Перейти к содержанию

Трасса М-5 "Урал" Маршрут Москва-Рязань-Мордовия-Пенза-Кузнецк


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые одноклубники! 

Через месяц поеду по федеральной трассе М-5 "Урал".
Кто ездил или может поедите по М-5 в 2013 году
Расскажите как трасса, какое состояние у дорожного покрытия, без подвески не останешься?
Где сейчас идет ремонт дороги и мостов? 
Пензенская область в районе Чемодановка, Городище, Чаадаевка, как дорога? Разбита сильно? Ремонт есть? 
Ремонт моста в Луховицком районе закончили? 
А, ж/д переезд в районе р.Мордовия?
Где опасаться засад ГАИ и камер?
 
Всем спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй бетонки замена дорожного полотна.

в рязанской области в путятино ремонт, реверсивное движение.

в той же ряз. обл. в ямбирно убит мост! если влететь - колесам смерть!

на границе с мордовией переезд. можно простоять от 1мин. до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

часто езжу в ту сторону,дорога хорошая первые 500 км от Москвы,потом так себе ..разбитая местами)...один мост там сделали,второй ещё только делают,так что пробка обеспечена,только по обочине не едь,ГАИ могут стоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто езжу в ту сторону,дорога хорошая первые 500 км от Москвы,потом так себе ..разбитая местами)...один мост там сделали,второй ещё только делают,так что пробка обеспечена,только по обочине не едь,ГАИ могут стоять!

В этом году ездили? Участок дороги на федеральной трассе М5 район Мокшан и район Городище (Пензенской области), сейчас не разбит, как в прошлом году?

Идет ремонт дорог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду 15 июля в Саратов, если актуально еще будет, отпишусь. На Мордовском переезде смотря как попадешь, можно и пару часиков там проторчать. Я в основном ночью езжу, машин поменьше, но устаешь больше, глаза на лоб лезут после 1000 км без остановок. Год назад не доезжая до Луховиц влетел в яму, выкинул 2 колеса, ночевал на заправке, утром добрые люди подкинули до шиномонтажа ближайшего (25 км). А так до Мордовии в принципе дорога норм, жопа начинается в Пензенской области. Я уж не говорю о дороге Пенза-Саратов)) Последний раз был в январе, может быть сейчас уже подремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

часто езжу в ту сторону,дорога хорошая первые 500 км от Москвы,потом так себе ..разбитая местами)...один мост там сделали,второй ещё только делают,так что пробка обеспечена,только по обочине не едь,ГАИ могут стоять!

В этом году ездили? Участок дороги на федеральной трассе М5 район Мокшан и район Городище (Пензенской области), сейчас не разбит, как в прошлом году?

Идет ремонт дорог? 

я же написал дорога норм первые 500 км,ям нет 150-170 можно лететь))Мокшан Городище вроде новый асфальт лежит!!В основном всю трассу сделали,так местами заплатки лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил  в Сызрань 5.05.13 обратно 12.05.13 ремонт дороги в самой пензе и за ней идёт,через переезд мост всё ещё строят,короче дорога как дорога тише едешь дальше будешь))) выезжал в 13.00 там был в 01.00 средняя скорость бортовой показал 86 км\ч (кстати из москвы выехал через М4,чтобы не толкаться в люберцах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мордовии трасса впринципе норм будет только участок небольшой после Умета (это поселок там очень много придорожных кафе) немного разбита. Полиция ловит  с камерой тут:

Координаты: Широта: 54°1′37.16″N (54.026988) Долгота: 42°54′30.37″E (42.908437)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Через неделю поеду по м5, стандартная дорога, в Мордовии так же все делают мост..

Дорога там обычная, только куча дураков вылазищая на встречку, люди видать от жары с ума сошли..

Но я ухожу на право на Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в деревню Пионер или Чиберлей ты заезжал. недалеко от Кузнецка?

От Кузнецка до Пионера 7 км.

ну и как стоит еще поселок Пионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю поеду по м5, стандартная дорога, в Мордовии так же все делают мост..

Дорога там обычная, только куча дураков вылазищая на встречку, люди видать от жары с ума сошли..

Но я ухожу на право на Саратов

 

Кому интересно могу отписаться.. 25 июня с другом выезжаем в Саратов Москва-Рязань-Шацк-Умет-Спасск-Ниж. Ломов- Мокшан потом на регионалку до Саратова.. маршрут знаком, ездил не раз! 

Привет попутчикам) Надолго? 

Кстати у кого-нибудь есть радар-детектор на 2 недели, а то свой отдал зимой, не могу вспомнить кому(

 

Ах, да! 

Есть актуальный вопрос... сколы это болезнь! подскажите бюджетный вариант чем защитить перед.. малярный скотч, и просто скотч не предлагать! Желательно проверенные лично варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до 29 там буду. Машину не когда не чем не обклеиваю.. От сколов не убежать, их можно и на мкаде наловить...

 

Я с этим полностью согласен! в этот раз подумываю и только если что-то будет дельное, а тратить 20-45 т.р. на обклейку не вижу уж смыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в деревню Пионер или Чиберлей ты заезжал. недалеко от Кузнецка?

От Кузнецка до Пионера 7 км.

ну и как стоит еще поселок Пионер?

Поселок Пионер стоит, все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а в деревню Пионер или Чиберлей ты заезжал. недалеко от Кузнецка?

От Кузнецка до Пионера 7 км.

ну и как стоит еще поселок Пионер?

Поселок Пионер стоит, все нормально

эх 15 лет там не был..было бы интересно туда съездить летом, природа там очень красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...