пы.Сы. Криминальных вариантов куча,их не предлагаю,дабы потом не уехать,как организатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРИАНТ 1:

Для тебя это будет стоить 100 руб ,но все же:

Покупаешь симку БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ , звонишь в полицию

и говоришь что видел как в машину с номером х000хх00 грузили гранатомет,пулемет,100500 гранат и т.д., по всем постам идет инфа,захотят найдут( МИНУС В ТОМ что страдают сотрудники мвд,задействованные в данной операции,поэтому это не вариант).СИМКУ естественно ВЫКИДЫВАЕШЬ

ВАРИАНТ 2

увидишь его машину еще раз,положи на нее сам записку,что мол так и так,чувак выйди на связь,а то тебя лишат,потому как есть свидетели,но я хочу по хорошему.

ВАРИАНТ 3

Забить болт

Пы.Сы. Криминальных вариантов куча,их не предлагаю,дабы потом не уехать,как организатор)))

По поводу 1 варианта подумывал, но не уверен что они будут ее искать. У них, наверное, таких звонков много было и будет)

По 2 варианту - я не могу застать владельца авто. Такое ощущение что он шифруется. Он уезжает раньше меня. А сегодня даже не знаю где припарковался. Если не пешком приехал. Или может "заболел". Я по "сарафанному радио" по зданию уже распускаю слухи что я его ищу и просто так не оставлю. Мне уже незнакомые люди сочувствуют)

3 вариант пока отложу. Мне нужны его глаза)

Криминал... Ну криминал не хочу. Обидно, да, машинку жалко, да. Но она, какая-то невезучая в этом плане.

У машины повреждения чуть ли не каждый месяц. То ветка упадет вмятину оставит, то между мной и камазом ниссан не пролез потер мне правое заднее крыло, то тетка сумкой саданула, то девочка мелкая самокат уронила на переднее крыло, ветка опять же на капот упала, ауди в жопу во дворе въехала... До этого года три назад с моста кислота на две детали стекла краску разъела... Вообще, внешний вид ее постоянно страдает. (((

А, да, еще тележкой в Ашане зацепили поцарапали лючок бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую конечно ! Но вопрос

1) Что помешало в день ДТП подъехать к его авто и подождать его (не дай бог мою бы зацепили ...и я бы нашел авто - хрен бы я уехал оттуда) дождался бы 100%

2) Почему ИДПС отказался оформлять ДТП? Обязан был оформить !!! Не важно есть или нет ! Вызвали , ДТП есть оформляй ! Надо было звонить и жаловаться !

А так выше правильно написали ! Найти и выставить на бабки, мотивируя его тем что ДТП оформили и есть свидетели и его прав лишат за скрытие с места ДТП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую конечно ! Но вопрос

1) Что помешало в день ДТП подъехать к его авто и подождать его (не дай бог мою бы зацепили ...и я бы нашел авто - хрен бы я уехал оттуда) дождался бы 100%

2) Почему ИДПС отказался оформлять ДТП? Обязан был оформить !!! Не важно есть или нет ! Вызвали , ДТП есть оформляй ! Надо было звонить и жаловаться !

А так выше правильно написали ! Найти и выставить на бабки, мотивируя его тем что ДТП оформили и есть свидетели и его прав лишат за скрытие с места ДТП!

1) Это было в 8 утра. Начало рабочего дня. До 18-00 нужно было бы тогда сторожить... А у нас сейчас выставка, поэтому в офисе нужно было находиться( Я периодически выходил на улицу. Но его не застал, он уехал раньше окончания моего рабочего времени.

2) Я второй раз в жизни (тьфу-тьфу-тьфу) вызывал ДПС. Я не знаю всех правил оформления. Он сказал что раз нет КАСКО, нет свидетелей, то с кого требовать. Звонил в страховую, там тоже сказали что с ОСАГО без второго участника не оформляют.

В первом случае мы ждали 5 часов вдвоем. То есть был второй участник.

 

Вот и пытаюсь найти. А он в прятки играет.

 

Может его массово загнобить? Морально, так сказать, кто увидит на дороге - обсигналить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть фото кинь,если только номер погнул,я бы уже забил давно

Фото вечером выложу. Сейчас кабеля нет. Погнут номер, расколота рамка, внутренний пластик бампера и облупляться стала краска на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налей ему в воздухозаборник печки кошачьей мочи, машину придется выкинуть после такого)

Нда... Я представил как я буду охотиться за кошками, чтобы сцедить с них мочу...

Забавно, но что-то не хочется. Но все-равно, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яйцо протухшее тоже подойдет,сахар в бензобак и т.д.

Блин,говорил же сам себе про криминал не говорить,а это уже хулиганство((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...