Перейти к содержанию

Проблема с видеорегистратором.


Рекомендуемые сообщения

С видеорегистраторами мучаюсь уже долго. Сменила 3 штуки. Может быть я что=то не понимаю... Может быть проблема в электрике в машине, что маловероятно. Может быть бракованная партия ProCamов в магазине.

 

История началась так...

 

1) Купила видеорегистратор ProCam ZX6 в интернет-магазине http://topradar.ru/product/avtomobilnyj-videoregistrator-procam-zx6-8gb-karta-pamjati/

 

Он не проездил со мной и двух недель. В один прекрасный момент я заметила, что картинка на видеорегистраторе застыла, а регистратор очень горячий. На нажатие кнопок он не реагировал. До полной разрядки аккумулятора висела картинка. Потом регистратор не включался, сколько бы я его не заряжала.

 

Отнесла его в магазин, поменяли без проблем на такой же.

 

2) С ним начались проблемы, когда заводила машину. Если я вставляла ключ в зажигание и заводила не сразу, видеорегистратор включался и выключался. При подаче питания на прикуриватель - включался, при скачке напряжения при повороте ключа - выключался. Потом приходилось включать его вручную перед поездкой, что было не удобно. Во время дальних поездок он выключался по непонятным причинам.

 

Понесла в магазин. Мальчик продавец прошел со мной к машинке, все посмотрел и посоветовал мне съездить в сервис, чтобы мне сделали так, чтобы питание не пропадало. Делать мне нечего! Мне нужен просто внешний девайс, а не разобрать машину.

 

3) Заменили на ParkCity DVR HD 502 http://topradar.ru/product/avtomobilnyj-videoregistrator-parkcity-hd-dvr-500-mini/

 

Проездила с ним неделю. Качество картинки хуже, чем у ProCamа, номера плохо читаются, угол обзора меньше, GPS нет, датчика удара нет.

Спустя неделю в один прекрасный день, когда я завела машину, я почувствовала отвратительный запах, и мой видеорегистратор издох. Ни на какие манипуляции с ним не реагировал.

 

Когда приехала в этот магазин, у мальчика получилось его включить, изъяв карту памяти. Но его решили на всякий случай отправить на диагностику. Мне пообещали вернуть или этот отремонтированный ParkCity или деньги. Сказали, что до 40 дней он будет в ремонте. Жду недождусь уже...

 

Хотела бы узнать ваш отзыв на эту историю. И услышать совет, как бы вы поступили на моем месте. Готова уже плюнуть на эти 4000 рублей и пойти в другом месте купить видеорегистратор подороже. Посоветуйте достойный виедорегистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тебе видео-регистратор вообще ))) ? я без него езжу и всё ок ) есть вариант купить по закупке у меня в конторе вот такой AdvoCam HD2 - цена 4500 руб., если что пиши в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj Habs, я попала в ДТП, меня машина подрезала с обочины и скрылась. Когда приехали ДПСники, сказали, что ничего не могут сделать, т.к. виновника ДТП нет. Я тогда очень сожалела об отсутствии видеорегистратора. Были бы номера хотябы... Может нашли бы этого нехорошего человека, страховая которого бы мне все оплатила. А так пришлось денюжки за две двери и крыло выкладывать из своего кармана.


], не везет, так не везет... Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dj Habs, я попала в ДТП, меня машина подрезала с обочины и скрылась. Когда приехали ДПСники, сказали, что ничего не могут сделать, т.к. виновника ДТП нет. Я тогда очень сожалела об отсутствии видеорегистратора. Были бы номера хотябы... Может нашли бы этого нехорошего человека, страховая которого бы мне все оплатила. А так пришлось денюжки за две двери и крыло выкладывать из своего кармана.

], не везет, так не везет... Спасибо =)

Привет!))) Я много разных пробовал, некоторые зависали... не включались автоматически, в общем косячные... Им это свойственно так как цена небольшая для таких аппаратов, и собираются преимущественно в китае. Сейчас остановился на Global Navigation Mini 600 стоимость его 4444, снимает в FullHD сам включается, выключается когда машина глушится. В общем доволет, из всех примочек нет только разве что wifi и gps. минус еще нагревается сильно, так как корпус частично металлический, но от нагревания не зависает не вырубается, проверено лично, ездил более ем на 1500км, съемка отличная. Но хочу сказать что первый экземпляр который взял тоже глючный был, я в тот же день поменял на такой же. Он вот уже больше месяца отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyJudge, спасибо) присмотрюсь к этому аппарату.

 

Мне бы еще денюжки стрясти за видеорегистратор, который в ремонте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в ремонте может находиться не более 45 дней, если больше пишешь претензию и обязаны вернуть деньги! Или если обращаешься с одной и той же неисправностью более 2х раз, в течении гарантии, тоже обязаны вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закон о защите прав потребителей, статью не помню(( сорь. но все продавцы и администраторы обязаны это знать, пусть даже не признают этого. Сам работал продавцом. В каждом магазине обязана быть книжечка "закон о защите прав потребителей" к тому же при сдаче в ремонт ты имеешь право потребовать на время ремота подменный аппарат, они обязаны его предоставить в течении 3х дней, если не предоставляют, пишешь претензию, и они будут обязаны выплачивать неустойку 1% от стоимости за каждый день пока не выдадут подмену или не отремонтируют ваше устройство.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/   ------ тут можно подробно найти, в основном 2 глава.

Если что задавай вопросы, я объясню подробнее, и напиши где покупала?

Надо знать свои права! Так как продавцам и компании не выгодно выполнять возвраты, они по всякому пытаются обойти закон! Немного настойчивости нужно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулся ко мне регистратор из ремота. Сказали, что заменили что-то внутри, перечень поменяных деталей потеряли в магазине. Поставила в машине, показал он мне только мой подъезд и красную точку. Всё. Картинка зависла. Когда разрядился не стал включаться.

Как только вернусь в Москву, снова иду в магазин. КАК ВЕРНУТЬ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мб оффтоп, "проходил мимо" и увидел тему. Пользуясь случаем, хочу посоветовать миниатюрный девайс - AvtoVision MICRO. Цена вопроса - 6 т.р. Но оно того стоит. Купил, поставил за зеркало заднего вида и .... забыл про него. Размером он со спичечный коробок. Качество картинки - full HD. Крепление надежное - двусторонний скотч 3М. Качество сборки - на высоте. Работает без сбоев. Вообщем доволен как слон)

 

Надеюсь, для кого-то информация окажется полезной перед покупкой видеорегистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 

Когда я в очередной раз обратилась в магазин, мне без особых тяжб вернули деньги. Ура!

 

Да это нормальная практика приемки, это еще быстрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, тот факт, что он отключается при старте авто - это правильно, так и должно быть ничего переделывать не надо.

Совет 1: подключайте регистратор после старта вручную.

Совет 2: подключите его в плафон с датчиками ремней пассажиров, там есть +12, которые появляются только в положении ON. Только должен знающий подключать, т.к. обязательно необходимо сохранить родную плату dc/dc адаптера от вашего ВР

==

Ну и по поводу выбора самого девайса, лучше по тырнетам поискать...я пользуюсь Texet - цена/качество для меня нужные.


О, блин, тема то давняя, а я дату даже не глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...