Перейти к содержанию

Подкраска сколов


Рекомендуемые сообщения

Салют всем ))

 у меня проблема(( большой скол около 7-10 см, на крышке багажника ,по самому краю вдоль ручки открытия  ) плюс разные более мелкие сколы по кузову . 

собираюсь попробовать данный набор но есть вопросы :

 

1) видны следы ржавчины небольшие но есть  -  в сервисе сказали что это последствие плохого ремонта ( машину стукнули в зад и крышка багажника уже красилась предыдущей хозяйкой ) и что все эти манипуляции только скроют проблему но не решат ее , говорят в идеале МЕНЯТЬ нужно , а это около 15,000р только деталь ( хэчетбек ) не очень то хочется прям сразу менять не узнав про варианты (может они разводят просто ) .

в то время как знакомый авто эксперт увидев эту проблему сказал что данным набором можно легко решить проблему . 

 

кто прав ? 

 

2) на сколько хватает такого набора ? 

 

3) где найти номер краски ? 

 

у меня мазда 3 перламутровый белый хэчетбек 2010 года . 

фото проблемной зоны могу сделать 

 

жду ответа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим набором ты свою проблему не решишь. Можно просто сделать на какое то время. Для красоты. пока денег не насобираешь на нормальный ремонт. Так как это набор для подкраски сколов. Т.е  краской нужно ЗАЛИТЬ дырдочку. А тут просто размажешь по железу.

P.S В магазинах за копейки можно купить в цвет баллончик краски. Под шпаклевать, закрасить и залить лаком. Так думаю выйдет красивее и дешевле.

Изменено пользователем Fil40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим набором ты свою проблему не решишь. Можно просто сделать на какое то время. Для красоты. пока денег не насобираешь на нормальный ремонт. Так как это набор для подкраски сколов. Т.е  краской нужно ЗАЛИТЬ дырдочку. А тут просто размажешь по железу.

P.S В магазинах за копейки можно купить в цвет баллончик краски. Под шпаклевать, закрасить и залить лаком. Так думаю выйдет красивее и дешевле.

а "нормальный ремонт" это замена или покраска ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что покраска. Из за такой мелочи замена....Никогда такого не слышал

это проблема возникла из-за плохой покраски у предидущего хозяина  ((( dry.png

можете посоветовать сервис где хорошо сделают ну и желательно не дорого??  rolleyes.gif  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста насчет вот такой идеи. 

Авто Мазда аксела 2005 года, седан. Все вы знаете, что на днище у авто, по бокам есть, так сказать два гребня, которые тянутся от заднего колеса до переднего. В нем есть укрепленные части для установки домкрата. (вот не нашел я подходящей картинки для наглядности). Этот гребень находится примерно в 5-7 см от края. Вот эти 5-7 см кузова и этот гребень снаружи покрашен в цвет кузова (у меня он белый) Машинка уже старенькая + до меня 3 хозяина + это часть очень подвержена механическим повреждениям, которые эту краску на этом гребне почти стерли.  Считаю, что красить заново эту часть не очень рационально, а идея состоит в том, что бы очистить этот гребень от краски, зашкурить, загрунтовать и покрыть антигравием. Вот хотелось бы узнать ваше мнение насчет такой затеи.

- Как это скажется на внешнем виде?

- какой лучше сделать объем работы? аккуратно покрыть антигравием только этот гребень или может быть все 5-7 см до края кузова? на краю кузова есть какие то разъемы, наверное для установки обвесов.

- не испортит ли это товарный вид при продаже?

- или стоит все таки перекрасить все это в цвет кузова?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...