Перейти к содержанию

Zermatt


Кэп

Рекомендуемые сообщения

Мой приятель съездил в Церматт, написал отчёт:

http://aare.livejournal.com/428717.html

 

В двух словах: дорого и плохо.

Трассы скучные, инфраструктура хуже только в Pizol, цены - запредельные (выше Морица), при очень посредственном качестве.Очень неудобен город: зажат в ущелье и сильно вытянут, т.е. куда либо добраться можно только на такси. Магаз один на весь город, и тот работает не по курортному,а по стандарту.Сам городок - убогий, потусовать почти негде, цены,как я и говорил неадекватные.

Если переехать в Италию - там все еще хуже, т.е. добавить к шевейцарской жмотистости итальянское "качество" и жульничество.

Правда есть пара трасс для неплохих,но они постоянно заняты спортсменами.Подъемники - старинная рухлядь, очень неудобно сделаны переходы между трассами (типа Flims-LAAX).

Еще стоит учесть что до Церматта очень тяжело и долго добираться.

Вообщем: НЕЗАЧОТ.

 

P.S. а еще у меня подрезали палки,жаль хороший был карбон.

Видел объяву, что Церматт собирается потратить 100млн, на развитие инфраструктуры, посмотрим.

 

Вообщем ездить надо в: Давос, Мориц, Вербье и Скуол(он мне лично нравиться).

Собираюсь протестировать Шамони.

 

В общем, к этому могу добавить, что:

1. В Шкуоле неплохо - чувствуешь себя как дома, это основное впечатление. И русских вообще нет :) Но трасс относительно немного. Это не значит, что их мало. Просто к концу недели уже всё как-то приедается. Или вообще к концу недели катание надоедает, хз.

2. В Морице тоже понравилось, но сам город оставил несколько отталкивающее впечатление своей холодностью/искусственностью/натянутым пафосом.

3. В Церматте был проездом, не катался, но город показался забавным (первый раз в таком месте побывал). В общем, я бы туда съездил после его модернизации - просто посмотреть что к чему и немного покататься, совместив с Вербье или Морицем. Из Морица в Церматт есть отличный панорамный поезд Гласье Экспресс, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

совершенно несогласен Церматт очень класное местечко правдо дороговато и ехать туда надо хорошей компанией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южный

Ну хз, хз. Этот чел живёт в Швейцарии и объездил там все курорты, так что его мнение заслуживает как минимум внимаия. Может просто системы ценностей у всех разные. А с хорошей компанией везде клёво :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в Швейцарии только в церматте и был может там кончно чтото и повеселее есть! хотя у меня там живет однокласница и она катает только в церматте! после н.г поеду опять туда покатаю по другим курортам приеду раскажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Цермате был в прошлом году...заезжал на один день...в итоге всю ночь пил в баре с американскими студентками,которых там дофига...

с утра встал и поехал на склон...в итоге спал возле подъемника...пока мой Папа с товарищем катались...и они стабильно закидывали меня снегом...не давали спать...

вообщем американки понравились...а склон не понравился...махито там ничо...и гранд отель крутой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...