Перейти к содержанию

Покупка машины, оценка косяков


t17fenics

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

пока еще не счастливый обладатель матрешки - нахожусь в поиске.

планирую приобретать дорестайловую модификацию спорт 2005г 150л.с.(по деньгам подходяще)

Вопрос в следующем - все что я смотрел, независимо от цены имело следующий дефект - низ дверей на внутренней стороне подржавелый. Не сильно, просто проступившая ржавчина.

Вопрос в том, сколько обойдется ремонт этих мест на всех четырех дверях? И не начнется ли такое по всему кузову в ближайшую зиму?

 

PS есть еще вопрос - так же на всех машинах которые я смотрел заметил следующее - на прикрепленном фото я обозначил места под капотом. В этих местах железо идет волной - у кого то сильнее, у кого то слабее.

Вот хотелось бы понять - это следы выпрямления или действительно они с завода такие идут?

post-83155-0-70026900-1384525068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Добро пожаловать!

Ремонт с покраской будет зависеть от того где и у кого будешь делать, степень оценки тебе никто не скажет не видя реального дефекта, равно как и полки передних крыльев. У меня ровные. Но я надеюсь ты не думаешь найти 2005г машину не битую, тем более трешку).

Зацветет или нет - вопрос тоже интересный. Ты с реагентной мск или соляной провинции, хотя например в 33 регионе и вообще непонятно чем там сыпят.

Найди толщиномер или легкий магнит, при отмотре думаю сразу поймешь где железо, а где шпатлевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вилка цен в гаражах в районе питера ) ржавчина поверхностная, места не на виду. 

и говорить, что я не найду не битую машину и тут же утверждать, что эти места у вас ровные )) вы же нашли получается )

Если вас не затруднит - сфоткайте эти места - интересно. как же все таки нормальные полки выглядят )

 

да и пусть она будет бита, главное, чтоб подушки целые были.

Еще собственно миф слышал, что реальное состояние подушек можно выяснить только на компе у официалов. На сколько это правдивое утверждение?


аа, и еще кой чего забыл - на заднем бампере в нижней части есть накладки. правая оторвана. Не могу найти нигде - хотелось бы прицениться )

может кто подскажет можно ли достать такую вещь без бампера и сколько она может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз сервисы и всякие там..  в общем, ставят обманки. реальное состояние подушек можно оценить лишь визуально!!!

 

кстати, на фото мотор 1,6.

 

по поводу ржавчины в FAQе раздела технических проблем есть тема про цветущие арки. это происходит из-за неправильной технологии изоляции сварных швов.

у меня, например, на правой стороне куча сколов, попал однажды под машину рассыпающей песок.. песок был слишком крупным...  в общем, похоже на мини звёздное недо. и ни одной ржавой точки :) только белые :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото единственное, где хоть как то видно полки крыльев - в гугле нашел )

тоесть обманки даже у официалов не всплывут? а как тогда? что значит визуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазми посмотреть целостность пиропатронов, наличие подушек smile.png  не забываем  про правильную рабту лампочки на приборке - она должна гаснуть последней! а не одновременно с какой-то другой...  кстати, у меня был удар передом. до трещены на телевизоре, но мимо капота и радиаторов. можно сказать морда менялась по КАСКО - только навесное, и ещё крыло красил так же по КАСКО. но ничего не стрелялось никогда. но болты на передних крыльях откручивались-прикручивались... потому что снималось smile.png   а бывает, что идально ровно установленно, всякая точечная ржавчина подкрашена, все зазорчики ровненикие, а подушек нету, потому что машина собрана из 2-х.. и без частично полного разбора автомобиля, Вы никогда не определите истину... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вилка цен в гаражах в районе питера ) ржавчина поверхностная, места не на виду. 

и говорить, что я не найду не битую машину и тут же утверждать, что эти места у вас ровные )) вы же нашли получается )

Если вас не затруднит - сфоткайте эти места - интересно. как же все таки нормальные полки выглядят )

 

да и пусть она будет бита, главное, чтоб подушки целые были.

Еще собственно миф слышал, что реальное состояние подушек можно выяснить только на компе у официалов. На сколько это правдивое утверждение?

аа, и еще кой чего забыл - на заднем бампере в нижней части есть накладки. правая оторвана. Не могу найти нигде - хотелось бы прицениться )

может кто подскажет можно ли достать такую вещь без бампера и сколько она может стоить?

И моя битая))

Если не забуду - сфоткаю завтра.

Беспокоишься о подушках - езжай на полную диагностику к ОД, если покатавшись и посмотрев сильно не разубедился в покупке. Там и будет все ясно и возможно появление предмета для торга.

Кстати что за накладки? Хоть в нете фото покажи.

По поводу покраса ничего не скажу - окрас одной детали полностью от 5тыс+работа\жестянка. если локально то покраска дешевле. Не видя сложно сказать.

Но ты остановился только на этом авто? может стоит еще поискать трешки?

Сейчас перед снегом по идее предложения еще появятся думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ищу больше месяца, десятка полтора пересмотрел, если не больше ) и у всех низ дверей проблемный (

к од само собой поеду. после од видно будет, брать или нет.

накладка типа такой как во вложении, ровно в этом же месте и находится.56eee04s-960.jpg


В общем вот сие чудо, может отсоветуете брать )

http://spb.am.ru/used/mazda/3/prv--e73089b1/#snp3

из того. что я выявил на месте при внешнем осмотре:

ржавчина на 3 дверях по низу, жуки на правом пороге у переднего пасажира, заменено лобовое, подтеки на шланге гидроусилителя, новые колодки, резина зимняя почти новая, горит лампочка посажиского попагрея, имобилайзер, замок на коробку, немного отходит задний бампер справа, вроде можно сделать, оторвана накладка на бампер, полки крыльев немного в волнах.

 

Цена вопроса на сайте, человек готов торгануть после сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...