Перейти к содержанию

Седан или Хэтчбек


  

353 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

По поводу практичности: Холодильники возить в мазде? легче заказать газельку за 1000 рублей и не париться: влезет? испорчу салон? а не выдавит он заднюю дверку/стекло?

На хорошей иномарке надо ездить и получать удовольствие от вождения, а не юзать ее как кобылу тягача smile.png

Почему обязательно холодильник в пример приводят?:) Как насчет двух велосипедов или лыж для поездки в горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

один велик влезет в седан спокойно, а для второго и третьего, можно купить велокрепление. Лыжи влезут в седан если сложить спинку заднего сидения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед?

Аналогичная ситуация, если только они не в чехле... Много деталей (руль, педали, тормозные ручки и тд) которые могут повредить обшивку салона , для этого есть реи на крышу или крепление на багажник.

Лыжи и сноуборд при сложенных креслах влезут легко и в седан и ХБ, сноуборд даже в ниву 3д лезет без сложения сидений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хэтче можно более удобно переночевать на природе, если палатку не охота ставить, сиденья задние разложил и спать, даже вдвоем...))) (как делал это в своем фокусе 2 хэтче), а в седане переход в багажник и полка мешает! Сейчас мазда3 скай седан, придется палатку ставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх

Помню ездили на шкоде октавии на природу с семьей, когда Москва была полностью в дыму ))) мы спали на природе, было холодно)) а брат с девушкой спали в машине, они потом разогнуться не смогли и замерзли))  Поэтому я лучше в палатке посплю :) хорошо она теперь имеется :)


Да нравятся мне хэтчи, вот и взял.

Вот это правильное решение, что нравится и удобно, надо брать...

Не будет плохо сравнимо: Когда обувь выбираю имеется 2 основных условия: нравится и удобно, то надо брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хетч и правда практичней, тут нельзя не согласиться, да и не менее красивей, чем седан (по мне), но из нужной комплектации и цвета в наличии был седан, да и есть второе авто большей вместимости, поэтому и не стал заморачиваться - взял седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седанов продадут больше, я взял хэтч, мне надо сноуборды возить, сумки на пейнтбольные тренировки 2 раза в неделю. Да и люблю я хэтчи .

+1 Я тоже за НВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вот только Мазда 3 это не практичный автомобиль. С его клиренсом и передним свесом, он всем внешним видом показывает что я не Лада Ларгус и картошку возить в багажнике не нужно.

вот только не надо про клиренс и свесы!

после моего пыжика с клиренсом 125мм и передним свесам, таким что я ВСЕ бордюры истыкал номером, мазда с её 165мм(пусть и в идеале) и свесом, который цепляет только за ОЧЕНЬ высокие бордюры, нарадоваться не могу на эту машину.

 

если нужна машина для дачи, то нужно брать ВАЗ или что-то подобно, что не жалко, что можно забить доусрачки шмурдяком, где насрать на обивку сидений, царапки на пластие, где можно пролить бензин из бензопилы. Не путайте личный авто для себя и рабочий или дачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал себе ХБ, до этого ездил на седане, просто надоел этот тип кузова. + ХБ практичнее, на мой взгляд стильнее. На картинке седан смотрится красивее, но вживую - вообще ни о чем. Кто их сравнивает с 6-ой? Совсем другие пропорции! Но для людей живущих в северных широтах конечно лучше седан, попробуйте открыть на 0,5 мин. багажник в ХБ -30, салон потом не протопишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых южных регионах нашей родины, хетчбэк это наоборот самый высший понт.

так что не говорили бы уж что люди покупающие седан хотят понтов, может человек наоборот хочет быть серым быдло на седане, а не четким поцаком на хетче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... Россия- страна седанов ))))) Почему у нас в умах так )) Точнее у Вас )))))))))))

Нит тут связи со страной проживания и тараканами в умах))) Матреха в кузове седан симпатичнее. Да и заднее стекло чище чем у ХБ, что практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой практичности от того что у седана стекло чище. Думаю так, что практичность, должна помогать в быту. По мне хетч практичнее загрузил без всяких хлопот коляску,сумки посадил пасажиров 3-х человек и в путь дорогу за 800 верст от дома, не нагружая салон и не зажимая пассажиров .... Вот это практичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой практичности от того что у седана стекло чище. Думаю так, что практичность, должна помогать в быту. По мне хетч практичнее загрузил без всяких хлопот коляску,сумки посадил пасажиров 3-х человек и в путь дорогу за 800 верст от дома, не нагружая салон и не зажимая пассажиров .... Вот это практичность!

У седана как раз багажник больше. Соответственно и поместится больше.

Причем на 100л больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...