Перейти к содержанию

Отказал генератор куда обратится ?


Viron77

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем форумчане. Сейчас езжу на  Mazda 3 2007г.в. на этих выходных  отказал генератор, перестал давать зарядку на АКБ. Не знаю что делать, сдавать его в ремонт то ли новый покупать, буду рад всем советам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем форумчане. Сейчас езжу на  Mazda 3 2007г.в. на этих выходных  отказал генератор, перестал давать зарядку на АКБ. Не знаю что делать, сдавать его в ремонт то ли новый покупать, буду рад всем советам.

Спасибо!

Ты подачу с генератора замерял?

Тебе надо свозить генератор к путёвому электрику разобрать и посмотреть, там скорее всего либо щетки стерлись(что по ремонту совсем не дорого) либо диоидный мост накрылся (мост стоит от 2300 до 3000 т.р  где то так) ну или же подшипник накрылся. Новый генератор оригинал стоит 19500 или же путёвая альтернатива немецкого производства 7500. Ослабляешь ролик натяжения ремня генератора,скидываешь ремень, откручиваешь щуп и снимаешь генератор изпод низу,крепится он на 4х болтах, ну и тащишь к электрику на стенд пусть проверяет и выдаёт вердикт. Ну или же гонишь тачку что бы тебе там на месте все сняли,прозвонили,поглядели контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bolhoi

Верно подметил что покупать генератор пока новый не стоит, он довольно таки не слабо по деньгам выйдет, тем более зачем.  Я свой уже несколько раз ремонтировал по мелочи и все путем. Я ремонтировал y мастера Сергея, толково человек делает, но денег берет тоже не слабо, но так извините и гарантию дают на работу после ремонта на 6 месяцев, а как по мне это уже о чем то говорит, вот адрес г. Москва, Днепропетровский проезд, дом 5, строение 1, этаж 3. Заехать в это здание можно только с днепропетровского проезда, с сумской улицы нет заезда. Прежде чем нашел их немного покатался, но все же нашел. Поехал туда по совету старого друга, он там свою беху делает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз уже ремонтировал?  прикольно... а я вот ни разу не ремонтировал :)   скупой платит дважды...  просто в генераторе ли дело... ? вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Uran [238], да, все остальное уже проверял нечего не дает слабину в генераторе. Бок в самом гене, не знаю может браковый попался 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...