Перейти к содержанию

мегафон требует деньги


viduka

Рекомендуемые сообщения

Кто знает подскажите.

пришло письмо от мегафон, я должен оплатить 300р за услуги + 100р штраф.

симка была куплена в декабре 2012 и вставлена в айпад. пользовались только инетом в айпаде.

все платежи были вовремя,как только кончился пакет перестали пользоваться уже получается 3 месяца симка не используется.

 

как поступить? просто так отдать 400р я не хочу, письмо о залдолженности пришло без уведомления при этом в "теле" письма указано что у меня есть 7 дней для оплаты с момента получения. письмо от мегафона ушло 27 сентября. сегодня 7 октября,т.е. там еще капает штраф.

 

кто с подобным сталкивался скажите что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы упретесь с мегафоном, то надо идти в суд - но из-за 400 р. - это глупо. Разбирайтесь в досудебном порядке путем переговоров, если не прокатит - заплати несчастные 400р. и побереги нервы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, пожалуйста, разъясни. Как пришло письмо, через почту или с какого-то номера? Ты действительно был должен оплатить данный вид услуг или они требуют предоплату? Или оплату за что? В личку кинь скан письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, пожалуйста, разъясни. Как пришло письмо, через почту или с какого-то номера? Ты действительно был должен оплатить данный вид услуг или они требуют предоплату? Или оплату за что? В личку кинь скан письма.

письмо получил по почте БЕЗ уведомления,просто сунули в ящик. по прописке я не живу сейчас,родители проверяют почту раз в неделю,ничего не выписывают и поэтому смысла шмонать ящик им нет.

в субботу отец нашел письмо. т.е. ушло оно 27 сент. пришло ко мне в руки 6 окт.

в письме указано что я согласился, подписав информационную карту (что это такое интересно?) договор такой-то,по условиям договора я должен денег + неустойка.

но по распечатке за по года я выполнял платежи на 400,450,500,380,450р это абоненка за пакет "безлимитного интернета". симка стояла только в айпаде,однако в распечатке подключений очень часто фигурируют какие-то смс. айпад смс НЕ принимает и НЕ отправляет. значит это какое-то кидалово,НО стоимость за услуги стоит 0р. и указана ТОЛЬКО абоненка.

Получается я платил за инет,пользовался им, как закончилась оплата я выключил в айпаде сеть и пользуюсь с июля месяца айпадом ТОЛЬКО по вифи. Откуда взялись эти деньги мне не очень понятно,в письме нчиего не указано.зато сразу вложена платежка.

Дозвониться до гномофона не могу. висеть по 30-40 минут на трубке у меня нет времени.

 

Я могу как-то письменно отправить или в электронке свой вопрос/жалобу в мегафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка операторов создает базу данных по должникам. Я не про вопрос законности, а то что симочку потом могут не продать у всех.

 

Когда мне пришло письмо от мегафона, я узнал что у меня азербайджанец зарегистрирован)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть создают какую хотят базу. если у меня не было задолженности на момент пользования симкой для интернета,то откуда она взялась после? я НЕ пользовался НИКАКИМИ услугами мегафона по данной сим карте.

Вот этот вопрос меня интересует. дозвониться по прежнему не могу,придется видимо писать электронное обращение,с привлечением зпп.

а если так каждому отправить письмо и ждать что каждый 3 или 5й оплатит? так из 100 млн пользователей если четверть просто так даст по 400 можно посчитать что это не хилый такой навар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема создана в 9 утра. Последнее сообщение почти в час дня.

Т.е. сидеть 4 часа на форуме у тебя время есть? А ждать 30 минут на телефоне нет. 

Ради интереса сейчас попробовал дозвониться в абонентскую службу Мегафона - 5 минут.

 

Видимо тебе не очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома не умничай big_boss.gif stop.gif

я форум в трей сворачиваю в чем проблема? не понимаю когда помочь нечем,зато "дельных" советов море.

Если что не так сотри тему и делов-то ninja.gif

дозвонится не могу до сих пор. Прошерстил уже весь сервис гид,все счета и отчеты,приходы и расходы. НЕТ долгов. Все больше прихожу к мысли что на дурака прислали письмо и решили смотреть кто кинется платить.

Симку эту если что могу и выкинуть,платить не собираюсь без доказательств что я что-то должен.

 

Вот называется ждешь совета или помощи,а получаешь от бывалых "советы" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хами...

 

Каких советов ты ждешь? 

Никто кроме тебя не имеет доступа к твоему счету. Ванговать предлагаешь?

Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то чушь, письмо со штрафом должно придти с уведомлением в любом случае, в остальном у тебя есть отсрочка - письмо не получал и тп. и ни о каких сроках речи быть не может.

В свою пользу можно заказать детализацию по счету и посмотреть когда ушли средства и почему ушли в долг(если я правильно понял)

Ну и собственно самое важное - это правда позвонить в абонентку и все выяснить, потом попросить соединить с отделом претензий и оставить заявление (запомни кто принял и номер).

Дальше по ситуации.

Знакомого по долгу оператору вызвали повесткой в суд и взыскали. Долг 1500тыс. Деталей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой адрес приходио письмо от МТС без всяких уведомлений. Правда, письмо было адресовано некому "Иван Иванычу Иванову" и задолжал он 2400 р. Я пыталась объяснить МТС, что у меня не живет данный человек, меня не услышали. Потом пришло письмо от коллекторов. Я уже написала МТС электронное обращение... но поняла, что стучаться в закрытую дверь бесполезно  и плюнула - пусть сами ищат своего должника.

 

А Мегафону я дозванивалась без особых проблем, довольно любезные операторы у них сидят.

@viduka, у тебя тариф за 390 р.? Или другой?

 

Если подразумевается ежемесячная плата, то странно, что требуют деньги. Вот выдежрка из правил Мегафона:

 

 

Абонентская плата за пользование опциями списывается разово в полном объёме: за 1-й месяц - при подключении опции, начиная со 2-го месяца пользования опцией - в день её первоначального подключения, а при отсутствии такого числа в месяце - в последний день оплаченного периода. Если средств на балансе недостаточно для списания абонентской платы за очередной период, доступ в Интернет автоматически блокируется в последний день оплаченного периода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело такоеже с мегафном, прислали письмо без всяких уведомлений, но я знал что должен, ушел в минус и вырубил симку, месяца через 2 пришло письмо, естсвенно оплатил но без всяких выдуманных штрафов, сколько был в минусе столько и отдал, тариф тоже был на абонентке безлимит. Если ниче им не должен и в минус не уходил, шли нах, пускай в суд подают доказывают и рассказывают че за что должон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре знаю была какаята тоже разводная схема с интернетом и модемами, друзья рассказывали от туда)

Может в москве тоже операторы решили лапу погреть..

 

А так знаю помойный билайн любит доить "должников", так брата бывшей супруги пытались доить, был номер дорогой и тариф тоже, которые были уже давно анулированы, так он охренел когда ему прислали что он должен кучу бабла этим оторвам, знаю судился, как дожали их не знаю, но ни копейки уродам не заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз, пожалуйста, разъясни. Как пришло письмо, через почту или с какого-то номера? Ты действительно был должен оплатить данный вид услуг или они требуют предоплату? Или оплату за что? В личку кинь скан письма.

письмо получил по почте БЕЗ уведомления,просто сунули в ящик. по прописке я не живу сейчас,родители проверяют почту раз в неделю,ничего не выписывают и поэтому смысла шмонать ящик им нет.

в субботу отец нашел письмо. т.е. ушло оно 27 сент. пришло ко мне в руки 6 окт.

в письме указано что я согласился, подписав информационную карту (что это такое интересно?) договор такой-то,по условиям договора я должен денег + неустойка.

но по распечатке за по года я выполнял платежи на 400,450,500,380,450р это абоненка за пакет "безлимитного интернета". симка стояла только в айпаде,однако в распечатке подключений очень часто фигурируют какие-то смс. айпад смс НЕ принимает и НЕ отправляет. значит это какое-то кидалово,НО стоимость за услуги стоит 0р. и указана ТОЛЬКО абоненка.

Получается я платил за инет,пользовался им, как закончилась оплата я выключил в айпаде сеть и пользуюсь с июля месяца айпадом ТОЛЬКО по вифи. Откуда взялись эти деньги мне не очень понятно,в письме нчиего не указано.зато сразу вложена платежка.

Дозвониться до гномофона не могу. висеть по 30-40 минут на трубке у меня нет времени.

 

Я могу как-то письменно отправить или в электронке свой вопрос/жалобу в мегафон?

 

Конечно, можешь. А еще можешь заехать в офис мегафона, чтобы уточнить данную инфу. Они есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...