Перейти к содержанию

mazda 3 diesel


shark91

Рекомендуемые сообщения

клубни!доброго времени суток!в данный момент владею трешкой 1.6 бензин.есть мысли пересесть на 1.6 турбо дизель ,привлекает меня тяга тракторная и малый расход на топливо (не более 6ти литров,если наваливать)- это при крутящем моменте в 240н/м!!!когда бензин спорт 2 литра выдаёт всего 187н/м.понятно что это всётаки дизель очень прихотлив к топливу, турбина требует замены масла раз в 5 тыс и бережного отношения))катаюсь очень много и по городу в основном на бензу по 12к выходит в месяц на соляре с полным баком хватает на 1100км за те же деньги и примерно на 6к в мес всетаки проще)в общем вы поняли о чем я,есть еще мысль попробовать взять дизель и поставить на гарантию о которой написано в теме "не плати за ремонт!!!" чтоб обезопасить себя от неожиданных затрат на турбину или не дай Бог на топливную систему-всякое бывает ведь common rail любят диагносты и механы(сам работаю у ОД в хёндэ).хочу услышать грамотные и обоснованные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трёшки дизельные в россию не поставлялись.. и там как бы акция продления имеющейся гарантии, а не покупки новой? или я не прав?  ну и дизельных трёшек практически нету, если не дай бог что-то случится, то...  никто не поможет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха, потом покатаешь на дизеле турбовом

если возьму то обязательно))

трёшки дизельные в россию не поставлялись.. и там как бы акция продления имеющейся гарантии, а не покупки новой? или я не прав?  ну и дизельных трёшек практически нету, если не дай бог что-то случится, то...  никто не поможет..

 

там не продление гарантии а создается своя - условия там написаны четко))плюс по системе bosh коммон рейл можно что то и у них купить в случае чего но чтоб этого избежать лучше 10тыс в год за страховку заплатить тем более экономия с топлива позволяет это сделать по моим расчетам уже через 2 месяца.просто дизель полезен и экономичен только тогда когда пользуешься регулярно и
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трёшки дизельные в россию не поставлялись.. и там как бы акция продления имеющейся гарантии, а не покупки новой? или я не прав?  ну и дизельных трёшек практически нету, если не дай бог что-то случится, то...  никто не поможет..

 

там не продление гарантии а создается своя - условия там написаны четко))плюс по системе bosh коммон рейл можно что то и у них купить в случае чего но чтоб этого избежать лучше 10тыс в год за страховку заплатить тем более экономия с топлива позволяет это сделать по моим расчетам уже через 2 месяца.просто дизель полезен и экономичен только тогда когда пользуешься регулярно и пробеги большие)а брать можно в России их достаточно можете на авто ру глянуть.пока жду еще мысли какие нибудь в студию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в России их достаточно можете на авто ру глянуть
а вот и глянул. по россии 26 автомобилей в продаже. из них реально дизели 2. под сомнением еще 2-3 шт. остальные плод тупорылости и ошибок продавцов при оформлении объявления на продажу бензинок. дизель конечно классно, но в силу нераспространенности сомнительное приобретение.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...