Перейти к содержанию

Свободное обсуждение ОД


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

 

Хочу рассказать мою историю не с целью осквернить светлое имя компании Рольф, а дабы предостеречь других будущих покупателей и уже счастливых обладателей мазда 3.
В прошлом 2012 году в марте я стала счастливой обладательнице черненькой мазда 3 new (в разделе новые маздаводы даже есть моя хвастливая темка с фотками - по-моему июнь-июль месяц). Покупала я ее в Рольф Восток.
Ездила я на ней - бед не знала. Кроме штатного иммобилайзера никакой противоугонки/сигнализации на нее не ставила - с деньгами было не очень, да и как-то аккуратна что ли была, не бросала где попало.
В марте этого года всё-таки решила поставить каракурт (метку) - в рольф восток конечно, чтобы гарантию не дай Бог не сняли. Цена вопроса была 17 тыс (якобы еще большую скидку мне сделали).
18 апреля утром я вышла на улицу и увидела, что машина стоит открытая посередине дороги. Позвонила в полицию - они спрашивают - первый раз звоните? а то уже звонили соседи и говорили, что мазда стоит на дороге открытая. Вообщем матрешку не угнали. То ли благодаря каракурту (стал неожиданностью для них), то ли некогда было возится, то ли спугнули. Я была в тот момент в сильном шоке от всего этого, но и следователь и криминалист и мой муж сказали - странно ничего не поломано, замок зажигания в порядке - как будто ключом открывали и заводили. Вообщем муж у меня в машинах неплохо разбирается и первое, что пришло в голову ему и криминалисту - надо поехать проверить компьютер машины на предмет сколько там прописано ключей (на диагностику ездили в мейджор) и диагностику замков на предмет вскрытия (вскрытия угонными средствами не было).
Так вот - ПРОПИСАНО ИХ ТАМ 3 !!!!!! было!!!! И мои оба, которые были выданы при покупке, заводили машину после попытки угона!!!!!!!!!!! Кто понимает, про что я, поймут дальнейшую логическую цепочку, для остальных в кратце расскажу, как мне специалисты сказали - если бы пришли угонщики и попытались угнать - мои бы ключи машину потом не завели - их бы выкинуло из "головы", то есть чтобы оставить их в рабочем состоянии оба - оба надо иметь при прописке в голову третьего!
Собственно все кто коснулся моей ситуации в один голос дали заключение - прописали те, у кого оба ключа были в доступе. Я ни разу не оставляла нигде оба ключа! Более того, после покупки обычный ключ был в банке в ячейке все время. Значит прописали при покупке третий ключ. С какой целью....... вообщем-то теперь мне понятно... Другой вопрос, что покупала я ее в РОЛЬФЕ!!! А не у серого дяди васи!
Я написала о произошедшем в Рольф. Они долго не отвечали. Я туда приезжала поговорить - говорила со мной секретарь. По телефону со мной все время общалась девушка Светлана. Приезжала я к ним, чтобы они убедились сами в том, что в машине 3 ключа (я их не стала стирать, т.к. надеялась, что смогу им что-то доказать)! В итоге меня можно сказать послали, сказав, что такого быть не могло и никто доступа к ключам не имеет и вообще с кем угодно такое могло быть, но не с ними. А просила я - провести внутреннее расследование и оплатить мне замену личинок и перепрограммацию ключей (в мейджоре мне за это объявили 21тыс) - рольф в этом так же отказал. 
....
Что хочу сказать и пожелать в заключении - проверяйте свои машины всеми способами!!! Ведь если бы ее угнали, я бы так и не узнала откуда "ноги растут". Возможно дело тут не в Рольфе самом, а в каких-то ско+инах, которые там работают и таким образом подрабатывают, правда у них еще должен быть доступ к данным покупателя машины, чтобы ее потом найти.
....
В итоге неделю назад я машину все-таки продала. Устала нервничать и боятся за нее (это конечно уже мой загон). Купила другую... надеюсь, что с ней у меня будет всё тоже по-другому.
 
Извините, если тема не в том разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, здавствуйте.

Рассказ о покупке нового автомобиля у офицального диллера РОЛЬФ-ВОСТОК http://www.rolf-mazda.ru/

 

Диллер был выбран благодаря самому выгодному предложенияю на Mazda 3 HB в комплектации Impulse Line.

Автомобиль приобретался в кредит. В 25 мая был выбран автомобиль, заключен предварительный договор, 31 мая внесена предоплата.

В надежде забрать авто в ближайшие дни, в этот же день, с полным пакетом документов, я отправляюсь в банк выдающий кредит, на оформление сделки.

 

В процессе оформления документов, оказывается: автомобиль находится в залоге у  «Русфинанс Банк» http://www.rusfinancebank.ru/

Новый автомобиль, из салона, который мне продают находится в залоге у банка. Моему удивлению не было предела.

Естественно банк сделку не проводит. Рольф внятных объяснений дать не может. Но обещает дать достать справку о том что машина не залоговая.

Далее следует примерно неделя звонков в РОЛЬФ-ВОСТОК с просьбой предоставить справку, о том что авто не находится в залоге.

В результате справку «Русфинанс Банк» предоставляет и машина попадает ко мне 8 июня. Рольф объясняет эту ситуацию "ошибкой".

Хотелось бы высказать претензию к руководству компании. Именно к руководству, менеджеры по продажам, вряд ли в курсе таких схем, приобретения

новых авто самим диллером.

 

Каждый делает выводы для себя сам.

Приобретая новый авто, в деньги или в кредит, не важно, обязательно проверяйте vin!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые пользователи!

 

Сообщаем Вам, что РОЛЬФ Mazda временно приостанавливает работу на данном форуме, так что просим все вопросы/замечания/предложения/отзывы оставлять в наших группах и аккаунтах в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/rolfmazda

http://vk.com/rolfmazda

https://twitter.com/rolf_mazda

 

Мы ждём Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые пользователи!

Просим прощения за некоторые неполадки, что вынудили временно прекратить работу на Вашем форуме.

Сообщаем, что мы возобновляем сотрудничество и ждем Ваших сообщений!

 

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...