Перейти к содержанию

Подойдут ли диски 18 дюймов на треху hatchback (не мпс)


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - заказал себе треху hatchback и хочу сразу заменить ей диски как только она придет - подойдут ли к ней 18 дюймовые или 17 предел?

 

Попробовал поискать на форуме, ничего не нашел. Я в машинах полный ноль, так что заранее сорри если вопрос крайне глупый или каких-то данных не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

LSergio

Ковка получается легче литья, насколько я понимаю?

 

Мне тут еще сказали, что возможно придется расширять арку - это действительно так, или 18 дюймов на мазде таких проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковка получается легче литья, насколько я понимаю?

Абсолютно точно,если возьмёшь хорошую ковку то вообще шоколад будет!

 

что возможно придется расширять арку

Ерунду тебе сказали.

Если грамотно диски подберёшь то будет всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут еще немного рассказали про возможные проблемы с этими дисками:

 

1. по Москве ездить будет плохо, как минимум будет жестко и будет трясти.

2. Скорее всего тебе придется периодически прокатывать диски, так как они будут гнуться.

3. Неудобно паковаться так как с низким профилем на бордюр заезжать очень некомфортно.

4. Зимой на низкопрофильной резине ездить тяжело.

5. Низкопрофильная резина очень дорого стоит, а зимнюю ещё фиг найдёш.

6. При поворотах (особенно зимой) может цеплять колёсную арку.

 

Есть в этих словах правда? И если да, то при установке скажем не 18, а 17 дюймов этих проблем можно будет избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна херня помоему :)

цеплял бампером = я не могу заехать на бардюр из-за бампера, т.к. он отвалица :)

а ты про 18 диски с кем говорил? с владельцами жигулей пади?

совершенно ничего страшного в этом нет... хотя еси ты любишь возить картошку и 5 человек в машине с дачи с убитыми дорогами, то лучче не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitos

тебе это говорил человек который явно не пользовал низкопрофильную резину, либо её недолюбливает....

З.Ы. ставь смело!!! не бойся, только вот про размер тебе правильно говорят, нельзя абы какой покупать, в остальном всё рОвно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreaS-A4

Мне про это рассказывал человек, который как раз очень долго ездил на инзкопрофильной резине. По его словам он и тачку предыдущую продал продал так как на неё можно было ставить только большие колёса с низкопрофильной резиной.

 

Вот это-то меня и смутило...

 

Phrozen

Вот жигули на которых гонял тот парень

2088718073_da4bfe401b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreaS-A4

А можешь какой-нибудь совет по поводу размера дать, так вот сходу если ты в курсе... :)

 

neon

смотрятся они уж очень зачетно просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД УЖЕ ДАВНО НА 19 ПЕРЕСЕЛ.НЕ ТАК МНОГО,НО ФАКТ.ВОЗЬМИ,А ПОТОМ УВИДЕШЬ КАК ТВОИ ДЕЗИНФОРМАТОРЫ ЗАПОЮТ.Я 18 ВЗЯЛ НА ТУРИНГ 1,6 АВТОМАТ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitos

хмм, ну вот лично у меня стоят 8*18/ЕТ45 225/40/18(у меня седан), но при полной загрузке сзади чуть цепляет акри, вообщем у нас тут стараются ставить 7.5/18 ЕТ 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitos

хмм, ну вот лично у меня стоят 8*18/ЕТ45 225/40/18(у меня седан), но при полной загрузке сзади чуть цепляет акри, вообщем у нас тут стараются ставить 7.5/18 ЕТ 47.

 

Огроменное спасибо, хотя бы теперь знаю от чего плясать... а то первая машина и столько сразу подводных камней с казалось бы простой процедурой смены дисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...