Перейти к содержанию

-M3-

Рекомендуемые сообщения

da49f8af575089d1fba071f0ef069bf9.jpg


Перед ужасом Амитивилля был ужас Харрисвилля. «Заклятие» рассказывает пугающую реальную историю Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.


Сходил с девушкой на этот фильм. Сам к фильмам ужаса не питаю старсти, но вот подруга любит, хотя и знает, что будет страшно :) Много говорить о фильме не буду, сами посмотрите. Скажу вот что: фильм сам по себе строится не на стандартных приемах фильмов ужаса (неожиданные появления и действия, чтобы вздрагивали) а более на глубоком уровне страха. Описать к сожалению в словах трудно это.. после фильма я вышел с мурашками по коже и довольно неприятно чуство страха было.. Фильм основан на реальных событиях, я не поленился и почитал сегодня о них.

В общем, если хотите испытать адреналин то обязательно сходите на фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifda49f8af575089d1fba071f0ef069bf9.jpg

Перед ужасом Амитивилля был ужас Харрисвилля. «Заклятие» рассказывает пугающую реальную историю Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.

 

Сходил с девушкой на этот фильм. Сам к фильмам ужаса не питаю старсти, но вот подруга любит, хотя и знает, что будет страшно :) Много говорить о фильме не буду, сами посмотрите. Скажу вот что: фильм сам по себе строится не на стандартных приемах фильмов ужаса (неожиданные появления и действия, чтобы вздрагивали) а более на глубоком уровне страха. Описать к сожалению в словах трудно это.. после фильма я вышел с мурашками по коже и довольно неприятно чуство страха было.. Фильм основан на реальных событиях, я не поленился и почитал сегодня о них.

В общем, если хотите испытать адреналин то обязательно сходите на фильм!

похоже у всех подруги любят ужастики, меня и друга тоже потащили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел фильм.

В целом люблю этот жанр, много чего пересмотрел и есть с чем сравнить.

Сюжет изъезженный в общем - тема экзорцизм, дом с духами где произошло убийство.

Сходить рекомендую, особенно девушкам))), ор обеспечен 100%)))

Очень понравилась озвучка, резких появлений немного, но жути со страшными звуками полно.

Обязательно идите на ночные сеансы, для усиления эффекта)))

Фильм классный, актеры хорошо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель Джош, его жена Рене и трое их детей (Далтон, Фостер и Кэлли) переезжают в новый дом. Ещё даже не успев распаковаться, Рене начинает замечать странные вещи. Книги, которые она ставила на полку, вдруг оказываются на полу, коробка с нотными тетрадями, которые она долго не могла найти, оказывается на чердаке, слышатся странные звуки. Однажды вечером Далтон забирается на чердак и, пытаясь включить там свет, падает с лестницы, а на следующее утро он не просыпается. Врачи считают, что это кома, но не могут определить её причину, говорят, что такого они ещё никогда не встречали. Прошло три месяца. Рене продолжает сталкиваться с паранормальными явлениями, не выдерживает этого и уговаривает Джоша сменить дом, считая, что переехав, они избавятся от призраков. Но призраки продолжают преследовать семью и в новом доме. Отчаявшись, Рене приглашает двух специалистов по паранормальным явлениям — Стивена и Такера. Исследуя дом, Такер обнаруживает аномалию, и они зовут на помощь Элис Рейнер. Элис рассказывает родителям, что их сын вовсе не в коме и падение с лестницы ни при чём. Что физически его тело здесь, но его душа летает. Также оказалось, что Далтон с раннего возраста умел выходить в астрал. Но в один из «полётов» он зашел слишком далеко и не смог вернуться, а призраки, которых видела Рене, пытаются завладеть телом Далтона. И что помимо призраков есть демон, который тоже хочет получить мальчика, и ближе всех находится к нему. Джош не верит Элис и выгоняет её, однако, обнаружив в комнате Далтона рисунок, явно указывающий на правдивость слов Элис, понимает, что та была права, и соглашается на её помощь. Позже выясняется, что Далтон унаследовал способность выходить в астрал от отца, и теперь Джош должен выйти из своего тела и помочь сыну вернуться, пока тело Далтона не занял кто-то другой. Выйдя в астрал, Джош видит пугающие странности. Немного побродив по потустороннему тоннелю, он находит Далтона, и им вроде как удаётся покинуть астрал. Но Элис начинает подозревать неладное. Она фотографирует Джоша и тот, закатив истерику, душит её. Рене бежит на крики, где застаёт труп Элис. Она начинает искать и звать Джоша, но не находит его. Затем она обнаруживает фотоаппарат и на снимке видит вместо Джоша старуху-призрака, которая преследовала его ещё в детстве. В этот момент Джош опускает на плечо Рене руку, она с ужасом оборачивается и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась отзывов оч много положительных об этом фильме и решила сходить. Ясовершенно не в восторге, страшно?-нет, жутко?-нет, интересный?-нет, новый не заезженный сюжет?-тыщу раз нет.Одно и тоже, очень много было моментов когда можно было вставить неожиданный страшный момент, но все проходило тихо и спокойно. я советую смотреть его только дома одному вохможно будет хоть немного страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххххх, я после просмотра этого фильма спала с включенным светом, и наверное с открытыми глазамиhuh.png

Фильм очень классный, заставляет леденеть кровь в жилах и биться сердце чаще.

Особо впечатлительным советую не смотреть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viduka,@Сэд, посмотрел щас ваш Астрал.

Лично для меня чушь полная! Сам сюжет интересный, но постановка никакая, все "карты" открыты с самого начала - никакой загадки и тайны. Много резких моментов, но каких-то дешевых, а для фильма ужасов - детских. В целом интересный, но не страшный. 

В отличие от Астрала, Заклятие имеет знакомый сюжет, по идее все ясно и понятно, но сама атмосфера фильма, игра актеров, Звук - все это дает напряжение в течении всего просмотра.

 

В заключение добавлю - для каждого ужас индивидуален, потому что он свой, и каждому страшно будет только свое - кому Пила нравится, кому Паранормальное явление, кому Зомби.

 

Лично я прусь от тайны и загадки неизвестного потустороннего, а кровомясину не воспринимаю вообще. До сих пор для себя отметил как самый страшный фильм - Проклятие, японской постановки, за ним 1408 - жутковатое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...