Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

я то привет передам, вот только статистика такова, что есть на обслуге авто, которые на этом С2 масле прошли 105 и 120 т.км за год, причем обе машинки рабочие оптима с бензиновым 2.0 на автомате, их никто не жалеет, не своя, так вот с мотором все прекрасно у обоих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то привет передам, вот только статистика такова, что есть на обслуге авто, которые на этом С2 масле прошли 105 и 120 т.км за год, причем обе машинки рабочие оптима с бензиновым 2.0 на автомате, их никто не жалеет, не своя, так вот с мотором все прекрасно у обоих

могу пожелать удачи в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. Декселия гуано? Мне вчера посоветовали перейти на мотюль. Кто что можетсказать?

Или киньте ссылку почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите. Декселия гуано?
нет, не гуано.

п.с. самое главное на палёное не нарваться.

 

 

Мне вчера посоветовали перейти на мотюль. Кто что можетсказать?
на какой мотюль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите. Декселия гуано?

нет, не гуано.

п.с. самое главное на палёное не нарваться.

Мне вчера посоветовали перейти на мотюль. Кто что можетсказать?

на какой мотюль?
MOTUL 8100 X-CESS 5W40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал к диллерам в автомире льют только декселию 5-30 имейте в виду.
По поводу гарантии на двигло, если меняете каждые 15000 масло декселию то мотор к 45000 весь будет засрат говном… Когда откроют крышку двигателя, не удивляйтесь все свалят на плохое топливо и доказывай потом что ты не баран… По поводу масла вопросов нет а вот про топливо да… Будьте осторожны. На мой вопрос мастеру приемщику ну а если все по регламенту, у нас не волнует сольем на топливо вот и ответ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал к диллерам в автомире льют только декселию 5-30 имейте в виду.

По поводу гарантии на двигло, если меняете каждые 15000 масло декселию то мотор к 45000 весь будет засрат говном… Когда откроют крышку двигателя, не удивляйтесь все свалят на плохое топливо и доказывай потом что ты не баран… По поводу масла вопросов нет а вот про топливо да… Будьте осторожны. На мой вопрос мастеру приемщику ну а если все по регламенту, у нас не волнует сольем на топливо вот и ответ…

скажите пожалуйста, а зачем открывать крышку двигателя в 45 т.км? если в этом нет необходимости в виде какой-либо причины, то нефиг туда лезть, "уран238", уважаемый на данном форуме перебирал мотор в 167 т.км помоему и там все было отлично с мотором, у него помоему прокладка потекла или сальник, уже не помню точно.

или Вы думаете, что если мотор чистый - то это писец какой показатель качества масла? добавьте тогда стакан растворителя в масло, мотор у вас будет чистый, как с конвейера, но сколько такой мотор прослужит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понятно.. Кто то ищет масла новые смотрю тоже и решил хаменить на идемитсу но судя по тому что оно стоит 3500 почти + замена того 4500 с фильтром и шайбой не кисло+ То еще делать итог гдето 18000 за пробег в 15000км платить что то совсем не айс...


в авто кемпе ценник 2700+1 литр итог почти 4000


Проще наверное забить на эти идумитсы итп, свойства масел у всех одно смазывать а если менять раз в 7500 то можно и на стоке кататься..


Видел кто нибуть мотор от декселии после 200000 пробега если по 7500 менять масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Philipsstar, вот тебе на 5-7т.км масло, только в емексе оно дешевле http://kupiwolf.ru/products/car-oil/wolf-ecotech-0w20-fe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за масло такое а эдэмитсу что не предлагаешь

Бельгия. Нуу, кто-то постом выше писал "что идемицу дорого", это одна из альтернатив.

п.с. на чем сам катаюсь, то и "рекламирую"derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли использовать total quartz ineo ecs 5w30   Спецификация  ACEA C2 и A5/B5 ????  на моторе 1.6? А то от всего прочтённого уже запутался!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин1988, лучше лей total quartz future 9000 5w30.

 

 

Я пробовал тотал,всё таки остановился на эльфе

 

если не ошибаюсь, то эльф вроде входит в группу тотал, разница масел в чем, состав немного разни'ца? и то и это, да и оригинал очень достойные масла + цена одна почти с оригиналом и между собой - смысл изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не ошибаюсь, то эльф вроде входит в группу тотал, разница масел в чем, состав немного разни'ца?

да особо ни в чем, лил бы Тоталь, т.к. у меня в городе проще найти 4л. Тоталь, чем покупать 5л. Эльфа или оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по 5 покупаю(2000₽),так как ещё и в дастера 2.0 его лью

Изменено пользователем Артём 1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 48, читал много про лук синтетику 5в30 (и от тебя в том числе) тут и на оил-клабе. Вроде даже катал ты на нем. Советуешь?

Я до этого лил оригинал и последний раз екоенерджи. Интервалы большие были (по незнанию), теперь собираюсь исправится (7,5-8 т. км.)... Но раз лук не хуже оригинала, то решил попробовать его, но как то боязно, да и мало я в этом смыслю.

Конечно хочется защитить двигатель. Тем более, что с нынешними ценами на авто, наверн еще покатаюсь на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miT,Лук уехал на анализ, посмотрю, как он в сравнении с оригиналом (тупо интересно), сейчас катаю Wolf 5-30, он больше нравиться, в принципе эти масла по 7-8т.км у меня проходят, но впритык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miT,Лук уехал на анализ, посмотрю, как он в сравнении с оригиналом (тупо интересно), сейчас катаю Wolf 5-30, он больше нравиться, в принципе эти масла по 7-8т.км у меня проходят, но впритык.

 

Ты что там до пенсии собираешься на авто кататься)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...