Перейти к содержанию

Таможня в Европу. Как пройти?


iliya31

Рекомендуемые сообщения

Народ, привет.

Есть идея поехать в феврале в австрию на машине. Но начитался в инете, что на таможне в Европу могут не пустить, если есть повреждения на машине. А мне недавно помяли дверь водительскую. На работоспособность это ни как конечно не повлияло, но неохота раз вернуться на границе домой:)

 

кто нить владеет инфой, к чему придераются?

 

Живу в белгороде, думаю ехать или через Польшу, или через Венгрию, тоже кстати вопрос, как лучше?

 

Буду очень признателен за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил два года подряд на праворуком субаре в Германию. Каждый раз были какие-то недочеты на "теле" авто. Никто ничего не сказал. Пускали без проблем. Так что смело можешь двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот такой вопрос - у меня в свидетельстве о регистрации в графе экологический класс стоит "нет данных", соответственно, пустят меня в ЕС или нет? Еду через Польшу. Или как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустят, я видел там такие дрова въезжают))) Не заморачивайся с исправлениями. Страховку купи заранее.

Ага, спасибо! Страховку не ранее чем за 30 дней продают, так что пока рано делать. Просто страшно, что погранцы развернут из-за того что хоть и машина сравнительно сорвменная, а данные по эколгическому классу отсутствуют. Они ж дюже переживают за экологические темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку на границе можно оформить, въезжать и выезжать можно хоть вообще без двери, им по барабану, другой вопрос, что не выгодно нынче ездить в европу на машине. Евро сильно вырос, бензин там и так стоит космических денег а учитываю курс вообще в трубу вылетишь. Дешевле, разумнее и проще самолетом и на месте взять на прокат машину чем пилить 3000 км туда 3000 обратно, плюс платные дороги, плюс до Польши скорость не более 60км...платные парковки повсемесно, страховки и прочий геморой.....лучше сто раз подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в том году в Испанию на машине, правда не на мазде (приложил в морду, но не сильно), брал у отца ФФ2 ;1,8 тд. 3600 туда около 4000 обратно, Туда по собственной глупости жахнули по платным дорогам, (на что было выброшено большое количество денег), обратно по заменителю (забыл умное слово которым правильно называется такая дорога),который всегда идёт рядом с платной трассой. Всю дорогу ехал 110 км/ч, разницы как оказалось, при выборе дорог нет. Страховку в любом случае оформлять, парковки - согласен платные, но всегда можно забронировать отель со своей бесплатной парковкой... Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы, решать только вам. Самолёт- быстро, но дорого. Машина - дольше, но дешевле и опять же если что то понравилось всегда можно остановиться и осмотреть достопримечательности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот съезжу. посчитаю, потом Вам расскажу, а пока решил все-таки на своей скататься. Спасибо за комменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла один раз и то по своей глупости. Я въезжал в евросоюз через Латвию, не прочитав правила ввоза товаров бросил блок сигарет в багажник, как оказалось потом оказалось беспошлинно можно ввозить только 2 пачки!!! Чуть на заставили платить пошлину, но каким то чудом удалось съехать. Перед поездкой внимательно прочитай правила ввоза товаров в страну с которой будешь пересекать границу, а дальше будут стоять только знаки с названием страны и никаких головных болей!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...