Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Досталось масло на халяву кастрюля магните 5-30 а5 зелёного цвета, можно его лить в мазда 3 2006 год?

судя по допуску A5 и вязкости 5-30 можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталось масло на халяву кастрюля магните 5-30 а5 зелёного цвета, можно его лить в мазда 3 2006 год?

да,у меня залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ни чего плохого сказать,  не хочу злорадствовать, но +1 клубень с попадосом по двигателю (масло не ела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ни чего плохого сказать,  не хочу злорадствовать, но +1 клубень с попадосом по двигателю (масло не ела)

плохого про что? попадос по двигателю - что?

 

Залил сегодня Лук 5-30, посмотрим как бегаетsuperman.gif

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не хочу ни чего плохого сказать,  не хочу злорадствовать, но +1 клубень с попадосом по двигателю (масло не ела)

плохого про что? попадос по двигателю - что?

 

Залил сегодня Лук 5-30, посмотрим как бегаетsuperman.gif

 

ну как бы меня тут убеждают что МАЗДА не берет масла ваапще, вкладыши не проворачивает ваапще, но вот с 11го года я не плохо так уже посчитал попадосов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Залил сегодня Лук 5-30, посмотрим как бегает
ты же ZIC собирался лить smile.png

 

Зик подождет, катаем Лук, он поинтереснее.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такое Моторное масло на базе HC-синтетической технологии с фирменным антифрикционным пакетом присадок Molygen, созданным на основе новейшей технологии Molecular Friction Control. Оптимально для автомобилей американского и азиатского рынка. Экономит до 5% топлива и существенно продлевает ресурс двигателя. Моторное масло удовлетворяет самым современным спецификациям API SN/CF и ILSAC GF-5 и имеет самый популярнейший класс вязкости для современных автомобилей.

 

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ILSAC GF-5

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

GM / Ford / Chrysler

Honda / Hyundai / Kia / Isuzu / Mazda / Mitsubishi / Nissan / Subaru / Suzuki / Toyota / Daihatsu

можно ли его заливать в мазда3 2008 АТ 1.6 ??

post-106482-0-32988800-1432972652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу ни чего плохого сказать,  не хочу злорадствовать, но +1 клубень с попадосом по двигателю (масло не ела)

это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хочу ни чего плохого сказать,  не хочу злорадствовать, но +1 клубень с попадосом по двигателю (масло не ела)

плохого про что? попадос по двигателю - что?

 

Залил сегодня Лук 5-30, посмотрим как бегаетsuperman.gif

 

ну как бы меня тут убеждают что МАЗДА не берет масла ваапще, вкладыши не проворачивает ваапще, но вот с 11го года я не плохо так уже посчитал попадосов 

 

очередной пшик, без какого либо подтверждения.

 

Что-то я не вижу чтобы представитель Мазда-СТО что-то подобное писал. А они явно поболее чем вы мазд перевидали.

может уже и было, но все равно кину: http://www.drive2.ru/l/6805319/

что это доказывает?

ответ - ничего

эти 3 параметра ничего не говорят о качестве масла. как мы все знаем, в банке мазда было налито просто дешевое 10 или 15w40 которое легко впишется в эти показатели.

и кстати вязкость при 100 градусах не вписывается в допуск. допуск 9,3-12,5. а по результату 8,1. так что скорее всего это левак.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже и было, но все равно кину: http://www.drive2.ru/l/6805319/

 

Очередная филькина грамота, и опять ссылка на гост 10541-78, который ни какого отношения к современным маслам ни имеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kazoom, а где Вы видели или слышали правду, там где зарабатывают деньги на людях)))))))))))))))  (До сих пор я не получил ответа, почему отличается цвет бамперов от металла, за такую цену на авто это огромный косяк и это показывают в рекламе новой красной 6ки, позор)

Я еще раз Вам скажу (подумайте пожалуйста) У человека проблема с двигателем, он приезжает в ОД, ему озвучивают N-ую сумму (БОЛЬШУЮ, не стоит столько ремонт двигателя, старенькой машины), к нему подходит работник и говорит: теже ребята (т.е. с опытом) переберут двиг с теме же запчастями, но в другом месте и за меньшую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алик, вы америку нам всем тут открываете просто smile.png

 

по делу то будет что?

по делу, предлагаю Вас назначит модером в тех. части (вместо Urana), думаю Ваших тех. знаний достаточно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, протестированный Лукойл 5-30 ACEA-A5, порвал оригинальное маздавское масло по характеристикам, да и цена на 40% процентов меньше, остается только узнать, как эти два масла отработают в наших движках.

п.с. почему то прикрепить файл не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под оригиналом имелось в виду масло мазда 5-30 в черной 5л. пласт. канистре.

 

 

Евген 48, ну Вы поняли...
что я должен был понять, что то кому то опять доказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что я должен был понять, что то кому то опять доказать?

А для чего Вы тут вообще тут пишите про испытания и результаты? Значит хотите одноклубникам показать (доказать/подсказать), что масло "А" лучше  масла "Б". Разве я не прав? Просто Вы поймите, почему например я должен поверить Вам на слово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...