Перейти к содержанию

Прошу помощи!!!


Faceman

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники!

 

Сами мы люди местные, поэтому прошу посильной помощи

 

В связи с тем, что часто возникают вопросы о том в каком Банке брать кредит, на что необходимо обращать внимание в кредитном договоре, о скрытых условиях договора и комиссиях, я решился написать небольшой (?) мануал о том, как грамотно взять кредит и о подводных камнях, встречающихся при этом.

 

Тема первая: "Автокредиты"

 

Прошу всех, кто желает помочь в написании темы, предоставить копии кредитных договоров и договоров на страхование КАСКО. Свои личные данные (ФИО, адреса, паспортные данные) Вы можете заштриховать замазкой на копии договора и отправить мне скан по почте или в ЛС.

 

Просьба ко всем кто работает в банковской сфере и сфере страхования отозваться и по возможности помочь консультациями по Банкам и СК в которых Вы работаете и о тех или иных тонкостях автокредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faceman

 

Щаз с подводными комнями уже все просто. Реальный ЭПС говорят по первому требованию. Реальные финансовые потери можно посчитать по ежемесячному платежу который тоже скажут до получения кредита и подачи заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл ? текст договора переодически меняется ...

 

Основные тонкие наколки остаются типа "вон таааам внизу, маленьким шрифтом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faceman

 

Щаз с подводными комнями уже все просто. Реальный ЭПС говорят по первому требованию. Реальные финансовые потери можно посчитать по ежемесячному платежу который тоже скажут до получения кредита и подачи заявки.

 

Не согласен. Я уже где-то писал, что ставку ЭПС можно посчитать по разному - методика ЦБ имеет свои огрехи. Более того, комиссиия за выдачу кредита тоже является дополнительным процентом к годовой ставке + нюансы со страховкой (Банк делит премию с СК), при этом есть условие, например, "Берете авто в кредит? Ставка по премии СК должна быть не менее 9,99%, даже если Ваш стаж позволяет меньшее" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faceman - если дланный труд появится - будет супер!!

 

Леш, труд появится, но сроки неизвестны. Я не хочу выкладывать материал типа "тяп-ляп". Предпочитаю взвешенный анализ, а для этого надо почитать договора на банковское обслуживание, на страхование, на кредит.

Плохо, что со временем туго - сессия на носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faceman

с эпц например комиссия за выдачу кредита у нас в БМ входит в ЭПЦ, а внизу четко написано, что страховая премия по таким то таким то полюсам не входит в расчет ЭПЦ.

Завтра возьму с работы пару досье, помогу тебе, и ребятам с удовольствием!

А вот про 9.9 ты прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...