Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Началось все задолго до самой поездки, а именно в феврале месяце.

 

Приехали в гости к друзьям. Начали рассматривать их коллекцию магнитиков из разных концов света, которые, к слову ,занимают две доски размером наверно со стандартный письменный стол каждая smile.png И решили, что срочно необходимо пополнить ее новыми экземплярами.

 

При планировании отпуска давно уже не привлекаем различных тур-операторов, всем занимаемся сами - и оформлением шенгена, и заказом билетов на самолет, и бронированием гостиниц, и арендой авто.

 

Итак, через несколько (а точнее - то ли 6, то ли 7 часов, сейчас уже не припомню) часов мозгового штурма мы имеем на руках вот такие бумажки с подтверждением нашей брони:

 

post-20520-0-30047000-1376897695_thumb.jpg

Перелёт - Skyscanner.

Отели - Booking, кстати уже после возвращения из этого отпуска мне посоветовали еще один замечательный ресурс - Airbnb - если первый специализируется на аренде отелей, то этот исключительно по квартирам от частных лиц.

Авто - Rentalcars.

 

<...прошло долгих 6 месяцев...>

 

За это время я успел жениться и планируемый ранее просто отдых стал уже свадебным путешествием smile.png

 

Вылетали мы 20 июля в 05:15 по Мск.

 

Отвезти в аэропорт попросил своего водителя. Попросил его чтоб подъезжал к 02:00 за нами (до аэропорта по ночной Москве минут 25-30 ехать), при этом зная, что он приезжает минут на 20-30 раньше срока всегда.. но, как оказалось, не в этот раз.. Ждал его звонка уже с 01:30..

 

Звоню ему сам в 01:55. Поднимает трубку и говорит что вот-вот скоро подъедет.. а я то слышу, что на заднем плане кричит его ребенок.. я понимаю, что он все еще дома..

ппц...

 

02:15. Звоню повторно. Говорит, что уже сворачивает на мою улицу.

 

02:25. Его нет.

 

02:30. Звоню. Говорит, что уже практически у двора. Я ругаюсь. Говорит, что полиция его тормозила. С трудом верю, злюсь.

 

02:35. Жена вообще испереживалась, что планируемый и долгожданный отпуск как-то плохо начинается.

 

02:40. Я начинаю ловить попутку. Останавливается Нексия с узбеком за рулем. Я говорю что до аэропорта. Он спрашивает сколько дам. Прикинул, что за скорость накину ему немного и говорю - ПОЛТОРАШКА

 

Он немного в замешательстве.. пауза в несколько секунд.. и тут он выдает такое, что я еще долго смеялся - говорит: ДАВАЙ ТЫЩА ДВЕСТИ   

 

Ребят, с таким торгом я встретился впервые, честное слово )))

 

И в этот момент подъезжает горе-водитель.

 

Я отшиваю узбека, закидываю сумки в машину водителя и мы мчим в аэропорт..

 

Как оказалось, это были не последние приключения на сегодня..

 

Приезжаем в аэропорт за два часа до вылета. Пик сезона. Домодедово. Народа ТУЧА!!

 

Минут 30 только очередь на check in. Пока стояли регистрация на наш рейс закончилась. Нас перекидывают из одной стойки к другой. Быстро оформляют и просят поставить наши чемоданы не на ленту, а уже в лифт в углу зала.. И.. и желают удачи чтоб успели smile.png Сейчас вспоминаю с улыбкой - тогда это был ад..

 

Бежим с женой к паспортному контролю. Очередь ОГРОМНАЯ! Пробираемся в начало очереди. До вылета остается около 30-40 минут.

 

В середине очереди мне перегораживает дорогу какой-то, извините, черт, в военной форме а-ля натовского образца, и говорит что он в этой очереди уже стоит 40 минут,  и я вперед него хрен пройду.. я ему говорю, что вот-вот вылет у меня, опаздываем на самом деле, извини мол.. И пытаюсь идти дальше.. Он не пускает.. Я уже на взводе весь.. поворачиваюсь к нему и тихо, чтоб слышал только он посылаю его на %ер. Оборачиваюсь и продолжаю движение. Тут этот гад хватает меня за руку и тянет к себе.

 

Стоит отметить, что пробирались мы в очереди крайне аккуратно, с извинениями и пониманием ситуации.. сам не люблю когда без очереди лезут, но если есть здравомыслящее объяснение - то ни когда специально препятствовать не буду. 

 

Так вот, хватает он меня за руку.. разворачивает.. сейчас вспоминаю, что единственное, что меня остановило от ответных действий, это мои очки - решил в самолет линзы не одевать ))) А то что драка на паспортном контроле не сыграла мне на руку - об этом ни на секунду ни задумался )))  В общем, очки и вовремя подоспевшая жена не дали свершиться фигне ))) Становимся в конец очереди. А Иринка (жена) решила обойти эту очередь с другой стороны. И о чудо - у нее получилось - и она уже звонит мне с той стороны паспортного контроля и говорит что я подходил тем же путем к ней - все уже выглядело как ожидание опаздывающего мужа, в чем нет ничего криминального)) и мы уже вдвоем стоим с печатями в паспорте.

 

Ускорило нас в очередной раз сообщение по громкой связи в аэропорту в которой прозвучали наши фамилии - мол быстрее в самолет, друзья!!!

 

Последним препятствием на пути к борту самолета был "сканер" (рентген). На него такая же огромная очередь. Мы пробираемся опять же с извинениями через неё.. Ребят, мол, через 10 минут вылет, пропустите пожалуйста. Ну и тут не без "добрых" людей.. Один парень так уверенно говорит, что мол нефиг мне лезть, так как сейчас ВСЕ рейсы задерживаются и чтоб я не переживал что не улечу, и становился в конец очереди..Я у него спрашиваю - через сколько у него рейс.. он говорит, что через 35 минут.. я ему повторяю, что мой через 10 и мой самолет априори должен вылететь раньше.. он говорит что все фигня, без меня не улетит, иди в конец очереди. Я понимаю что не все так просто и решил брать крепость)) Подхожу к женьшене работнику этого самого сканера.. объясняю ситуацию.. все негромко так.. в пол голоса.. он говорит что нефиг опаздывать - или в конец очереди.. я тут же поворачиваюсь назад к жене и громко, чтоб все слышали, заявляю - Ирин, проходи, нас пропускают!  Женщина эта немного прифигела, но сопротивляться не стала - за что ей огромное спасибо! Я скидываю часы, ремень в лучших традициях стриптиза и мы прорываемся к самолету..

 

Слава Богу, что до самолета надо ехать не автобусом, а только пройти через "хобот" от здания аэропорта.. и вот мы уже в салоне.. последние.. не успел я сесть на кресло как мы тронулись.

 

Я так понял, нам крупно повезло, что мы все-таки успели на этот рейс smile.png



продолжение следует...



Полеты у нас были с пересадками.

 

Туда летели через Вену.

 

Из окон иллюминатора открывался красивый вид:

 

post-20520-0-87561300-1376901517_thumb.jpg

 

 

 



Друзья, такого современного и уютного аэропорта я еще не видел!

 

Все для человека! И мягкие кожаные диваны, и свободный доступ к электросети и ... много много "и" ))

 

post-20520-0-46949200-1376901640_thumb.jpg


Пересели в один из европейских лоукостеров и полетели в сторону Милана.

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благополучно приземлившись, мы начали соображать как добраться до отеля.

 

Да, прилетели мы в Мальпенса - этот аэропорт находится в 50 км от города.

 

Выбора два - такси или поезд. Выбрали второе, так как спешить было не куда, чек-ин отеля в 14:00, а на часах еще 08:00. Да и на порядок дешевле, кстати.

 

Милан.

 

Доехав до столицы мировой моды я достал из сумки то, что подготовил еще в Москве - планшет с установленной навигацией от Navigon. Уже второй раз использую его в Европе - очень удачно, помогает отлично!

 

Навигатор показывает, что до отеля около 2 км. Какое нафиг такси/метро? Идем пешком, наслаждаемся видами, тянем время до чек-ина.

 

Встречаемся уже там с друзьями, с которыми планировали пол года назад отпуск. Они там уже три дня ходят по магазинам smile.png Заходим в отель. Номер приятно удивляет - двухуровневый smile.png

 

post-20520-0-94325900-1376902823_thumb.jpg

 

Оставляем сумки в номере и идем гулять по центру города.

 

 



Узкие уютные улочки..

 

post-20520-0-75616300-1376902991_thumb.jpg

 

На закрытых магазинах DиG развешаны объявления об их аресте.

 

post-20520-0-23411400-1376903118_thumb.jpg

 

Ну и конечно же мопеды))) это самое мое любимое))

 

post-20520-0-42894400-1376903183_thumb.jpg



Толпы народа..

 

post-20520-0-26631500-1376903340_thumb.jpg

 

Ужин на площади перед самым сердцем Милана - Собором пресвятой девы Марии.

 

post-20520-0-18678700-1376903431_thumb.jpg

 

Кстати, во время ужина, как и на протяжении всего путешествия, шныряют вокруг арабы - продают розы. Одного из них я попросил чтоб не приставал. Он возвращается минут через пять и говорит - мол ваша спутница такая красивая - держите просто так три розы. Я был приятно удивлен)) Взял)) Минуты через три он заново подходит и говорит - мол дай хоть что-нибудь. Я протягиваю ему два евро.. мол что за подарок за который еще платить надо)) На что он отвечает - что два евро это только за одну розу)) В итоге - я ему отдал сдачу в виде двух роз и сказал чтоб больше его не видел тут))) Вот так развели меня)) Блин, обычно не поддаюсь на такое)))

 

Ночной Милан...

 

post-20520-0-96361100-1376903787_thumb.jpg



На утро была запланирована поездка в аутлет Серевалле.

 

Все-таки в июле был самый пик распродаж и пропустить такое событие было непозволительно))

 

Но перед этим надо получить машину, которую забронировали.

 

Да, бронировал я Мерседес С-класса на автомате.. так как из всех четверых (две пары) мог на механике ездить только я..

 

Приходим в Hertz. Передаю инфо о брони. И тут у меня просят оставить данные двух кредитных карт - у них для аренды Мерса на автомате такие правила, видите ли!!

 

Я объясняю, что у меня с собой только одна, да и ни кто не предупреждал о необходимости двух. Менеджер ни в какую не соглашается с нами - мол надо читать условия договора. Я долго возмущался.. В итоге уехал оттуда на Ниссане Кашкай на механике smile.png То есть в ближайшие десять дней за рулем только я(( Единственный плюс этого авто - в багажник поместилось три чемодана!)

 

В самом Серевалле мы провели долгих девять часов!! И то не все успели обойти!! Под конец мы только бегали между магазинами, чтоб успеть к закрытию! Он на самом деле большой и затягивающий!!

 

post-20520-0-99997900-1376904475_thumb.jpg



продолжение следует...



Генуя.

 

Следующей остановкой после Милана и Серевалле у нас была Генуя - крупнейший порт в Европе.

 

Распорядок дня для всего ближайшего отдыха мы выбрали следующий:

 

УТРО - пляж.. до 13:00.

ДЕНЬ - после пляжа и обеда мы садились в авто и колесили по окрестностям или ближайшим городам.

ВЕЧЕР - либо ужин в местном рыбном ресторане, либо посиделки на пляже с вином и карпаччо, вяленым мясом.

 

Пляжи Генуи не вызвали восхищения.. в основном платные, да и те каменистые.

 

post-20520-0-13874200-1376905143_thumb.jpg

 

Вечером как и обещал - пляж и вино ))

 

post-20520-0-98621000-1376905228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день, после купаний и принятия солнечных ванн решили съездить в местный океанариум.

 

Признаться, до этого был только в Барсе в подобном месте..

 

Генуэзский оказался и больше и интереснее.

 

post-20520-0-60855200-1376905649_thumb.jpg

 

post-20520-0-53792900-1376905673_thumb.jpg

 

post-20520-0-04699400-1376905706_thumb.jpg

 

Самые клевые там - пингвины! Есть и акулы, и морские котики, и крокодилы, и дельфины, и много еще кто)



После посещения океанариума мы отправились в горы - куда глаза глядят, вне туристических троп.

 

Красота!

 

post-20520-0-24780700-1376906285_thumb.jpg

 

post-20520-0-05140500-1376906291_thumb.jpg

 

post-20520-0-39552100-1376906297_thumb.jpg

 

На самом деле очень люблю такие места - где нет ни туристов, ни шума.



продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему торга.

Отец, снимал с учета свой ваз для продажи.

К нему подходит чел и проходит примерно такой диалог:

-Продаете?

-Да

-За сколько?

-500уе

- а за 700 уе отдадите ???

-конечно, забирайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему торга.

Отец, снимал с учета свой ваз для продажи.

К нему подходит чел и проходит примерно такой диалог:

-Продаете?

-Да

-За сколько?

-500уе

- а за 700 уе отдадите ???

-конечно, забирайте :)

Аххаа) отца это не насторожило?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На тему торга.

Отец, снимал с учета свой ваз для продажи.

К нему подходит чел и проходит примерно такой диалог:

-Продаете?

-Да

-За сколько?

-500уе

- а за 700 уе отдадите ???

-конечно, забирайте smile.png

Аххаа) отца это не насторожило?))

хз

он взял 700 уе и распрощался с тазиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя четыре дня в Генуе мы поехали в сторону Франции.

 

Дороги, конечно, исключительные! Да, платные, но в то же время я готов платить за такое качество. К примеру, на нашей М4 "Дон" на участке от Москвы до Ростова сейчас два платных участка (или три?) ну не суть.. перед каждым из них собираются немалые пробки - даже в те, где T-Pass наши умудряются лезть с наличными.. бред. В Европе же все по-человечески.. проехали мы около 20 пунктов оплаты.. ни на одном я не припомню больших очередей.. ни на одном нет персонала - все работает без людей.. кинул монеты в монетоприемник в виде большой лейки и поехал дальше - задержка минимальная.

 

И так, мы перебрались во Францию.

 

 

 

Фрежюс.

 

На фоне Генуи этот город выглядит намного привлекательнее в плане отдыха. Хотя сравнивать эти города бессмысленно - разное предназначение у обоих.

 

Сразу порадовали пляжи - песок, вода по-настоящему лазурного цвета. Единственный минус - это французы ))) Да нет, нация то они отличная, но вот незнание английского языка чуть ли не на прнципиальном уровне напрягает.

 

post-20520-0-46301300-1376978607_thumb.jpg

 

post-20520-0-88174000-1376978612_thumb.jpg

 

post-20520-0-63254200-1376978618_thumb.jpg

 

Кухня - это тема отдельного разговора. Ведро огромный мидий (по-французски называются "мулез") стоит порядка 8-10 евро.

 

post-20520-0-71436800-1376978626_thumb.jpg

 

Заказывали и в сыром виде - огромное блюдо на котором на льду выложены улитки, мидии, креветки и т.п. Не могли мы не попробовать и фуагра - вкусно, но ничего особенного, имхо. 

 

Географическое расположение города очень удачно - буквально в радиусе 40-60 км расположены такие города как Канны, Ница, Сан-Тропез, государство Монако.

 

Но об этом позже.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домодедово ужас. Да и наши люди все такие добрые)

Давай дальше рассказывай)

А про Airbnb, я чуть позже тебе расскажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан - Тропе

 

В 38 километрах от Фрежуса находится тот самый, воспетый Филиппом Киркоровым, Сан-Тропез)

 

Дорога туда, проходящая вдоль Лазурного берега, просто восхитительная! Почему-то мне она сразу напомнила игру за которой когда-то проводил по пол дня - Colin McRae Rally. smile.png

 

post-20520-0-41747300-1377495575_thumb.jpg

 

Обрыв в сотни метров, уходящий в по-настоящему лазурное море.

 

post-20520-0-25333000-1377495668_thumb.jpg

 

Заезжали в город мы не совсем с "парадного входа".. Хоть мы и ощутили всю красоту местной природы, но небольшая кислинка - в виде чуть-ли не московских пробок - присутствовала.

 

post-20520-0-61329000-1377495829_thumb.jpg

 

То ли уже вдоволь "наевшись" красотами городов Лазурного побережья, то ли, как это говорится у футболистов - перегорел, то ли жара так действовала, но каких-то огромных эмоций город не вызвал.

 

Оставив наш Ниссан на парковке в порту мы пошли его покорять.

 

В порту уже привычная картина - яхты, яхты, яхты..

 

post-20520-0-45815200-1377496138_thumb.jpg

 

Причем, почти на каждой второй висят объявления о продаже или аренде.

 

Да, мы узнавали)) Купить маааленькую яхту стоит от 45 000 евро. Дневная аренда средней яхты человек на 6-8 - около 2 000 евро. То есть, если уж очень хочется, то не обязательно тебя должны звать "Тимати", толпой скинуться и покататься можно)))

 

Так же в порту наткнулись на местного художника.. За вполне сносные деньги (40-200 евро) продает картины с местными пейзажами. Меня остановило от покупки лишь то, что не понятно каким образом мне везти эту картину в Москву.

 

 



post-20520-0-52438200-1377496640_thumb.jpg

 

Кстати, почти в каждом портовом городе стоит по такому огромнейшему атлантическому лайнеру:

 

post-20520-0-52093900-1377496704_thumb.jpg

 

Это он с большого расстояния такой "игрушечный", а когда эта махина заходит в порт и "паркуется" в десяти метрах от тебя - это восхищает.

 

Застали мы и местных рыбаков, привозящих в портовые рестораны свежайшие морепродукты. Вот среди роскошных яхт стоят их лодки, сушатся сети.

 

post-20520-0-56004400-1377496885_thumb.jpg

 

Наверно самое большое впечатление от Сан - Тропе у меня осталось от купания))) Была невыносимая жара, мы забрели на один из пирсов. Там для какого-то праздника была возведена сцена на которой проходила репетиция оркестра. Знаете, какое это удовольствие купаться в прохладной воде, когда на улице +38, да еще и под сопровождение Бетховена )))

 

post-20520-0-05412600-1377497137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный случай произошел с нами на обратном пути..

 

Забегая вперед скажу, что многие (а в центральной Европе чуть ли не все) европейцы очень вежливы на дорогах. За все путешествие ни одного подрезания, ни одного сигнала в мою сторону я не слышал.. Но при всем при этом, у них не принято пропускать авто, которые выезжают с второстепенных дорог - то есть если в Москве хоть как-то стараются пропускать через одного в таком случае, то там будешь стоять пока сам не влезешь..

 

Итак, в общем, еду я расслабленный, наслаждаюсь дорогой. Движение плотное. Я в крайнем правом ряду. Смотрю с второстепенной дороги в мой ряд хочет въехать кабриолет Сааб. Я останавливаюсь, моргаю ему - проезжай. Я еще не видел на столько благодарного водителя - он и головой поклонился и рукой помахал, да и как выехал, наверно с минуту держал руку вверх с поднятым большим пальцем)) Он ускоряется и уезжает вперед, придерживая рукой свою ковбойскую шляпу. И я про него забываю.. забываю на время, как оказалось..

 

Еду дальше. Из трех полос наша дорога становится четырех-полосной. Две полосы уходят налево в сторону Марселя, и две направо в сторону побережья и Фрежуса. Нам надо на право, то есть к моему крайнему ряду добавляется справа еще ряд. Два левых ряда останавливаются в пробке. Причем пробка строго дисциплинированная - два левых ряда четко стоит, два правых ряда четко едут. Ни кто не щемится из ряда в ряд, ни кто не объезжает пробку. Я держу скорость километров в 60-65. Еду по второму ряду. И тут из третьего ряда, стоящего в пробке, в мою полосу метров за 10 до меня резко вырывается.. кто бы вы думали? этот чертов кабриолет Сааб с ковбоем за рулем!!! Не знаю как я успел среагировать, не знаю как так повезло, что в первом, правом от меня, ряду ни кого не было, но я чудом оттормаживаюсь и объезжаю его! Заметил этот маневр друг, который сидел сзади сразу за мной - он потом и сказал что наши бампера были в 10 см друг от друга (я в тот момент был уверен, что маневренности Кашкая не хватит, чтоб уйти от столкновения). Чудом объехав его по первой полосе я было притормозил по старой московской привычке чтоб спросить его - зачем он такое вытворяет, но он не спешил обгонять нас)))) В итоге я так и уехал - не познакомившись)) Вот сейчас думаю - не дай Бог бы врезался, как быть? Ждать полицию - само собой, а вот страховки разные и т.п.? Хотя при аренде авто все страховки были включены, но эти разговоры с полицией на французском языке я бы не потянул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны.

 

Следующим городом были Канны.

 

Этот город для солидных мужчин в возрасте и красивых дам. Нет, не то чтоб нам молодым там не комфортно, но именно такие впечатления он у меня вызвал.

 

post-20520-0-53615700-1377616772_thumb.jpg

 

Припарковали свой авто в самом начале бульвара Круазет и пошли вдоль пляжа.

 

На береговой полосе расположены шикарные отели или даже исторические достопримечательности - Carlton, Martinez, бутики Tiffany, Burberry, Louis Vuitton, Chanel, казино Palais Stephanie с припаркованными около них, точнее, прям упершись в мраморные ступени, Бентли на подмосковных номерах, ну и конечно же Дворец фестивалей и конгрессов - место проведения Канского кинофестиваля. Нам, кстати, повезло - на момент нашего пребывания там красная ковровая дорожка была на месте.

 

Центральную афишу Дворца занимало вот что:

 

post-20520-0-93430900-1377617904_thumb.jpg

 

Фестиваль искуства России, Никита Михалков и Ко, Омский хор, черная икра)) и тп)) Кстати, буквально вчера это показывали по какому-то из центральных каналов у нас.

 

Вид на море так же великолепен. Вот и тут в порту стоит огромный лайнер:

 

 

post-20520-0-07643900-1378884083_thumb.jpg

 

 

Как я понял, такие лайнеры заходят в каждый интересный для туристов порт. Кидают якорь недалеко от берега, и переправляют на сушу желающих. Весь день путешественники гостят в городе, вечером возвращаются на борт и ночью лайнер переходит в соседний порт. Красота! Хотя я бы наверно со скуки умер на третьем порту))

 

Возвращались мы к нашему Ниссану уже по параллельной улице - Антиб. Тут уже рай для среднестатистического туриста - море магазинов с достойными ценами, где мы и провели добрую часть дня.

 

Уезжали мы оттуда в лучах заката. Уставшие но довольные. Хочу вернуться туда.. но лет так через  ....дцать ))

 

post-20520-0-80531400-1377618794_thumb.jpg

 

Следующий город был - Монте-Карло, Монако. Он оставил на самом деле самые неизгладимые впечатления. Но о нем чуть позже smile.png

 

Продолжение следует...

 

 

 



Домодедово ужас. Да и наши люди все такие добрые)
Давай дальше рассказывай)
А про Airbnb, я чуть позже тебе расскажу))

Дядь, поведай, что там с Airbnb?)) Я вроде бы почитал отзывы о нем, понял что могут и кинуть.. точнее могут попытаться.. просить оплатить через Американ Экспресс и т.п. .. но это сразу видно что разводка.. а так все оплачивается через этот же сайт - до полного выполнения обязательств сторонами сумма блокируется именно Air-ом и только при положительном исходе выплачивается владельцу квартиры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
красиво пишешь :) с нетерпением жду продолжения.

 

кусочек рассказа с протискиванием в очереди в домике "порадовал". сами попали в похожую ситуацию, когда и такси опоздало на час, и очереди.. и на таможне задержали: типа в билете ошиблись в фамилии, хотя допускается до 2-3 букв.. промурыжили.. в итоге сняли нас с рейса.. перед носом закрыли двери (автобус последний типа уехал..).. удалось как опоздавшие туристы с доплатой улететь на следующем рейсе.. так же впопыхах с чемоданами до самолета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vopo, красиво. Реально красиво. =))) Что красиво? -Всё красиво. И рассказ и фотографии.

Сами хотим сделать какой-нибудь трип по Европе, чтобы из одной страны в другу.. Поколесить по красивыми живописным местам, прокатиться по автобанам))))

 

Сколько по времени заняло путешествие?

Если не секрет, сколько примерно обошлось по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

красиво пишешь smile.png с нетерпением жду продолжения.
 
кусочек рассказа с протискиванием в очереди в домике "порадовал". сами попали в похожую ситуацию, когда и такси опоздало на час, и очереди.. и на таможне задержали: типа в билете ошиблись в фамилии, хотя допускается до 2-3 букв.. промурыжили.. в итоге сняли нас с рейса.. перед носом закрыли двери (автобус последний типа уехал..).. удалось как опоздавшие туристы с доплатой улететь на следующем рейсе.. так же впопыхах с чемоданами до самолета)

 

Рус, сейчас с ремонтом в квартире руки не доходят ни к чему, кроме перфоратора)))))))))))

 

Осталось самое сладкое, кстати)))

 

Скоро допишу)

vopo, красиво. Реально красиво. =))) Что красиво? -Всё красиво. И рассказ и фотографии.

Сами хотим сделать какой-нибудь трип по Европе, чтобы из одной страны в другу.. Поколесить по красивыми живописным местам, прокатиться по автобанам))))

 

Сколько по времени заняло путешествие?

Если не секрет, сколько примерно обошлось по деньгам?

Спасибо!!

 

По времени - 12 дней.

 

По деньгам, трудно сказать - так как не малый бюджет составили покупки.. ну а на само путешествие, по подсчетам, вышло 90 000 - 110 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

красиво пишешь smile.png с нетерпением жду продолжения.
 
кусочек рассказа с протискиванием в очереди в домике "порадовал". сами попали в похожую ситуацию, когда и такси опоздало на час, и очереди.. и на таможне задержали: типа в билете ошиблись в фамилии, хотя допускается до 2-3 букв.. промурыжили.. в итоге сняли нас с рейса.. перед носом закрыли двери (автобус последний типа уехал..).. удалось как опоздавшие туристы с доплатой улететь на следующем рейсе.. так же впопыхах с чемоданами до самолета)

 

Рус, сейчас с ремонтом в квартире руки не доходят ни к чему, кроме перфоратора)))))))))))

 

Осталось самое сладкое, кстати)))

 

Скоро допишу)

vopo, красиво. Реально красиво. =))) Что красиво? -Всё красиво. И рассказ и фотографии.

Сами хотим сделать какой-нибудь трип по Европе, чтобы из одной страны в другу.. Поколесить по красивыми живописным местам, прокатиться по автобанам))))

 

Сколько по времени заняло путешествие?

Если не секрет, сколько примерно обошлось по деньгам?

Спасибо!!

 

По времени - 12 дней.

 

По деньгам, трудно сказать - так как не малый бюджет составили покупки.. ну а на само путешествие, по подсчетам, вышло 90 000 - 110 000 руб.

 

Здорово. Про покупки речи не шло, тк реально тут всё индивидуально.

Интересовало сколько по перелетам, гостиницам. и тд. 110тр сумма большая, но за столько стран, мне кажется не так много.

Сколько примерно авто в аренду стоило за сутки? И какую брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально заказывал Мерседес Цшку. В итоге пришлось на Кашкае ездить)

 

На весь период машина обошлась в 25 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то выкроил минутку, для того, чтоб продолжить..

 

Монте-Карло.

 

Ребят, этот город и Монако вцелом, оставили самые неизгладимые впечатления.

 

Видимо, это из той же серии, что и Андорра - в мини-государствах незамеченным ни остается ни один квадратный метр земли - качественно уложенная плитка, отсутствие мусора, шикарный газон, отменная архитектура и т.п. В этих государствах городах так и хочется жить. Единственное, что если ты там не родился - подданным его ты не станешь никогда.

 

Кстати, меня очень порадовала их национальная политика. Ты можешь быть отличным IT-специалистом, можешь быть высококлассным инженером, но не имея паспорта Монако ты спокойно можешь получать зарплату, которая будет меньше чем у простого грузчика, но с гражданством. Понятно, что в сравнениях утрирую, но все же, говорят, пропорция очень велика.

 

Первое, с чем ассоциировалось у меня Монте-Карло, так это с трассой F1.. Строя наш маршрут по городу я планировал его именно так, чтоб самому проехаться по ней на нашем геликесемерке Кашкае. Каких-то особых обозначений, что ты въезжаешь на участок знаменитой трассы нет, и первое что бросилось в глаза - это асфальт! Ребят, это не просто наигладчайшая поверхность, это само собой, но больше всего поразил его цвет! Вот представьте себе - помните как окрашивают новые Лексусы - черной перламутровой краской? Такой красивый и объемный цвет. Так Лексусы курят в сторонке. Цвет асфальта не то чтоб перламутровый, но как с переливающимися кристаллами!! Асфальт Сваровски, не более и не менее!! Описать сложно - надо видеть.

 

Но понимание того, что ты едешь именно по этой трассе приходит когда ты проезжаешь тот знаменитый туннель с колоннами. Просто детский восторг smile.png На самом деле он оказался более изогнут и сложен для прохождения, нежели это кажется по ТВ. Жаль, что сфотографировать его не успели.

 

Далее мы проезжаем к порту и находим место где припарковаться.

 

post-20520-0-24187100-1382425612_thumb.jpg

 

Если честно, тут нам повезло - в выходные весь паркинг там бесплатный, поэтому сказать о его стоимости даже не могу :)

 

Сразу кинулась в глаза парковка у Монако Моторз :)

 

post-20520-0-27222300-1382425867_thumb.jpg

 

Забегая вперед, скажу, что ни в одном из городов я не видел столько спорт-каров! Из 10 авто, точно 3 имеют шильдик на капоте в виде лошади, ягаура и прочих породистых животных))

 

Далее мы идем к самому порту.

 

Верите, но не мог я пропустить Волгу, припаркованную на прибрежной улице. Да, Волгу!! ГАЗ 21!!! Обратите внимание на рамки!)) Охотно верю владельцу!!

 

 


post-20520-0-79919900-1382426311_thumb.jpg

 

Рассказывать про красоты пора особо нет смысла - это яхты Сан-Тропе, плюс яхты Канн, плюс яхты Ниццы и все это помноженое в цене как минимум на два.

 

post-20520-0-29245200-1382426419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насладившись красотами порта, мы решили пойти в центр города.

 

У отеля De Paris было очень многолюдно. Ко входу была протянута красная ковровая дорожка. Переговорив с местными мы узнали, что в данный момент там проходит знаменитый Love Ball, проводимый Натальей Водяновой в рамках фонда Обнаженный сердца.

 

В самом благотворительном вечеру участвовали как местные, так и мировые знаменитости. Мы, соответственно, так же стали невольными участниками)))

 

post-20520-0-24179300-1382439062_thumb.jpg

 

К главному входу отеля непрерывно подъезжали представительские авто. Из них выходили люди, видимо, богатые и знаменитые, но для меня остающиеся неизвестными)))

 

post-20520-0-86466700-1382439253_thumb.jpg

 

post-20520-0-21716100-1382439263_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...