Перейти к содержанию

Катаемся на роликах/великах в Парке Горького или где душе угодно:)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пока не холодно: если двигаться) Наоборот, не жарко - хорошо: хочется больше движухи, а не валяться тюленем) И днем и вечером катаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали на Водный, катнём!

Здесь про ролики!

Я вчера сезон закрыла, думаю. Гидрик, купальник дома.

В общем сегодня хочу катать, если успею после работы. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

TNUz7UdeDv0.jpg

В связи с закрытием магазина на Авиамотороной мы объявляем финальную распродажу. Скидка - 20% на весь ассортимент в течении недели с 16 по 22 февраля 2015 года.

http://rollerclub.ru


Кстати, оттуда же (это к тому, что русская школа роллерспорта - одна из сильнейших в мире на тек. момент):

Русские - первые в рейтинге, победители на ЧЕ и ЧМ 2014г. 
8e0cbdf569bf6c6f7b804e6e936d62a3_300_0.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такие колеса выбрасывают искры, когда ими тормозишь (китайские чуть дешевле), вдруг кто захочет вечером поискрить))

http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/998/seba-80mm-85a-seba-sparkle-detail

post-5829-0-51815400-1424099307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот такие колеса выбрасывают искры, когда ими тормозишь (китайские чуть дешевле), вдруг кто захочет вечером поискрить))

http://rollerclub.ru/aksessuary/kolesa/998/seba-80mm-85a-seba-sparkle-detail

attachicon.gifKolesa-Seba-Sparkle-80mm-one.jpg

агонь, только я думаю шумят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 только я думаю шумят)

 

 

Когда искрить будет, однозначно, а так фиг знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поехать купить подшипы и колеса к сезону... а еще наверное защиту, хочу прыгать и слайдить =) @MonstroZaytc, посоветуешь что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой инструктор меня приучил в свое время вот к таким колесам для слайдов: Freestyle Special

http://rollerclub.ru/aksessuary/102/rollerclub-80mm-85a-freestyle-special-detail

kolesa-freestyle-special-80mm-85a-one5.j

У них хорошая жесткость (85А), т.е. стираются не слишком быстро, хотя при слайдах нужно быть готовым к замене стирающихся колес довольно часто, поэтому у них есть и еще 2 привлекательные черты: низкая стоимость и много "мяса" (материала вокруг обода), что позволяет их чуть дольше использовать. Глянцевый слой на всех колесах будет мешать слайдить. поэтому его нужно убирать/протирать об асфальт сразу несколькими стабильными торможениями.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поехать купить подшипы и колеса к сезону... а еще наверное защиту, хочу прыгать и слайдить =) @MonstroZaytc, посоветуешь что нибудь?

По поводу защиты: больше на вкус и цвет, в смысле удобство ношения… сейчас колени PRO-TEC (их же и для борда использую)

http://ampshop.ru/snow/protection/knee-elbow-protection/pro-tec-ips-rail-guard-13-14

 

Чуть больше нравятся те, что не надеваются как чулок, а застегиваются сзади лямками - были такие до этого Dainese с лямками (периодически забываю защиту надеть перед тем как ролики обую, для "лямок" нацепить колени не проблема после роликов)) )

Локти и для запястья опять же индивидуально, для запястья мне понравились вот эти Rollerblade PRO WRISTGUARD

http://rollerclub.ru/aksessuary/zashchita/2040/rollerblade-zashchita-na-zapyaste-pro-wristguard-detail

 

Локти сейчас тоже PRO-TEC. Шорты Dainese (тоже для борда юзаю). Сейчас из защиты надеваю только колени и запястья, но поначалу все желательно, потому что слайды - это контролируемое падение зачастую и пока баланс не прочувствуешь этого падения, можно локти, колени, тазовую часть об асфальт покоцать хорошо)) Шлем не посоветую: не разбираюсь в них и не использую. 

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс! Подробно, осталось только денег найти, а подшипники? 

точно, про подшипники забыл… по ним мнения нет сформировавшегося… пользуюсь этими Twincam Titalium, когда новые, то скоростные вполне)

http://rollerclub.ru/aksessuary/podshipniki/249/twincam-titanium-detail

 

Хочется, конечно, чтобы они были влагозащищенными, но подобные не испытывал, хотя вроде и пишут о таких...

http://rollerclub.ru/aksessuary/podshipniki/1587/seba-seba-twincam-storm-bearings-detail

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, по поводу школы прыгать и слайдить, а именно возможности заниматься в школе Москомспорта у одного из лидеров мирового рейтинга во фрискейтерских дисциплинах Ильи Сухенко. Группа школы вконтакте: https://vk.com/saraypark    насколько я понял, там есть варианты бесплатного катания. Илюха оч.крут: в 13-м чемпион России по слайдам и 3-й по прыжкам и №2 в мире по скейт-кроссу, в 14 г. 4-5 места на мировых соревах занимает (в России традиционно первые строчки). Короче, рекомендую. Тем более с его помощью можно будет на прикольной скейт-кросс трассе катануть, на которой Московский этап чемпионата мира проходит. Одну девчонку с нуля за пару лет подтянул до победителя этого этапа (всех буржуев побила среди девочек).

 

Сегодня знакомого инструктора встретил в Роллхолле, говорит магаз свой открыл и показал всякие ништяки:

Рамы

z1lbfTUbtC0.jpg

 

GSudL1Tw_GM.jpg

 

 

fiXnaG_9vY8.jpg

 

 

Светящиеся колеса: светятся только в движении (без батареек)

9xwKDP5Ockc.jpg

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса и рамы зачет. По поводу обучения будем думать... на это не всегда есть время! Будешь меня сам учить, как в прошлом году =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса и рамы зачет. По поводу обучения будем думать... на это не всегда есть время! Будешь меня сам учить, как в прошлом году =)

Не вопрос, будем пересекаться, подскажу как чего)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc - подскажи плиз какие ролики взять, для катания по городу, прыжкам с лесенок и прочего без особого фанатизма, но что бы они не развалились от агрессивного катания.

Изменено пользователем Spirit999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit999 Нужно по удобству колодки смотреть в любом случае: все индивидуально, сам юзаю Seba FR1 уже года 3-4 (сейчас у Seba более современная линейка)... по-большому счету они все этого уровня не должны разваливаться, что Fila NRK, что Роллерблейды или Пауэрслайды. Я бы среди этого уровня ориентировался на комфортность для ноги: хотя термоформовочный внутренник будет позже принимать ее форму, но при полной затяжке не должно быть совсем уж явного дискомфорта для ноги на верхнем стыке или внутри + обратил бы внимание на наличие запасных деталей в магазине именно к выбранной модели: бакли, слайдеры, внутренние валенки... все, что со временем меняется из-за износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spirit999 Нужно по удобству колодки смотреть в любом случае: все индивидуально, сам юзаю Seba FR1 уже года 3-4 (сейчас у Seba более современная линейка)... по-большому счету они все этого уровня не должны разваливаться, что Fila NRK, что Роллерблейды или Пауэрслайды. Я бы среди этого уровня ориентировался на комфортность для ноги: хотя термоформовочный внутренник будет позже принимать ее форму, но при полной затяжке не должно быть совсем уж явного дискомфорта для ноги на верхнем стыке или внутри + обратил бы внимание на наличие запасных деталей в магазине именно к выбранной модели: бакли, слайдеры, внутренние валенки... все, что со временем меняется из-за износа.

Я вот как раз и смотрел на Seba, FR1 это случайно не та модель которую дают в прокате в Парке горького, помню что там как раз Seba и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, хотя там могут быть более современные ее модификации. Насколько я помню, тему с прокатом продвигал руководитель одной из роллершкол, которая там же и занятия бесплатные проводит и, вроде, он действительно Себы им впарил.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке горького дают Себу, но не ФР 1 а модель попроще, хотя по сути они практически ничем не отличаются. Ценник кстати подрос, недавно смотрел ролики. 

З.ы. Себа +100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...