Перейти к содержанию

Экран системы парковки


Гость Drumaturg

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает.

Установлен нештатный парктроник сзади (4 датчика, фирму не знаю, установлен прежним владельцем), полтора года работал без проблем. Недавно обратил внимание, что шкала гейгера(графическая шкала расстояния до препятствия) перестала отображаться, звуковой гейгер сохранен (по звуку определяю расстояние) и часть цифровых символов пропала, т.е. впесто "1"м отображается "l" (вместо "3" только три горизонтальных черточки и т.п.)

Менять полностью систему птс не хочу, датчики ведь исправны. Возможно ли просто заменить экран? и как подобрать его? смотреть по разъему на блоке птс? или они универсальны для 4-х датчиковой системы? Можно ли перепаять экран или это гемор?

Всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает.

Установлен нештатный парктроник сзади (4 датчика, фирму не знаю, установлен прежним владельцем), полтора года работал без проблем. Недавно обратил внимание, что шкала гейгера(графическая шкала расстояния до препятствия) перестала отображаться, звуковой гейгер сохранен (по звуку определяю расстояние) и часть цифровых символов пропала, т.е. впесто "1"м отображается "l" (вместо "3" только три горизонтальных черточки и т.п.)

Менять полностью систему птс не хочу, датчики ведь исправны. Возможно ли просто заменить экран? и как подобрать его? смотреть по разъему на блоке птс? или они универсальны для 4-х датчиковой системы? Можно ли перепаять экран или это гемор?

Всем заранее спасибо за ответы!

Привет ! Я бы для начала посмотрел бы сам экран..может от времени ножки отпаялись и просто контакт пропал? 

А вот менять экран отдельно - а есть в продаже разве отдельно экраны? Мне кажется все равно полный комплект купить придется, но попробовать поменять сам экран что бы не тянуть датчики можно - уверен если взять такой же то подойдет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема, только с обратной стороны. У меня парктроники вышли из строя после удара в зад. Увидев сколько стоит отдельный датчик, купил комплект SHO-ME за рублей 500-700 что ли и поставил их на место прежних))

К слову сказать экран новый в коробке и даже в пленочке лежит на даче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не знаю какая фирма у меня, но похоже придется все лезть смотреть.


По поводу коробочки на даче буду иметь в виду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что не знаю какая фирма у меня, но похоже придется все лезть смотреть.

По поводу коробочки на даче буду иметь в видуsmile.png

Ну я в любом случае тоже буду иметь в виду и как поеду на дачу, захвачу её с собой)

По поводу совместимости систем точно сказать не могу. Знаю, что у меня стоял какой-то немецкий парктроник, а я вкорячил китайские датчики SHO-ME и все штекеры подошли и работает исправно) Ну в общем, если что обращайся))

 

Знаешь где фирму посмотреть? Блок парктроника скорее всего спрятан под обшивкой в правом крыле багажнике. Там на блочке и написана фирма. Делов на 5 минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проблема в том, что не знаю какая фирма у меня, но похоже придется все лезть смотреть.

По поводу коробочки на даче буду иметь в видуsmile.png

Ну я в любом случае тоже буду иметь в виду и как поеду на дачу, захвачу её с собой)

По поводу совместимости систем точно сказать не могу. Знаю, что у меня стоял какой-то немецкий парктроник, а я вкорячил китайские датчики SHO-ME и все штекеры подошли и работает исправно) Ну в общем, если что обращайся))

 

Знаешь где фирму посмотреть? Блок парктроника скорее всего спрятан под обшивкой в правом крыле багажнике. Там на блочке и написана фирма. Делов на 5 минут))

 

А может и в левом крыле)) У меня в левом))) Коса там проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy)),@sanek-es, спасибо!

 

У меня в левом крыле, когда шумил его тоже обернул). В багажнике саб просто ночует кг на 60 минимум, так не хочется его тревожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в правом, потому что в левом саб стоит в залитом крыле))) Но, как говорится, по себе людей не судят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...