Перейти к содержанию

Чип тюнинг Glance


Рекомендуемые сообщения

Ребят, если грамотный чип - то все будет ок., ну не всю же жизнь ездить на одной машине, прибавка десятка лошадок ни как отрицательно не сложится на двигуне, наоборот даст ему дышать свободней, реализовывать свой потенциал,  мы просто убираем евро 4 нормы сегодняшние, машины же 97-98 годов с евро 3 ездят и здравствуют, ну а почему наши не будут. Вот если бы мы к 105 л.с еще 50 прибавили, вот тогда бы мы ресурс двигателя уменьшили - это да. Грамотный чип оставит все в рамках дозволеного безо всяких отключений лямбда и т.д. и т.п. Поэтому мое мнение - чип даже и лучше, не душишь машину а даешь ей работать в оптимальном для нее режиме. Впрочем дело каждого, ведь можно же потом и отказаться. Всем МИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят, если грамотный чип - то все будет ок., ну не всю же жизнь ездить на одной машине, прибавка десятка лошадок ни как отрицательно не сложится на двигуне, наоборот даст ему дышать свободней, реализовывать свой потенциал,  мы просто убираем евро 4 нормы сегодняшние, машины же 97-98 годов с евро 3 ездят и здравствуют, ну а почему наши не будут. Вот если бы мы к 105 л.с еще 50 прибавили, вот тогда бы мы ресурс двигателя уменьшили - это да. Грамотный чип оставит все в рамках дозволеного безо всяких отключений лямбда и т.д. и т.п. Поэтому мое мнение - чип даже и лучше, не душишь машину а даешь ей работать в оптимальном для нее режиме. Впрочем дело каждого, ведь можно же потом и отказаться. Всем МИР.

Ну всё, убедил, делаю чип!

 

Сев, куда ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, если грамотный чип - то все будет ок., ну не всю же жизнь ездить на одной машине, прибавка десятка лошадок ни как отрицательно не сложится на двигуне, наоборот даст ему дышать свободней, реализовывать свой потенциал,  мы просто убираем евро 4 нормы сегодняшние, машины же 97-98 годов с евро 3 ездят и здравствуют, ну а почему наши не будут. Вот если бы мы к 105 л.с еще 50 прибавили, вот тогда бы мы ресурс двигателя уменьшили - это да. Грамотный чип оставит все в рамках дозволеного безо всяких отключений лямбда и т.д. и т.п. Поэтому мое мнение - чип даже и лучше, не душишь машину а даешь ей работать в оптимальном для нее режиме. Впрочем дело каждого, ведь можно же потом и отказаться. Всем МИР.

Ну всё, убедил, делаю чип!

 

Сев, куда ехать? smile.png

Ток нормальную контору ищи, что бы не нах....тили тебе там. И еще скажу, машина не сразу поехала, чет мне кажется что она какое то время еще адаптировалась (ну это я так думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в ручную менять в прошивке параметры - побочные эффекты думаю будут! Или расход или износ или нагрузка на определенные агрегаты авто...

Еще ни разу не слышал от владельцев, которые чиповали свои автомобили, о побочных эффектах.

На Лансере 9 я проехал около 50 тык. Ничего не износилось, побочных эффектов не наблюдалось. Он ездит и по сей день, только уже у другого владельца...

А вы уверены? Коробку разбирали? Мотор? Там очень много узлов... Что машина едет ничего не значит... Просто кап ремонт будет необходим к примеру не через 1000.000 км а 500.000 - это грубо говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А в ручную менять в прошивке параметры - побочные эффекты думаю будут! Или расход или износ или нагрузка на определенные агрегаты авто...

Еще ни разу не слышал от владельцев, которые чиповали свои автомобили, о побочных эффектах.

На Лансере 9 я проехал около 50 тык. Ничего не износилось, побочных эффектов не наблюдалось. Он ездит и по сей день, только уже у другого владельца...

А вы уверены? Коробку разбирали? Мотор? Там очень много узлов... Что машина едет ничего не значит... Просто кап ремонт будет необходим к примеру не через 1000.000 км а 500.000 - это грубо говоря...

Я планирую проехать на своей машине 120 ну мах 150 тыс. На мой век хватит за глаза, езжу аккуратно, за год если раза три четыре крутил до отсечки и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены? Коробку разбирали? Мотор? Там очень много узлов...

По Лансеру и чиповщику уверен на все 100%.

Да и зачем лезть в коробку и движку, если все эти агрегаты работают без каких-либо перебоев?

Просто нужно делать плановое ТО, не по регламенту, а чуть раньше. Условия у нас не те!

Поэтому я, купив мазду, перешел на плановое ТО каждые 10 т.к., а не 15, как требует мануал и ОД...

ЗЫ, такое ощущение, что вас насильно заставляют чиповаться. smile.png Это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лансеру и чиповщику уверен на все 100%.

Да и зачем лезть в коробку и движку, если все эти агрегаты работают без каких-либо перебоев?

Просто нужно делать плановое ТО, не по регламенту, а чуть раньше. Условия у нас не те!

Поэтому я, купив мазду, перешел на плановое ТО каждые 10 т.к., а не 15, как требует мануал и ОД...

ЗЫ, такое ощущение, что вас насильно заставляют чиповаться. smile.png Это дело каждого.

Пообщайся с девукой на белом турбо лансере - она тебе расскажет что чип от ежика/гланса беднит... Ей несколько раз Котт настраивал ее машину как атмо так и тубо. И она ехала. А вот чипом от ежа к 100 тысячем умер двиг (масложорство)... Может эта одна из причин жора масла на 9тках к 100 тысячам... У самого был лансер с пробегом масло не жрал, а на лансер клабе полно больных масложорством.

Я не против чипа на атмо, я только за! Но он должен быть онлайн - по датчикам, а не просто залил то что откорректировал на коленке (на компе на глаз)...

 

Имхо чип должен давать прирост в л.с. и моменте.. именно поэтому нужно проверять - а если нет разници то зачем платить за якобы жопомер чувствует?

Да и надо не чип делать а впуск выпуск и настройку...

 

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайся с девукой на белом турбо лансере - она тебе расскажет что чип от ежика/гланса беднит... Ей несколько раз Котт настраивал ее машину как атмо так и тубо. И она ехала.

Ну раз ты в теме, то:

1. Чип от Ёжика беднит - согласен. У меня был чип и от Ёжика, и от Gear of waR. В сравнении - чип от Gear of waR оживил машинку.  smile.png

2. Котт, мягко говоря, не умеет этого делать.Ни в коем случае не хочу обидеть его.  Есть человек на турбо 1.6.Титус его ник (можешь с ним пообщаться на эту тему).  Так Котт не мог ему настроить, чтоб машинка ехала. Gear of waR грамотный чипощик и настройщик. После настройки Gear of waR 1.6 турбо, машинка словно ожила. Это слова реального владельца! И в профильной теме, и на профильном сайте есть целая тема по этому поводу. 

ну так вот. Если я буду чиповаться, то только у Gear of waR.thumbsup.gif

 

ЗЫ, и масложором лансер страдает. И уже не к 100т.к. ,а к 80 smile.png Не от чипа это происходит. Просто лить масло нужно нормальное, и вовремя его менять. 

Скажу честно, у моего бывшего лансера сейчас пробег за 100. Движка, коробка в хорошем состоянии (ттт). Маложора нету. Машинка чипована smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.


 

А движок какой у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.

 

А движок какой у тебя?

Я бы заехал но я в Ростове. Мне вот интересно, а когда стартуют с места педаль сразу в пол давят? просто мне кажется что авто захлебнется в этот момент. Или как то иначе это все происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.

 

А движок какой у тебя?

1.6 мт 2011 год пробег меньше 30тки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.

 

А движок какой у тебя?

Я бы заехал но я в Ростове. Мне вот интересно, а когда стартуют с места педаль сразу в пол давят? просто мне кажется что авто захлебнется в этот момент. Или как то иначе это все происходит?

Система  сработает! проверено не один раз. самое интересное даже с отключеной системой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.

 

А движок какой у тебя?

 

Я бы заехал но я в Ростове. Мне вот интересно, а когда стартуют с места педаль сразу в пол давят? просто мне кажется что авто захлебнется в этот момент. Или как то иначе это все происходит?
Система  сработает! проверено не один раз. самое интересное даже с отключеной системой)
Система работает, даже с отключенной системой, вот такая вот система. Эта система всем системам система!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

p.s. кто чипованный давай те заедем с 40 до 100 и просто на 402? И увидим есть разница или нет.

 

А движок какой у тебя?

Я бы заехал но я в Ростове. Мне вот интересно, а когда стартуют с места педаль сразу в пол давят? просто мне кажется что авто захлебнется в этот момент. Или как то иначе это все происходит?
Система  сработает! проверено не один раз. самое интересное даже с отключеной системой)
Система работает, даже с отключенной системой, вот такая вот система. Эта система всем системам система!

matrix-system-failure-790112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут нафлудили. Пока я фототчкт по шумке делаю,да по китайским майфунам вы тут никак не закончите дискуссию :) вам еще не надоело? Жопомером чувствую улучшение после чипа,масло не ест:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут нафлудили. Пока я фототчкт по шумке делаю,да по китайским майфунам вы тут никак не закончите дискуссию smile.png вам еще не надоело? Жопомером чувствую улучшение после чипа,масло не ест:-D

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Юраныч,

братан, да тебе машину делать надо. у меня трешка 1,6 и и никакой задумчивости я не обнаружил- каждый день езжу- ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан, да тебе машину делать надо. у меня трешка 1,6 и и никакой задумчивости я не обнаружил- каждый день езжу- ничего подобного

Видимо ты, брат, не знаешь, что такое задумчивость педалки, и не ездил на чипованых машинах acute.gif

ЗЫ. Машина у меня в полном поряде! (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, так хорошо начинали, и так плохо кончили. 3 страницы срача, одна только с отзывами.

Где ещё отзывы? Есть ли смысл чип делать на 1.6 at?

И да - где делать? Дайте пожалуйста ссылку на Ежика и на Gear of War. А то поиском так и не нашел (не так ищу видимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кто еще за последнне время где чиповал 1.6АТ? Хочется больше отзывов, а то так и не ясно есть ли здравый смысл в затее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...