Перейти к содержанию

натяжитель цепи


Рекомендуемые сообщения

давление(нету такого переходника)не мери но все разобрал,нятяжитель вылез примерно на 15mm(но когда я его снял,планка вылезла еще на 25мм)цепь норма все чисто куда копать?



на натяжителе на штоке видны отпалированные следы то что он все время играл,натяжитель новый заказал,башмаки вообще без выработки



мож маслонасос снять???



Еще! Когда снял натяжитель и сжал его внутри не было масла???Оно не выдавилось ниоткуда?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звук напрягает снимай двиг и разбери весь, дефектуй, собери. Менять на угад частичным разбором - маразм, проходили (свой разбирал 5 раз!!! 5ый раз полностью)
Давление надо было мерить перед разбором во что бы то не стало. + привлечь к диагностике стетоскоп. Это заочно помогло бы определить причину, а так лесть в пекло без инфы - не дело. Но что уже сделано то сделано.
Короче думайте, решайте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там еще разбирать?Клапана норма!Вкладиши норма!в поддоне все почистил,стетоскопом слушал звук от цепи идет!!!снял цепь незнаю как померить и найти какие размеры?Остается еще маслонасос снять и померить там все опять не могу найти размеры?а что там еще разбирать!!!



там скорее всего какая то мелочь,если шатунные вкладиши норм,значит и давление норм,единственное чем смог давление проверить это скинул датчик распредвала на горячую и покрутил стартером,лампа давления тухла



И в движке все чистенько никаких отложений,сам удивился при ста тысячах



мож саветы по размерам зазорам дадите(кроме клапанов нашел и замерил,норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатунные на давление влияют очень мало. А если убедились что звук от цепи, вообще не понятно что от нас нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял маслянный насос!Его походу собирал бухой китаец и забыл прикрутить один винт!!!

post-64155-0-07846200-1372336442_thumb.jpg

Сверху нет шурупа

И РКМН покоцан

post-64155-0-42036100-1372336538_thumb.jpg

post-64155-0-99375200-1372336566_thumb.jpg

Ну как непонятно!Весь комплект менять или только натяжитель,как промерить цепь?

Изменено пользователем antonic374
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление(нету такого переходника)не мери но все разобрал,нятяжитель вылез примерно на 15mm(но когда я его снял,планка вылезла еще на 25мм)цепь норма все чисто куда копать?

 

на натяжителе на штоке видны отпалированные следы то что он все время играл,натяжитель новый заказал,башмаки вообще без выработки

 

мож маслонасос снять???

 

Еще! Когда снял натяжитель и сжал его внутри не было масла???Оно не выдавилось ниоткуда?*

Маслоканал к натяжителю надо чистить, ркмн под замену вместе с пружиной, натяжитель тоже под замену.

Натяжитель дербанит от недостатка давления или от  полного отсутсвия масла в нем.

Яж это уже все писал, для кого писал ХЗ.

 

Я не нищий,но нелюблю покупать ненужные зп,хочется докопатся до истинны.

Истина у вас перед глазами yes.gif

Вскрывайте дальше маслонасос, а то может и его под замену.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл все как по мануалу

 

как почистить маслоканал к натяжителю? продуть его?

 

мне интерестно как могли болт забыть прикрутить это пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрыл все как по мануалу

 

как почистить маслоканал к натяжителю? продуть его?

Цилиндр клапана ркмн в масласосе без задиров? Клапан ходит свободно ? Не закусывае?

Балон сжатого воздуха для оргтехники, а если тяжело будет продуваться то надо будет чем-нибудь ядреным промыть типа очиститиля карбюратора хайр гир.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втутри вроде не особо задранно ходит свободно а вот сам клапан задран и поужина на 1.4 мм меньше чем по книге

 

заказал клапан ркмн пружину и натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как цепь проверить

Верхние метки распредвалов при установленой цепи в одной плоскости? если да то цепь жива.

Мастера некоторые по опыту смотрят люфт звеньев и т.д., а потом принимаю решение о замене. 

Цепь стоит как хороший ремень грм, если пробег за 100 и любишь мотор крутить то я бы поменял, тут уж каждый сам решает,

Звезды на мазде очень хорошего качества, тыщ так через 200 минимум потребуют замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все вообше как новое!!!



башмаки вообще не сношены,ногтем еле еле выработка чувствуется,на вид не отложений ничего!!!цепь блястит,брал ее за конец и качал думал зашумит(неа)



завтра попробую проверить вытянутость твоим методом,то есть я выравнимаю распредвалы одеваю цепь и смотрю плоскость меток?Так?



а что если под пружину подложить шайбу?



просто натяжитель приходит завтра,а ркмн еще ждать до вторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там все вообше как новое!!!

 

 

башмаки вообще не сношены,ногтем еле еле выработка чувствуется,на вид не отложений ничего!!!цепь блястит,брал ее за конец и качал думал зашумит(неа)

 

 

завтра попробую проверить вытянутость твоим методом,то есть я выравнимаю распредвалы одеваю цепь и смотрю плоскость меток?Так?

 

 

а что если под пружину подложить шайбу?

 

 

просто натяжитель приходит завтра,а ркмн еще ждать до вторника

Подкладывать в ркмн ничего не надо, пружина не только теряет длину но и упругость. Придут запчасти нормально собирешь.

Метки распредвалов должны быть в одной плоскости относительно головки блока.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...