Перейти к содержанию

"Детские болячки" Mazda 3 G3


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, может кто нибудь обращал внимание, на вибрацию лобового стекла или это только у меня? Особенно это видно не вооруженным взглядом как трясется внутресалонное зеркало при езде по нашим "хорошим дорогам ", даже это заметно когда просто стоишь на месте и слушаешь не громко и самую обычную музыку, само зеркало держится нормально и регулируется все очень туго. На фокусе 2 за пять лет, такого не наблюдал:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, может кто нибудь обращал внимание, на вибрацию лобового стекла или это только у меня? Особенно это видно не вооруженным взглядом как трясется внутресалонное зеркало при езде по нашим "хорошим дорогам ", даже это заметно когда просто стоишь на месте и слушаешь не громко и самую обычную музыку, само зеркало держится нормально и регулируется все очень туго. На фокусе 2 за пять лет, такого не наблюдал:-(

такого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала дрожат на всех авто

у меня даже от громкой музыки

ничего страшного

это  не лобовое стекло дрожит

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извиняюсь если данная проблема обсуждалась ранее и я повторился, примерно на 11000 км. пробега появился неприятный запах из климат-контроля(запах не постоянный, а временами по 5-8 мин. продолжительностью), вчера делал ТО-1, в ответ на мою претензию сотрудник официального дилера сказал, что это нормальное явление для кондиционера и с этим ничего не сделаешь. Кто в курсе так ли это отпишитесь,если не так то в чём причина и как с ней бороться?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извиняюсь если данная проблема обсуждалась ранее и я повторился, примерно на 11000 км. пробега появился неприятный запах из климат-контроля(запах не постоянный, а временами по 5-8 мин. продолжительностью), вчера делал ТО-1, в ответ на мою претензию сотрудник официального дилера сказал, что это нормальное явление для кондиционера и с этим ничего не сделаешь. Кто в курсе так ли это отпишитесь,если не так то в чём причина и как с ней бороться?   

 

Если это тот запах, про который я подумал (похожий на сырость) то нужно просто чаще влючать кондиционер. Я так делал, после нескольких таких процедур, запаха больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно быть запахов

фильтр почистить/сменить

ну и пользоваться климатом надо регулярно, чтоб система не застаивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую, если прелый запах то эт бактерии - грибки когда долго не пользуешься кондиционером

хорошая штука хлорная шашка, пользую раз в год на всех авто

раньше покупал по 250-300 щас ценник конечно конский

 

http://www.ulmart.ru/goods/204321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах не сырости (больше похож на запах дохлой крысы или грязных носков, что то такое) хорошо что он кратковременный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там вообще щелкает, вопрос парню который разобрал

 

Я парень который не разбирал, но подскажу. Хорошей картинки в каталоге конечно нету, я место приблизительное покажу. В общем усилитель стойки передней в зоне сварки с брызговиком-щитом моторным (место крепления петли капота). Это железо щелкает при проезде неровностей. По бюллетеню разжимают эти панели между точек сварки (вандальная работенка). Фотку хотел сделать когда устраняли в сервисе, да рабочие заерзали при мне такие подлости исполнять, пришлось уйти чтобы поскорее уехать.

post-85412-0-05998800-1432920648_thumb.png

Изменено пользователем Holmes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там вообще щелкает, вопрос парню который разобрал

 

щелчки в точке соприкосновения стойки лобового и чашки стойки аммо, где сварные точки, метал тонкий гуляет и на кручении кузова стойка стекла давит на площадку чашки ближе к лобовому, там и щелкает гуляющий метал

два раза ездил на ТО они лазили смазывали задували герметик, в итоге сам залез вычистил от герметика и шлицевой отверткой короткой сам подогнул и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перестала читаться флэшка и пропал БлюПуп (радио пело)

остановился, вынул-вставил предохранитель

всё заработало

поехал дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При скорости более 100 задувает ветер с лева сверху откуда то, у кого-нить было такое? И еще заметил, что левая передняя дверь расположена чуть ниже чем правая передняя и нижняя ее часть немного торчит наружу.


 

а что там вообще щелкает, вопрос парню который разобрал

 

щелчки в точке соприкосновения стойки лобового и чашки стойки аммо, где сварные точки, метал тонкий гуляет и на кручении кузова стойка стекла давит на площадку чашки ближе к лобовому, там и щелкает гуляющий метал

два раза ездил на ТО они лазили смазывали задували герметик, в итоге сам залез вычистил от герметика и шлицевой отверткой короткой сам подогнул и забыл

 

ездил в мэйджэр с этой проблемой, без проблем расщепили метал, при чем звук был только слева, а они сразу еще и справа сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня перестала читаться флэшка и пропал БлюПуп (радио пело)

остановился, вынул-вставил предохранитель

всё заработало

поехал дальше

у меня постоянно так глючитthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня постоянно так глючитthumbup.gif

 

постоянно я бы не выдержал

вынес бы моск дилеру

 

я редко слушаю флэшку, в основном с телефона всегда)

такие глюки только когда флэшка поет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех обращений к дилеру, по поводу щелчков под панелью слева где лобовое стекло и щелчков в районе пассажирского и водительского стекол, наконец-то решили проблему, проклеив панели ШВИ в определенных местах, документы с фото по работе к сожалению не взял.

До этого делали следующие:

1) Простукивали кузов под панелью стеклоочистителей- не помогло

2) Смазывали механизмы стеклоподъемников ( скрип пропал только на 5-7 дней потом снова возобновился)

3) В третий раз проклеили ШВИ- сейчас езжу вроде стук пропал во всех местах.

Просил обновить карты навигации, отправили делать это самостоятельно, вроде нечего сложного- разобрался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня постоянно так глючитthumbup.gif

 

постоянно я бы не выдержал

вынес бы моск дилеру

 

ну диллер, особо не поможет... я обратился с такой же проблемой, приемщик знакомый, сказал без проблем... обновили прошивку (обновлялась около часа) глючить стала реже )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...