Перейти к содержанию

Седан или Хэтчбек


  

353 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с 2mazda

По поводу седанов-да, многие думают именно так, как ты описал

Понятное дело-раньше, когда авто стояло одно около дома-там и зависть и роскошь

Сейчас же, мне кажется, автомобилем НИКОГО не удивить, ведь у каждого он есть и не один(главное чтобы помогал и был практичен)

Но я ошибался.....замечали ли вы идиотов в магазинах, в театрах, в кино, кафе/ресторанах, которые именно ключи от авто таскают в руках или брелок вытаскивают из карманчика?;))) так какого черта он от квартиры ключи не таскает в руке и не крутит; или бутерброд из сумки, или ролтон наполовину высунутый из кармана

Короче понты, причем настолько дешевые, что такой человек, кроме улыбки не вызывает у меня никаких положительных эмоций)))

Это похоже на то, как помните, пошли телефоны мобильные, и у одного человека на сотню была труба в кожаном чехле на молнии, аля siemens a35 или c25-звонок на домашний телефон стоил рублей наверное 30 за минуту, НО понтануться надо было

Летом на ремень на джинсах, но рубашку/футболку обязательно заправить в штаны-ведь у тебя мобила-пусть все видят

А зимой, че уж там, шубы с дубленками в брюки запраляли, чтоб видно было:D

 

Или зимой в -15-20 градусов открыть окно в авто на всю, включить музло и высунуть руку-типа смотрите какой я поц-тоже норм понт:D

Продолжать долго можно, но людей адекватных все меньше и меньше

П.С. Это тупо мое мнение, без обид, если кто-то до сих пор так делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

купил бы хэтчбэк, хотя седан и покрасивее, мне хэтч как то попрактичнее чтоли.

хотя для практичности есть другая машина, так что купил бы хэч по привычке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне чем практичнее хэтчбэк? багажник меньше чем в седане, сиденья в обоих раскладываются, да и все что в багажнике гремит в салоне. Холодильник (если говорить про высоту пятой двери) все равно не влезет. Сейчас езжу на хэтчбэке, из плюсов вижу только задний дворник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rock77

 

Объясните мне чем практичнее хэтчбэк? багажник меньше чем в седане, сиденья в обоих раскладываются, да и все что в багажнике гремит в салоне. Холодильник (если говорить про высоту пятой двери) все равно не влезет. Сейчас езжу на хэтчбэке, из плюсов вижу только задний дворник.

 

+1)) согласна полностью с предыдущим мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть в седане номинально объем больше, по факту, я могу по крышу наложить барахла, а вы только по крышку багажника.

да и доступ удобнее. и у меня ничего в багажнике не гремит, как ни странно) хэч 1 кузов, 07 года.

ну и холодильник тоже влезает, типо советского зила, проверено на личном опыте. 


 

Или зимой в -15-20 градусов открыть окно в авто на всю, включить музло и высунуть руку-типа смотрите какой я поц-тоже норм понтbiggrin3.gif
Продолжать долго можно, но людей адекватных все меньше и меньше
П.С. Это тупо мое мнение, без обид, если кто-то до сих пор так делает))

 

Ну знаете, я иногда зимой тоже окно открываю, но с целью проветрить, если печку перетопил. 

правда не больше чем на минуту, надеюсь никто это понтом не считает..

 

 а к вопросу седан - хэтчбэк, не вижу даже смысла дискутировать, надо брать что нравится.

хотя в европе универсалы преобладают, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть в седане номинально объем больше, по факту, я могу по крышу наложить барахла, а вы только по крышку багажника.

да и доступ удобнее. и у меня ничего в багажнике не гремит, как ни странно) хэч 1 кузов, 07 года.

ну и холодильник тоже влезает, типо советского зила, проверено на личном опыте.

 

 

 

Или зимой в -15-20 градусов открыть окно в авто на всю, включить музло и высунуть руку-типа смотрите какой я поц-тоже норм понтbiggrin3.gif

Продолжать долго можно, но людей адекватных все меньше и меньше

П.С. Это тупо мое мнение, без обид, если кто-то до сих пор так делает))

Ну знаете, я иногда зимой тоже окно открываю, но с целью проветрить, если печку перетопил.

правда не больше чем на минуту, надеюсь никто это понтом не считает..

 

а к вопросу седан - хэтчбэк, не вижу даже смысла дискутировать, надо брать что нравится.

хотя в европе универсалы преобладают, как ни странно.

Это совершенно другое

Я тоже дверку приоткрываю, прежде чем в гараж поставить-проветриваю)))

Вы же не вытаскиваете вальяжно выброшенную руку в распахнутое настежь окно, обнимающую машину и не трясете ей в такт зубодробильного сабвуфера и не притормаживаете на трамвайной остановке, косясь на цыпочек, типа "эй ты, у меня тачка есть, а вы на остановке все г...." :D

Я утрирую конечно, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пусть в седане номинально объем больше, по факту, я могу по крышу наложить барахла, а вы только по крышку багажника.

да и доступ удобнее. и у меня ничего в багажнике не гремит, как ни странно) хэч 1 кузов, 07 года.

ну и холодильник тоже влезает, типо советского зила, проверено на личном опыте.

 

Или зимой в -15-20 градусов открыть окно в авто на всю, включить музло и высунуть руку-типа смотрите какой я поц-тоже норм понтbiggrin3.gif

Продолжать долго можно, но людей адекватных все меньше и меньше

П.С. Это тупо мое мнение, без обид, если кто-то до сих пор так делает))

Ну знаете, я иногда зимой тоже окно открываю, но с целью проветрить, если печку перетопил.

правда не больше чем на минуту, надеюсь никто это понтом не считает..

 

а к вопросу седан - хэтчбэк, не вижу даже смысла дискутировать, надо брать что нравится.

хотя в европе универсалы преобладают, как ни странно.

Это совершенно другое

Я тоже дверку приоткрываю, прежде чем в гараж поставить-проветриваю)))

Вы же не вытаскиваете вальяжно выброшенную руку в распахнутое настежь окно, обнимающую машину и не трясете ей в такт зубодробильного сабвуфера и не притормаживаете на трамвайной остановке, косясь на цыпочек, типа "эй ты, у меня тачка есть, а вы на остановке все г...." biggrin3.gif

Я утрирую конечно, но все же

 

ахахах))

нет конечно) кстати, перед тем как поставить машину тоже ее проветриваю, выгоняю тепло с салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

пусть в седане номинально объем больше, по факту, я могу по крышу наложить барахла, а вы только по крышку багажника.

да и доступ удобнее. и у меня ничего в багажнике не гремит, как ни странно) хэч 1 кузов, 07 года.

ну и холодильник тоже влезает, типо советского зила, проверено на личном опыте.

 

Или зимой в -15-20 градусов открыть окно в авто на всю, включить музло и высунуть руку-типа смотрите какой я поц-тоже норм понтbiggrin3.gif

Продолжать долго можно, но людей адекватных все меньше и меньше

П.С. Это тупо мое мнение, без обид, если кто-то до сих пор так делает))

Ну знаете, я иногда зимой тоже окно открываю, но с целью проветрить, если печку перетопил.

правда не больше чем на минуту, надеюсь никто это понтом не считает..

 

а к вопросу седан - хэтчбэк, не вижу даже смысла дискутировать, надо брать что нравится.

хотя в европе универсалы преобладают, как ни странно.

Это совершенно другое

Я тоже дверку приоткрываю, прежде чем в гараж поставить-проветриваю)))

Вы же не вытаскиваете вальяжно выброшенную руку в распахнутое настежь окно, обнимающую машину и не трясете ей в такт зубодробильного сабвуфера и не притормаживаете на трамвайной остановке, косясь на цыпочек, типа "эй ты, у меня тачка есть, а вы на остановке все г...." biggrin3.gif

Я утрирую конечно, но все же

ахахах))

нет конечно) кстати, перед тем как поставить машину тоже ее проветриваю, выгоняю тепло с салона.

Ну да, проветривать надо

Я еще за 2-3минуты до гаража отключаю печку, за исключением случаев, когда дождь например и потеют стекла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понты для глупцов, которые стремятся что то кому то показать или доказать. 

зачем это обычным людям, которым не надо ничего никому доказывать?? 

 

з.ы. а я не выключаю печку, т.к. автозапуск)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, я как-то понтовозов особо сейчас и не вижу (может езжу не там))).

Лет десять назад - да, было такое, ключи в раках и т.д., но это как-то все ушло, как пена.

По крайней мере в Питере-Москве я этого не вижу (опять же, может общаюсь с нормальными) .

Действительно, машиной никого не удивишь и, главное, по машине не всегда уже угадаешь доход/статус владельца.

Сколько людей нормального достатка ездят на вполне обычных машинах С класса. 

И в то же время есть кадры, которые живут в однушке, еле-еле сводят концы с концами, залезают в кредиты и покупают джипы! Смех да и только!

Это комплексы да и только!

Короче, мы тут все нормальные, поэтому понимаем, что если человек покупает седан, значит он ему просто нравится, багажник устраивает для перевозки всякой мелкой всячины и холодильник он перевозить не собирается. 

А если человек покупает ХБ, значит он ему просто нравится, багажник устраивает для перевозки всякой мелкой всячины и, может быть когда-нибудь он перевезет еще и холодильник)))))).megalol.gif

Кстати на ХБ я ездила 7 лет подряд, кто-то тут писал, что после ХБ на седан пересаживаться не захочешь??? Чего это? Как раз наоборот, надоело, хочется чего-то новенького. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тц и кафе часто видишь "крутых парней" с ключиками в руках))

Я вот, например, замечаю таких, которые за полкилометра открывают машину с сигналки "пип-пип" и когда уходят-отвернутся от авто и через 50 метров, как модные типки через плечо сигналкой оп))))

Сам вот я даже звук отключил, чтоб не пикпикала, когда ставлю/снимаю на/с сигналки, не привлекая внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Насчет колясок пока не знаю, но т.к. машину беру надолгое время, то думаю, что и необходимость перевозить коляску мне пригодится. Неужели в огромный багажник седана не влезет коляска? Они же вроде бы разборные. Или для коляски только хетч подойдет?

 

Дело не в размере багажника, а в ширине его проёма, у хетча доступен весь обьем багажника, за счет поднимающейся задней двери, а если еще и сидения сложить, тогда еще на много больше будет, а у седана хоть и сам багажник побольше, но в его узкий проем не каждая коляска или что бы там не было влезет... А вообще внешне мне тоже больше седан нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут надо выбирать между красотой и практичностью) Но вижу большинству красота на первом месте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд

Г1 красивее седан

Г2 - Хэтч

Г3 - Седан, но хэтч тоже красив


Я очень часто замечаю понты с ключами на которых есть шилдик марки (мерседес, тойота, лексус) и плевать, что машина 2000 г.в )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется самый красивый хетч это первого поколения! Во втором только в заряженной версии, за счет высокого сполера и порогов)

 

В третем поколении седан конечно намного красивше по моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они оба красивы. Сам хотел седан, но судьба распорядилась иначе. Немного даже жалею, но практичность действительно у хетча присутствует. До этого ездил на седане, так все только через доставку. Телек - досавка, люстра - доставка. Редко конечно, но неприятно ппц. Вот надо чего нибудь куда нибудь перевезти, сразу на размер смотришь. Огорчает только что хетч короче немного, но и закос под шесть (очень уж похожи) сразу отметается. А седаны в нашей стране всегда всем нравятся, с этим даже не поспоришь, по моему если любую сейчас машину обсуждать, то большинство скажет что седан круче и намного, наверное где-то, что-то в мозгах сидит такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

у меня был седан в первом кузове оч нравился но возможности багажника убивали просто иногда,сейчас вот хеч взяли просто больше понравился,в седане зимой во время оттепели между стеклом и крышкой багажника всегда лед и в салоне скрип от него,но самое плохое так то что за 5 лет езды на седане дважды преходилось менять провода в жгуте каторые идут на крышку багажника очень геморно после второй замены стал замечать что вода после мойки или дождя стала капать в багажник заметил когда за докаткой полез а там уже пол веднрка 4 литрового накапало ужас,но в прочем это все я вылечил вот с такими еще минусами на седане столкнулся я и хочу пожелать всем кто выбрал седан для сея чтоб с вами этого не случилось.А про хечи  я такого не слышал но выбар пал не из-за этого если бы понравися седан больше взял бы его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу универсал!

Хеч это огонь, дерзость, для людей презирающих стериотипы.

Седан банальная класика хоть и симпотная.

Вообще новая тройка сворачивет шеи прохожим и рядом едущим автомобилям.

Давно такого не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил седан, просто потому что он очень красивый, со всех сторон. До этого был хетчбек 3х двер, да удобно стиралка помещалась, дворник сзади,очень не хватает. Зато зимой если что то укладываеш в багажник в салоне холодно. Думал следующая машина тоже будет хетчбек, только 5 дверей.. потому что ребенок появился. Когда увидел 3е поколение первый раз то решил, однозначно седан. Так же тут пишут про сноуборд, так без разницы куда его совать,все равно сиденье складываеть, жесткость кузова ну это наверно если в гонках участвовать, детская коляска и туда и туда помещается без снятия колес. А багажник в хетч не такой глубокий как в седане зато выше так что про вместительность тоже вопрос. Ну а вообще кому что нравится, сколько людей столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько людей хочет себе практичный хэтчбек, и доказывает что им нужна практичность. Да они правы на 100%. Хэтчбек практичнее седана. Да вот только Мазда 3 это не практичный автомобиль. С его клиренсом и передним свесом, он всем внешним видом показывает что я не Лада Ларгус и картошку возить в багажнике не нужно. Это городской автомобиль для ежедневной эксплуатации и кроме пакетов с продуктами и спортивными сумками в спортзал ничего перевозить не нужно.  Кому нужен практичный автомобиль то покупайте кроссовер. А те кому не важно какой внешний вид то берите Рено Сандеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько людей хочет себе практичный хэтчбек, и доказывает что им нужна практичность. Да они правы на 100%. Хэтчбек практичнее седана. Да вот только Мазда 3 это не практичный автомобиль. С его клиренсом и передним свесом, он всем внешним видом показывает что я не Лада Ларгус и картошку возить в багажнике не нужно. Это городской автомобиль для ежедневной эксплуатации и кроме пакетов с продуктами и спортивными сумками в спортзал ничего перевозить не нужно.  Кому нужен практичный автомобиль то покупайте кроссовер. А те кому не важно какой внешний вид то берите Рено Сандеро.

Не поверишь, но седан и "внешний вид" для меня вообще в разных плоскостях. Именно когда берут матрешку седан на штамповке с колпаками - для меня предел безвкусия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла не вижу в споре седан или ХБ.

С женой совместно выбрали Седан, тк пришло время менять машину (у предыдущей заканчивался период полураспада) и изначально планировали для разнообразия (в семье у родственников кашкаи) приобрести седан :) ну и он нам понравился :)

 

А по теме: оба кузова хороши и надо выбирать то что нравится тебе, а не вашему соседу :)

По поводу практичности: Холодильники возить в мазде? легче заказать газельку за 1000 рублей и не париться: влезет? испорчу салон? а не выдавит он заднюю дверку/стекло?

На хорошей иномарке надо ездить и получать удовольствие от вождения, а не юзать ее как кобылу тягача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столько людей хочет себе практичный хэтчбек, и доказывает что им нужна практичность. Да они правы на 100%. Хэтчбек практичнее седана. Да вот только Мазда 3 это не практичный автомобиль. С его клиренсом и передним свесом, он всем внешним видом показывает что я не Лада Ларгус и картошку возить в багажнике не нужно. Это городской автомобиль для ежедневной эксплуатации и кроме пакетов с продуктами и спортивными сумками в спортзал ничего перевозить не нужно.  Кому нужен практичный автомобиль то покупайте кроссовер. А те кому не важно какой внешний вид то берите Рено Сандеро.

Не поверишь, но седан и "внешний вид" для меня вообще в разных плоскостях. Именно когда берут матрешку седан на штамповке с колпаками - для меня предел безвкусия.

 

никто не мешает поставить диски на свой вкус, а на зиму штамповка очень даже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...