Перейти к содержанию

Отец тиран - хочет права на ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые одноклубники. не буду тянуть резину, перейду сразу к делу. Моя сестра встречалась с парнишкой от него и родила. до момента беременности все было у них хорошо, как только стало известно о будущем ребенке он охладил отношения, уговаривал сделать аборт, подключал своих родителей, что б  те говорили ей тоже самое, ну вообщем всеми способами старался избавиться от ребенка. стоит ли говорить, что он угрожал расправой и поднимал руку на сестру во время беременности. После того как сестра родила, уже ни о каких отношениях и речи не шло, отцом это "чудо" записано не было. прошло 2.5 года и вот этот биологический отец объявился и начал требовать общения с ребенком, по началу мирно, покупал подарки, игрушки сестре цветы и т.д. Сестра не была против их общения, так как вел он себя совершенно адекватно и ничто не предвещало беды. в один прекрасный день, они поехали в магазин вместе, сестра, племяшка и "отец", после некоторых покупок он взял ребенка на руки и попытался с ним уйти без сестры, на ее требования отдать ребенка, он ответил отказом со словами, ты вообще никто и отвали. вообщем вызвали милицию написали заяву, но как всегда отказ о возбуждении и так далее. на день рождения ребенка (3 года), он приперся к сестре домой с подарком для ребенка, когда сестра попросила его уйти, то получила удар в голову на глазах у ребенка, всех подробностей дальнейшего разбирательства описывать не буду, тип скользкий и подлый. вообщем теперь он подал в суд на определения отцовства, сто б иметь полные права на ребенка.

Помогите найти юриста по таким делам, советы тоже приветсвуются, на "мокрое" не хочется идти...  суд 26 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рукоприкладство- отдельная тема для компетентных органов. У сестры подобная ситуация-судебные тяжбы длятся уже полтора года. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рукоприкладство- отдельная тема для компетентных органов. У сестры подобная ситуация-судебные тяжбы длятся уже полтора года. Удачи!

+1 Надо было еще побои снять.

 

Я не юрист, но, думаю, лишить отцовства, если его признают папой, можно. Нужны свидетели того, что он не проявлял  интерес к ребенку и не помогал ему 3 года. Плюс говорить о его неадекватном поведении. Не допустить в дальнейшем, чтобы встречи мамы, ребенка и этого... проходили наедине, пусть будут свидетели и желательно снимать на видео его выкрутасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побои все сняты, после последних побоев на глазах у ребенка есть освидетельствование от психолога, который общался с ребенком. А племяшка говорила,что папа ударил маму, мама упала. 

у него и так никаких прав нет, он хочет их получить.а свидетелей хоть отбавляй. просто наша доблестная не хочет ничего делать и списывают все на нелепые статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых была подобная ситуация - поступили следующим образом: было оформлено усыновление ребенка... И по этому доку уже требуется спрашивать разрешение и человека на которго оформлено усыновление... Затем опять были неадекватные попытки, так сказать "папаши" всем дать п***ы, а потом было вынесено решение суда " о встречах с ребенком 2 раза в месяц в присутствии двух (!) родителей - матери и усыновившего".... Пару встреч прошло ничего, но потом все опять плохо... Результат - теперь один, либо мать, либо усыновивший, всегда как ни крути работает... И волки целы, и простите меня грешника, мудило ничего предъявить не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сочувствую. Женщин бить последнее дело, он не мужик после этого вообще! Жалко ребенка так как он страдает больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на "мокрое" не хочется идти...

 

Была однажды у меня такая ситуация, пока брательник не сломал ему обе руки, чтоб больше не смог вообще притронуться к кому-либо, пока он не получит отпор сестра так и будет в синяках ходить, это ущербные люди по хорошему они не понимают....



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...