Перейти к содержанию

Клубное мобильное приложение для OS Android


Chaynik

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не нашел подходящую ветку, надеюсь администрация перенесет =)

 

Хочу представить Вам мое мобильное детище, которое уже почти закончил.

 

Программа для смартфонов с Android OS на борту.

 

RMC - Russian Mazda Community (рабочее название)

 

Цель проекта:

- Создать приложение, которое аккумулирует всю информацию о Mazda;

- Продвижение сообщества на мобильные платформы;

- Создать уникальное приложение, которого нет не у одного клуба в России (даже если ей не будут пользоваться biggrin3.gif).

 

К слову, я не тот человек у которого подвешен язык на красивые слова, я все таки работаю в IT (Сис админ) сфере =).

Поэтому я лучше расскажу о тех функциях, которые уже есть, может и у Вас есть идеи?

 

- Новости (тут все понятно) Mazda;

- RMC - все о клубах и их предложениях;

- Характеристики всей линейки Mazdа, которые продаются в России;

 

Текущая стадия проекта:

- Версия - Beta;

- До выхода в массы функции программа (скелет) готов. Осталось собрать информацию и впихнуть ее;

- Официально приложение будет доступно в Play Market примерно в июле-августе.

 

Для очень любопытных:

 

Всегда актуальная версия программы -
http://chaynik.org/rmc.apk (при каждой новой загрузки во избежания ошибок просьба удалить предыдущую версию)
На текущий момент, регистрация открытая и не зависит от регистрации на форуме.
приложение в стадии разработки, любая информация в ней несет исключительно ознакомительный характер.
могут присутствовать Баги! будьте аккуратнее. телефону не навредит. 
Есть 2 варианта установки, 3 вариант для последующих обновлений
1) Для того, чтобы установить приложение Вам нужно будет скачать программу на флешку телефона, и через какой либо файл браузер (ASTRO, ES проводник) запустить rmc.apk.
2) Либо напрямую через интернет браузер телефона введите в точности так - chaynik.org/rmc.apk он ее загрузит сразу на телефон, далее запустите файл для установки
3) Через саму программу.
Программа предложит выбрать браузер, куда передаст ссылку на файл, файл загрузиться и вы можете запустить его (из трея телефона) для установки

 

Ответы на некоторые вопросы -

1) Зачем это нужно?

- разрабатываю это приложение прежде всего из-за энтузиазма. и как второстепенное - самообразование. Это мое первое приложение.

2) Почему не iOS?

- Для нормальной разработки нужно платить 300$ в год за сертификаты и возможность выложить в App store. Play Market - 25$ едино разовый платеж (уже оплатил).

3) Другие платформы:

- Android OS на планшетах - будет, после того как закончу для смартфонов (можно использовать версию для смартфонов, но в программе будет не много не удобна работать из-за большего экрана)

- Windows 8 (Phone, ARM tablet) - чего по чем еще не разбирался, вопрос открытый. + изучение языка. с готовыми наработками пойдет быстро

- iOS - все упирается в 300$. вопрос открытый + изучение языка. с готовыми наработками пойдет быстро

4) Бесплатно или платно?

- Естественно бесплатно =)

5) привязка к форумным аккаунтам.

- Ее не будет, так как требуется доступ к БД форумов.

 

Все Ваши пожелания, идеи, критика, а также если кто то хочет принять участие в разработке приложения - буду рад любой помощи.

Открытые вопросы в разработке

1) Дизайн программы (буду рад умельцам, которые работают в профессиональных редакторах);

2) Информация (достаточно собрать текст, фотографии);

3) Программисты которые желают помочь в написании кода.

 

Обсуждение на других форумах

http://cx-5.ru/forums/topic/1193/

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=6&t=83149

====================================

Немного фото с последней версии.

post-66705-0-12737700-1369128633.png

post-66705-0-95815000-1369128636.png

post-66705-0-99260300-1369128640.pngpost-66705-0-46108000-1369128648.png

post-66705-0-05566700-1369128653.pngpost-66705-0-93753400-1369128657.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый чайник!

Очень интересную тему вы подняли.

Тема , стоит детального обсуждения. Поэтому, прежде чем посодействовать вам в ваших началах, было бы не плохо встретиться и обсудить!

Есть кое -какие нюансы, которые на данном этапе, не позволяют нам, поддерживать подобные проекты.

Другое дело, что нюансы эти, никак не касаются энтузиастов и активных членов сообщества. 

 

жду вашего письма davka@mazda3.ru

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Федот, На то и расчет ;)



@davka, Письмо отправил =)



, все упираеться в $ у энтузиастов к сожалению такие отсутствуют, но в планах внедрить на все платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже готов за него заплатить))а как то можно привязать это к картам?и в будущем использовать данное приложение с  RMC Assistance

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МНЕМОНИК, приложение пока чисто информативного характера =) Работу с сигналкой, лучше не делать, так как это получиться дырка в безопасности

@Федот, это не замена тапателку или как он там, это совсем отдельная программа от форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оооочень медленно пишется..... В этот понедельник сдал заказ на работе (приложение для внутренних сервисов компании), но работал не официально в этом направлении. сейчас жду решения об официальной работе программиста. Когда этот вопрос решиться и как, не известно. Надеюсь на лучшее для себя =))

Что касается, клубного приложения, думаю в августе начну дописывать. Свет приложение обязательно увидит. Но сперва утресу вопросы по работе =).

P.S. Извиняюсь за ложные даты. В любом случае от Администрации есть поддержка в добавок есть поддержка от клубных Дизайнеров. Нужно только время, которого сейчас мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...