Перейти к содержанию

Серпухов (МО) - Калелла (Испания) - Париж - Берлин - Серпухов


PIMP

Рекомендуемые сообщения

post-19994-0-36383600-1384541737_thumb.jpgpost-19994-0-63284300-1384541757_thumb.jpgИтак, прошло еще пару последних испанских дней, за которые мы накупили магнитиков и сувениров, прошлись по пляжу, пофоторгафировались на смотровой площадке города, и начали собирать чемоданы. Ведь перед нами дорога домой, ну или продолжение нашего отдыха. Нас ждала Франция, и самый центр Парижаsmile3.gif

фото с оранжевой машинкой - это тачка нашего любимого официанта и совладельца кафе где мы отдыхали)


beach.gif

post-19994-0-30164000-1384541869_thumb.jpg

post-19994-0-85294400-1384541875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.

Сколько на платные дороги на весь путь + Барселона и Андорра получилось? Примерно хотя бы.

Пс. По шмоткам , там есть такая Ла Рокка Виладж аутлетовая деревня. По мне цены на сетевые марки в Андорре дешевле ровно на %ндс.

П.п.с наши права канают только емли ты их никому не показываешь. Как мне обьяснили испанские гаишники, что нужен перевод именно на испанский. Ну у тябя итак проблемы, так что с тебя хватит. ( посмотрел на ходу в телефоне гугл карту, гаишники рядом ехали =100евро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.

Сколько на платные дороги на весь путь + Барселона и Андорра получилось? Примерно хотя бы.

Пс. По шмоткам , там есть такая Ла Рокка Виладж аутлетовая деревня. По мне цены на сетевые марки в Андорре дешевле ровно на %ндс.

П.п.с наши права канают только емли ты их никому не показываешь. Как мне обьяснили испанские гаишники, что нужен перевод именно на испанский. Ну у тябя итак проблемы, так что с тебя хватит. ( посмотрел на ходу в телефоне гугл карту, гаишники рядом ехали =100евро)

 

 

По финансам будет отдельное сообщение в конце темы, так сказатть подитожить) 

По поводу водительского удостоверения - наши права канают, так как их ксерокопия отдается при подаче заявления на визу, и их заберают  при въезде в Польшу, с загранниками и документами на машинуrussian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало новое утро, мы позавтракали, заправили полный бак, и двинули от моря на север в сторону Франции и нашего промежуточного финиша Парижа. Юг Франции оказался достаточно горным, и нам пришлось покататься по серпантину. После спуска с очередной горы, термометр показал значение +39. При подъезде к Парижу машин становилось все больше и больше, и вот мы уперлись в пробищу на въезд в город. Скажу чесно Москва и Париж очень похожи... Пробками и культурой водителей, а точнее отсутствием таковой. И если ктото скажет что у них там совсем по=другому, то этот челове явно лукавит и не представляет каково же там в действительности. Наш отель располагался в 10 округе Парижа, а назывался он Hotel Chabrol Opera. Заселились около 6-7 вечера, и у нас было чуток вечера прогуляться по вечернему и ночному Парижуsmile3.gif  и естественно сразу пошли к НЕЙ))


Да... Она прекрасна


pooh_honey.gif

post-19994-0-75751900-1384776934_thumb.jpg

post-19994-0-46559600-1384776950_thumb.jpg

post-19994-0-74059700-1384776974_thumb.jpg

post-19994-0-80139400-1384777779_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утро мы решили быть французами и пошли в настоящую французкую кофейню, выпить чашечку латте со свежеиспеченным круасаном. затем мы пошли пешком в сторону елисейских полей и лувра. Застройка в Париже очень плотная, но очень красивая. Из того что не понравилось это толпы людей, жуткие пробки на дорогах и ужасно грязные улицы, парки и метро. Грязный город! 

На елисейских полях прокатились на колесе обозрения, зашли в тир, и я даже попал 10 из 10)) и мы отправились к Триумфальной арке. Очень величественное сооружение. Арка создана в честь походов французких армий и их завоеваний. И в том числе наши города высечены на одной из колонн.


superman.gif


hunter.gif

post-19994-0-29687700-1384778994_thumb.jpg

post-19994-0-85546600-1384779003_thumb.jpg

post-19994-0-93288700-1384779045_thumb.jpg

post-19994-0-66879400-1384779050_thumb.jpg

post-19994-0-09251900-1384779090_thumb.jpg

post-19994-0-63253300-1384779094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее был обед, который стоил около 80 евро на 3х. Франция сильно отличается от Испании своими ценниками. Дороже абсолютно все!

После обеда мы решили прогуляться по набередной реки Сена. И естественно пошли к статуе Свободы. Если кто не знает, оригинал статуи находится в Париже, а в Нью-йорке увеличенная подаренная копия. И отс статуи мы пошли на Марсово поле к Эйфелевой башне. Сидели и ждали ночи, пили вино. Настал сумрак и она загорелась тысячами огней! Красота. Полюбовавшись самым романтичным городом на земле мы собрались паковать чемоданы. Ведь перед нами еще одна точка путешествия и еще один шаг к родному дому. Берлин.


chuvachok.gif

post-19994-0-50283900-1384780037_thumb.jpg

post-19994-0-44619500-1384780050_thumb.jpg

post-19994-0-55038700-1384780108_thumb.jpg

post-19994-0-95608700-1384780132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Супер.

Сколько на платные дороги на весь путь + Барселона и Андорра получилось? Примерно хотя бы.

Пс. По шмоткам , там есть такая Ла Рокка Виладж аутлетовая деревня. По мне цены на сетевые марки в Андорре дешевле ровно на %ндс.

П.п.с наши права канают только емли ты их никому не показываешь. Как мне обьяснили испанские гаишники, что нужен перевод именно на испанский. Ну у тябя итак проблемы, так что с тебя хватит. ( посмотрел на ходу в телефоне гугл карту, гаишники рядом ехали =100евро)

 

 

По финансам будет отдельное сообщение в конце темы, так сказатть подитожить) 

По поводу водительского удостоверения - наши права канают, так как их ксерокопия отдается при подаче заявления на визу, и их заберают  при въезде в Польшу, с загранниками и документами на машинуrussian.gif

 

Спасибо, буду ждать финансового отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлин наш путь пролегал через Бельгию. Словом сказать как раз в Бельгии заправились катарским бензином на заправке Q6, и машина просто полетела по дороге. Хз что они там добавляю в бензин, но она мчала как сумашедшая. Где-то в середине Германии от жары вышла из строя система кондиционирования.  Было не самое приятное ощущение) Остановившись на стоянке и открыв капот я увиде одну из трубок кондиционера полностью замерзшей и покрытой инием. Покурив немного на стоянке мы тронулись в путь-дорогу, но климат так и не ожил. Я не стал напрягать систему и попросту её выключил. Через час-другой включил - и о чудо, холодный воздух, который нам так нужен был, наполнял душный салон автомобиля, и мы вздохнули словно рыбы, как вновь оказавнись в воде. Тем временем вечерело, и в Берлин мы приехали около 7 вечера. В отличие от Парижа, где были сплошные пробки, топлы народу и кучи мусора, здесь же, напротив - чмстота, практически отсутствие машин и людей. Красота!!! Наш отель располагался в непосредственной близости железнодородного вокзала, но никаих поездов мы и в помине не слышали. Самый центр города, в прямой видимости Рейхстаг. Выгрузив шмотки мы, естественно, пошли к нему. 


russian.gif


рядом с рейхстагом находятся Брандербурские ворота

post-19994-0-75180000-1384879390_thumb.jpg

post-19994-0-35817200-1384879396_thumb.jpg

post-19994-0-18731000-1384881076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто будет в Берлине, обязательно зайдите в центральный вокзал. Это не вокзал, это хай-тек музей. Несколько ярусов, сножество путей, но при этом никаких толп народа и очередей. Так же есть магазины, рестораны, кафе и тд.

На утро решили прогуляться через Рейхстаг к бЕрлинской стене. Место мрачноватое. Там есть даже кусок, полностью отгороженный забором, так сказать частица прошлого. Вернувшись в отель, собрались, и перед выездом решили заехать еще в одно место. Я очень давно хотел там побывать, и вот, наконец моя мечта сбылась. Мы поехали в Трептов Парк. Это мемориал Советским воинам в Берлине, за который Германия несет всю ответственность, вплоть до того, что этот мемориал находится на Берлинской земле - навечно. Очень тихое, спокойное, немноголюдное место. При входе - аллея из десятилетних ив. Вход - 2 склоненых советских знамени из мрамора. Очень величественно. Сам мемориал делится на 2 симметричные стороны, с той лиш разницей, что надписи на левой стороне на русском, а справа на немецком. И завершает мемориал памятник Воину-освободителю, держащего немецкую девочку на руках. Кто был в Серпухове, тот помнит этот памятник. В Серпухове на соборной горе стоит макет данного памятника. 

После прогулки по парку мы сели в машину и двинули в сторону России.


big_boss.gif


bye.gif

post-19994-0-18266800-1384882489_thumb.jpg

post-19994-0-33948200-1384882570_thumb.jpg

post-19994-0-15115600-1384882576_thumb.jpg

post-19994-0-04359200-1384882606_thumb.jpg

post-19994-0-35493200-1384882610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее вплоть до граница Польша Беларусь все было хорошо. Ночью на польской дороге остановили проверить паспорта, спрасили почему я еду ночью на туманках, хотя тумана нет, сказали что за это штраф, я их выключил и вопрос снялся сам собой. Польский контроль уже на таможне мы прошли максимум за 1 час. Тоесть из Польши мы выехали около 22-23 часов. И все. В прямом смысле слова. Мы встали. Между Польшей и Беларусью. На мосту через реку Бук. Мы стояли 7!!! часов. Просто так. Просто видимо потому, что Беларусь - это советский союз - не самой хорошей стороной. Это просто издевательство над людьми! Кое как мы добрались до таможенного досмотра и тут началось как оказалось самое веселое. Дело в том, что вещи делятся на декларированные и недекларированные. И существуют определенные квоты на ввоз в частности алкоголя. В Польше все при въезде указано. Чего, сколько, в каких количествах можно ввозить. Оказавшись в Беларуси мы ощутили всю прелесть неинформированности таможенного "комплекса", всю прелесть хамства таможенников,и их медлительность. Причем если была бы гонка черепаха/сотрудник тамжни Беларуси, я бы поставил на черепаху, и в итоге бы выиграл. 

пройдя, нет, отстояв еще одну очередь(2 часа), мы кое как встали на осмотр. И тут оказалось что у нас перебор по литражу алкоголя. На вопрос а где же информация сколько можно ввести - таможенники развели руки. И сказали встать в красный коридор и декларировать алкоголь. простояв в новой очереди ещё час, нам попалась баба, такая аля советский универмаг. Дала заполнять какие-то бумаги,а сама пошла пить кофе, и закрыла свою будку. 40 минут! она сосала этот кофе, в итоге выйдя, сказав нам что мы вас не пропустим, и этот перевес по алкоголю нам нужно оставить ВНИМАНИЕ!! в Польше!  

В расчет дорогие читатели берем одно маленькое обстоятельство, мы не спали с Берлина.lazy3.gif lazy2.gif lazy3.gif

Это был пожалуй единственный момент, когда мне хотелось ударить эту бабу. Других слов в тот момент я не находил. Я хотел было выгрузить излишки алкоголя, ну или отдать таможенникам, но но взяток не берут, и вообще, валите назад в Польшу, и снова к нам. У меня опустилис руки... В какой-то момент я просто не знал что мне делать. В итоге на аннулировали въезд в Беларусь, поставили соответствующий штамп в паспорт и мы развернулись в сторону Польши. Там, в аля загнивающей Европе, мы встали в очередь на въезд в Польшу. К нам подошел таможенный инспектор. Мы объяснили ему всю ситуацию, рассказали все как есть. Он забрал все наши документы и пошел что-то писать. Инспектор вышел минут через 20, отдал нам наши документы и сказал езжайте за мной. Он шел по внутренней догоре таможенного терминала, а мы соответственно ехали за ним. В итоге он съэкономил нам 2-3часа, за что ему огромнейшее и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБОООО!smile3.gif  В итоге мы оказались в очереди на встречке при въезде на мост где стояли шлагбаумы. К нам вышел еще один таможенник, поднял нам шлагбаум, и махнул рукой. Мы скинули лишний алкоголь на этом посту, и рванули по встречке прямо к въездному шлагбауму Беларуси. Далее история немного повторилась, и мы стали на досмотр. Я чем-то нахамил таможеннику и нас оставили на шмон машины. Таможенник очень хотел найти контрабанду, но у него ничего не получилось, и через пол часа мы ехали по Беларуси.

Вот что дорогие клубни. Если вы едите из Польши в Беларусь или домой, то обязательно за несколько детяков километров остановитесь и отдохните в одном из множества польских гостиниц около дороги. Потому что Беларусь - это каменный век. После проезда Бреста мы перлись еще 200 км. За 200 км ни одного отеля или гостиницы. И вот, я летел на автопилоте, уже не помня который час я был за рулем. Мы нашли хороший и пожалуй единственный отель. его координаты и местоположение будет на картах. Мы пообедали, и вырубились мертвым сном.


За гостиницей располагалось очень красивое озеро, и березовая роща. Очень красиво.

post-19994-0-38765700-1384887172_thumb.png

post-19994-0-22072500-1384887389_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснувшись около 11 вечера, мы выпили кофе у мчали в торону дома. Правда пару раз нам в спину выстрелила вспышка с камеры контроля, за превыешение скорости, и мы молились чтобы нас не тормознули)) Небеса сжалились над нами и мы въехали, нет, ворвались в нашу оочень любимую Россию!russian.gif  Я так никогда не радовался) мы остановились на заправке Роснефть, затаварились, увидели ценники в рублях, обрадовались, и ехали у себя дома. К себе домой) к 8 утра мы въехали в Серпухов, и наше не близкое путешествие окончилось. Негатив за последний день не испортил общего впечатления от поездки. Эмоций было ещё на много месяцев вперед. 

Клубни! Езжайте отдыхать на машине! Не бойтесь сложностей! Сложности преодалеваются, и остается только кайф!)big_boss.gif

Что я особенно отметил: культура вождения, культура общения, культура отношения людей к людям. За 3 недели что мы были там, мы увидили толь 2! аварии, и те не большие. При въезде в Брест мы увидили 3 аварии в течении 10 минут, это о многом говорит друзья. Ах да, еще одно. За 3 недели никто никого не обогнал по правой полосеsmile3.gif

Всем добра! а Сейчас финансовый отчетsport_boxing.gif

 

Средний расход топлива менялся от скорости на различных участках дороги от 8 до 10 листров на сотню.


Топливые расходы: 50000 рублей - 19 полных баков от дома до дома.

Платные учаски дорог: 184 евро или 8000 рублей.

Отели: 60000 Калелла, 8000 Париж, 4000 Берлин, остальные ночевки - не более 10000 рублей. итого 82000 рублей.

Еда: в среднем 1 день на человека около 40 - 50 евро.

Развлечения с шопингом - у всех вышло по-разному.

Нас ехало трое, соответственно все эти расходы делим на троих.

 

Всем спасибо за просмотр темы, задавайте вопросы, отвечу всем!smile3.gif

post-19994-0-77071100-1384890200_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Круто, молодец! Даже я бы сказал нереально круто. Сколько по времени то в итоге трип этот получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, молодец! Даже я бы сказал нереально круто. Сколько по времени то в итоге трип этот получился?

 

Спасибо) 3 полные недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...