Перейти к содержанию

Страховая не платит по решению суда


Михаил_2011

Рекомендуемые сообщения

Еще в июне, подал заявление с исполнительным листом и реквизитами, в страховую компанию "Росгосстрах", на возмещение полной суммы ущерба, сказали выплату произведут в течение 15 - 20 дней... Собственно до сих пор никаких выплат они так и не произвели, на мои вопросы "что за х...mad.gif ?" они делают удивленное лицо, и говорят "как, разве вам еще не выплатили? разберемся!agree.gif " И так уже 3 месяца, не знаю уже что делать... Самое интересное, что выплату после обращения по полису они произвели вовремя, что очень удивило... Может кто сталкивался с подобным, что делать дальше? helpsmilie.gif help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли "Безакцептное взыскание денежных средств", напишешь заяву в росгострах, заберешь исполнительный, и иди в банк страховой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суд уже был, вынес решение на выплату, выдал исполнительный лист и сказали неси в страховую... Все так и сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда это решение суда)) В нем все описано подробно, вся суть дела, а в исполнительном листе написано, что по решению такого-то суда, нужно выплатить такую-то сумму и несешь его судебным приставам, а в случае со страховой мне сказали нести его прямо туда...


Погугли "Безакцептное взыскание денежных средств", напишешь заяву в росгострах, заберешь исполнительный, и иди в банк страховой. 

Вот кстати да, это вариант, я совсем забыл, что можно так сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в июне, подал заявление с исполнительным листом и реквизитами, в страховую компанию "Росгосстрах", на возмещение полной суммы ущерба, сказали выплату произведут в течение 15 - 20 дней... Собственно до сих пор никаких выплат они так и не произвели, на мои вопросы "что за х...mad.gif ?" они делают удивленное лицо, и говорят "как, разве вам еще не выплатили? разберемся!agree.gif " И так уже 3 месяца, не знаю уже что делать... Самое интересное, что выплату после обращения по полису они произвели вовремя, что очень удивило... Может кто сталкивался с подобным, что делать дальше? helpsmilie.gif help.gif

 

Лист в РГС зря сдали, нужно было либо в банк либо к приставам.

Сейчас, пишите заявление в РГС и требуйте вернуть исполнительный лист. Сомневаюсь, что они конечно это сделают, но мало ли.

Если лист выдадут, пиши заявление в банк и относите вместе с листом в РГС-Банк либо Альфастрахование. Они обязаны в течение 3-х дней списать и спишут.

Если лист не выдадут, то либо жалобу в надзорный орган, сейчас это Центральный Банк, либо заявление на выдачу дубликата в суд, но это проблематично, новое судебное заседание, потребуется справка от приставов, что ИЛ к ним не поступал и еще куча документов...

 

Вообщем, если РГС будет упираться, то у Вы попали... Не нужно было относить должнику исполнительный лист, кстати они могли его спокойно "потерять" (порвать, выкинуть и тд) и тогда точно придется получать дубликат листа.

 

 

Вот кстати да, это вариант, я совсем забыл, что можно так сделать)))

Уже не сделаете, листа у Вас нет на руках, он у должника (РСГ).

 

 

 

случае со страховой мне сказали нести его прямо туда...

Двоешник тот кто Вам это сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда это решение суда)) В нем все описано подробно, вся суть дела, а в исполнительном листе написано, что по решению такого-то суда, нужно выплатить такую-то сумму и несешь его судебным приставам, а в случае со страховой мне сказали нести его прямо туда...

Погугли "Безакцептное взыскание денежных средств", напишешь заяву в росгострах, заберешь исполнительный, и иди в банк страховой. 

Вот кстати да, это вариант, я совсем забыл, что можно так сделать)))

Я так своей бывшей помогал, кстати тоже с росгострахом. Тогда они выдали карту "русьбанка" или что то типа. Туда и отнес исполнительный с заявлением. Все без проблем списали. Удачиbye.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, зря в Росгосстрах сам сдали. Лучше в их банк сдавать

 

Да я уже это понял... sad.png

 

 

Решение суда это решение суда)) В нем все описано подробно, вся суть дела, а в исполнительном листе написано, что по решению такого-то суда, нужно выплатить такую-то сумму и несешь его судебным приставам, а в случае со страховой мне сказали нести его прямо туда...

Погугли "Безакцептное взыскание денежных средств", напишешь заяву в росгострах, заберешь исполнительный, и иди в банк страховой. 

Вот кстати да, это вариант, я совсем забыл, что можно так сделать)))

Я так своей бывшей помогал, кстати тоже с росгострахом. Тогда они выдали карту "русьбанка" или что то типа. Туда и отнес исполнительный с заявлением. Все без проблем списали. Удачиbye.gif

 

 

А деньги быстро перечислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суд уже был, вынес решение на выплату, выдал исполнительный лист и сказали неси в страховую... Все так и сделал...

 

не забывайте в какой стране живете... 

удачи в решении вопроса и надеюсь у вас не будет больше таких ситуаций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и у меня такой же случай,правда пока  идут суды ,у же больше года,РГС тянет на суды не приходят,я  подожду ,спешить не куда,вместе 129тысяч,выплатили 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и у меня такой же случай,правда пока идут суды ,у же больше года,РГС тянет на суды не приходят,я подожду ,спешить не куда,вместе 129тысяч,выплатили 28

2 раза неявка ответчика и пусть заочное решение выносят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по всем должникам в банк несем... заявление от кредитора/взыскателя с приложением исполнительного листа

Должники потом сами не сразу понимают, куда деньги со счета списываются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Как можно было ИЛ отдать должнику то?!?!?!? Почему изначально то хотя бы тут не посоветоваться?!

Это все равно что отдать пистолет преступнику, попросить его самому себе ногу прострелить за то что он эдакий хулиган, и с чувством выполненного долга пойти домой спать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем, в ноябре прошлого года, написал заявление, чтобы отдали мой исп. лист, сказали позвонят... Ровно через месяц, пришел опять к ним в офис и потребовал отдать мой лист... Тетка с ресепшена долго бегала по офису, потом сказала, что они могут произвести выплату, но нужно будет подождать, в течение месяца деньги переведут... Я долго думал, поверил это тетке и согласился, ииии через 2 дня все деньги выплатили, все до копейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...