Перейти к содержанию

Облегченный маховик


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю при замене сцепления к лету поменять маховик на более легкий... Только чета не могу найти какой вес стандартного :)

Никто не подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена козе боян????

ну как говориться для экономии "молока" :) + коза быстрее бегать будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну под козой я маховик и подразумевал....

чем он легче, тем легче он будет крутиться - будут быстрее набираться обороты, но также быстро будут и падать + чем он легче, тем меньше нужно будет мощности, чтобы его раскрутить - меньше расход бензина :)

Т.е. я хочу и рыбку съесть, и на стул сесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksid

А чем легче машина тем она............намек понял?

Всё из неё вытаскивай!!!!!

 

На стандарте ты вообще ничего не почуствуешь,не трать зря деньги.....

Облегченные маховики ставят как правило только на серьёзно подготовленные автомобили.....

От выхлопа пользы больше будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козой я маховик и подразумевал....

чем он легче, тем легче он будет крутиться - но также быстро будут и падать :)

 

кто сказал что они будут быстро падать! когда на стандарте отпускаешь педаль газа то торможишь двигателем! а при облегченном маховике понадобится только тормоз! убрал с газа и катится еще несколько км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIRILL-777 я имел в виду в частности тот случай, когда переключаешь передачи или ставишь на нейтраль со скорости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на истину в последней инстанции не претендую, но вес маховика не просто так определили

после вековой погони за лошадьми с литра объема, несколько кило едва ли кто-то просто так навешивать

вроде маховик сверлят только вместе с облегчением коленвала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rockwork

ну в общем то да... снять где-то 1.5-2 килограмма с маховика, все равно что выкинуть запаску из машины ( лишиться ее веса для движка... ну что то такое, не знаю как написать)))... :) Правда маховик лошадок не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С облегчёным маховиком надо будет всегда раскручивать движку и на стандартной главной парой толку моло будет. Правда нетрать денег или лучше пуки МРS и не парся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартной главной парой толку моло будет

можно об этом поподробней?

лучше пуки МРS и не парся.

Ну ИМХО цена одна выйдет ну или подороже, если даже турбокит поставить, только так я соберу под себя, что хотел и как хотел... ... а тут тем более жалуются на тормоза и т.п.в МПС, а так куплю себе акуенные Ротора и буду радоваться :) Еще бы обычному спорту Самоблок. дифференциал и вообще тогда смысла бы не было бы в МПС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksid

Поставить турбину тебе выйдет где-то в 7500$

 

oksid

Интересно через сколько км,ты обратно нормальный маховик поставишь!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить турбину тебе выйдет где-то в 7500$

Ну хай буст турбокит в 4 уевы выходит, ковка еще 1 уева итого 5 уев :) К мощи нужны будут тормоза - 2 уевы, подвеска - 1 уева, выпуск - 1 уева и т.п. :)

В итоге в 10к уев и слет с гарантии я получаю мечту идиота))))

--- Ну не все сразу ведь будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты где нашёл что 3а 5 тыс можно турбо поставить???

ну эт наши заокенанские сайты предлагают по такой цене турбокиты, собвственно это средняя цена на турбокит ( 4 -5 уев). Установка я думаю не больше 1 уев должна быть :)

получится апарат хуже и дороже мпса

Почему хуже? Дороже согласен. Собирать ведь буду для себя, а значит и буду делать все хорошо + брал цены на лучшее, что предлагают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока то что в планах... К лету пока ограничусь пока только коваными колесами точно, может маховик, CAI и выпуск :)

А может банк ограблю и тогда все куплю сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...